Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Апр, 2017 в 16:57
Цитата сообщения от arf\.by отправленного 10 Апр, 2017 в 16:51

Привет, друзья!

В этот солнечный день поделимся фотографией с разведки городской приключенческой гонки Minsk city Race 2017!

Правда ведь, что вы не думали, что вся гонка будет по ровному асфальту?

Лошица? Нет, далеко=) Дрозды скорее

)

Цитата сообщения от arf\.by отправленного 10 Апр, 2017 в 16:51
Цитата сообщения от cosmoman отправленного 10 Апр, 2017 в 16:14
Цитата сообщения от arf\.by отправленного 10 Апр, 2017 в 15:24
Цитата сообщения от alvrub отправленного 10 Апр, 2017 в 14:46

Уточните, пжл: либо оба в команде на роликах, либо обоим замена на бег? Один так, один этак - не вариант?

Согласно Положения, разделение команд на гонке запрещено, следовательно

Цитата сообщения от alvrub отправленного 10 Апр, 2017 в 14:46

Один так, один этак - не вариант

ВЕРНО

А если участники при этом передвигаются с одинаковой скоростью?

Разделение запрещено.

Согласно положению, запрещено использование средств передвижения, не предусмотренных условиями MinskCityRace или данного этапа и несоблюдение безопасных разрывов между участниками. На роллерном этапе можно использовать ролики или бег. Лично я не вижу криминала, если один участник будет ехать на роликах, а второй рядом бежать. Но вы орги, вам виднее.

Согласно положению, запрещено использование средств передвижения, не предусмотренных условиями MinskCityRace или данного этапа и несоблюдение безопасных разрывов между участниками. На роллерном этапе можно использовать ролики или бег. Лично я не вижу криминала, если один участник будет ехать на роликах, а второй рядом бежать. Но вы орги, вам виднее.

Не много не так будет)
Будет не прямая замена. Будет замена на этап спортивного ориентирования. Чтобы нивелировать потерю роллерами времени на обувание/снятие роликов. Поэтому разделение и невозможно будет.
Или ролики, или спорткарта)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 11 Апр, 2017 в 12:31

Согласно положению, запрещено использование средств передвижения, не предусмотренных условиями MinskCityRace или данного этапа и несоблюдение безопасных разрывов между участниками. На роллерном этапе можно использовать ролики или бег. Лично я не вижу криминала, если один участник будет ехать на роликах, а второй рядом бежать. Но вы орги, вам виднее.

Не много не так будет)
Будет не прямая замена. Будет замена на этап спортивного ориентирования. Чтобы нивелировать потерю роллерами времени на обувание/снятие роликов. Поэтому разделение и невозможно будет.
Или ролики, или спорткарта)

Понятно, ждем схемы дистанций.

Вот не дают ролики покоя :) стоит ли гонять человека с нуля?
"Способы передвижения: ..., ролики" - они только способ передвижения? Ехать\поворачивать\тормозить достаточно? На "Фартэцыi" слалом был :)
Примерный километраж будет в детальных параметрах дистанции/этапа к 15 апреля?

Цитата сообщения от alvrub отправленного 11 Апр, 2017 в 15:23

Вот не дают ролики покоя :) стоит ли гонять человека с нуля?
"Способы передвижения: ..., ролики" - они только способ передвижения? Ехать\поворачивать\тормозить достаточно? На "Фартэцыi" слалом был :)
Примерный километраж будет в детальных параметрах дистанции/этапа к 15 апреля?

Да, будут схемы для всех классов.

По роликам. Секрета нет - 5км. Ровнейший асфальт с большим числом поворотов, несколько подъемов-спусков.

Вот это еще как-то не по-русски написано:
- несоблюдение безопасных разрывов между участниками (не более 100 метров для велосипедных этапов, 50 метров для беговых этапов;
Скобка не закрыта, бог с ней.
Чтобы не получить этот штраф, я должен соблюдать безопасный разрыв с другими участниками (не напарником по команде).
Этот разрыв должен составлять не более 100м для велоэтапов. У меня одного когнитивный диссонанс?

Предположу, что все-таки "безопасный разрыв - более 100м, за меньший - штраф", верно?
Тогда слова "не более" лишние. Чем больше вы хотите запутать собеседника, тем больше в своем высказывании используйте отрицаний.

Цитата сообщения от alvrub отправленного 11 Апр, 2017 в 15:47

Вот это еще как-то не по-русски написано:
- несоблюдение безопасных разрывов между участниками (не более 100 метров для велосипедных этапов, 50 метров для беговых этапов;
Скобка не закрыта, бог с ней.
Чтобы не получить этот штраф, я должен соблюдать безопасный разрыв с другими участниками (не напарником по команде).
Этот разрыв должен составлять не более 100м для велоэтапов. У меня одного когнитивный диссонанс?

Предположу, что все-таки "безопасный разрыв - более 100м, за меньший - штраф", верно?
Тогда слова "не более" лишние. Чем больше вы хотите запутать собеседника, тем больше в своем высказывании используйте отрицаний.

Неее. Это ваш с вашим напарником безопасный разрыв. Вы ответственны друг за друга) Важно его не потерять. Это правило перекочевало из "лесных" гонок, где при разрыве легко разделиться и потерять друг друга.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 11 Апр, 2017 в 15:52

Неее. Это ваш с вашим напарником безопасный разрыв. Вы ответственны друг за друга) Важно его не потерять. Это правило перекочевало из "лесных" гонок, где при разрыве легко разделиться и потерять друг друга.

Спасибо, теперь ясно. В дисквалификации про 300м написано четко и однозначно, нужно было и здесь аналогично писать, а то без шарады не обошлось :)

Цитата сообщения от alvrub отправленного 11 Апр, 2017 в 16:16

Спасибо, теперь ясно. В дисквалификации про 300м написано четко и однозначно, нужно было и здесь аналогично писать, а то без шарады не обошлось :)

Я буду благодарен, если кто-то сможет предложить более простой и понятный вариант правил. Может в режиме FAQ. У меня уже глаз/язык замылился. Бюрократизма в словах много)

Ребята, всем вечер добрый!
Пишу и думаю "а вдруг". Вдруг среди читающих есть желающие помогать в организации и проведении MCR? Т.е. поволотёрить, поработать тестировщиком, заняться раздачей улыбок участникам, в конце-концов!)))
Мы будем рады видеть вас в своей команде! Очень рады! )
Чтобы мы вас не потеряли, а вы на нас за это не обиделись, прошу желающих заполнить форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScWl-PHi8QcJTVjXz7B_mPGqQp1YeBZ922XOpSTw7a_4fDnaw/viewform

Автор
12.04.jpg

Всем привет!

В этот солнечный день делимся хорошими новостями! Вчера прошло собрание команды arf.by, на котором выяснилось, что вот-вот будут получены последние разрешения, а также сразу же после этого будет открыта регистрация на городскую приключенческую гонку Minsk city Race 2017! Все вместе ждём!

Всем доброе утро! Очень-очень ищу команду в квест класс! Девушка :)