И еще хотелось бы один момент уточнить.
В свете кипящих какауль по поводу езды по ПЧ. Будет какой-то более-менее жесткий контроль кроме вездесущего Ока Саурона Саши Горбацевича?

Цитата сообщения от sacha отправленного 16 Мар, 2017 в 17:48

нет
даёшь городки!

В городках, кстати, не всё так просто, как кажется на первый взгляд...

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 17 Мар, 2017 в 08:49
Цитата сообщения от sacha отправленного 16 Мар, 2017 в 17:48

нет
даёшь городки!

В городках, кстати, не всё так просто, как кажется на первый взгляд...

А кто говорит за просто/сложно? Мы за "интересно".

Автор
17.03.jpg

Привет, друзья!

Сегодня интересная тема - ночное ориентирование. Многие из вас сталкивались с необходимостью ночного ориентирования на приключенческих гонках и мероприятиях для ориентировщиков. Днём всё более чем понятно, но вот когда начинается ночь... то тут уже свои особенности. Всем известно, что ночью у человека обостряется слух, осязание, обоняние. Но мы не можем увидеть темный мир, как его видят хищники. Да и пространственное ощущение ночью у многих хуже. А если ко всему этому добавить зачастую сонное состояние, то вообще неблагоприятный набор получается! Но несмотря на это, наш организм может приспособиться под влияние внешней среды. Простыми словами, те ориентировщики, которые целенаправленно тренируют ночное ориентирование, покажут лучший результат напротив тех, кто этого не делает вовсе. Тренируйтесь и прибудут с вами ночные КП!

А вы любите ночное ориентирование?
Бывали курьёзные случаи?

Точность нахождения "ночных" КП сильно зависит от качества предоставленных карт, точности постановки КП и яркости фонаря. А так большого отличия не вижу..... разве, что скорость передвижения падает....

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 17 Мар, 2017 в 16:09

Точность нахождения "ночных" КП сильно зависит от качества предоставленных карт, точности постановки КП и яркости фонаря. А так большого отличия не вижу..... разве, что скорость передвижения падает....

А еще от зрения зависит.. Я вот ночью вообще плохо вижу, и мне надо много-много света для комфортного передвижения. Даже за рулём авто ночью боюсь ездить :'(

Ночью, в тумане... Иногда приходится "по приборам" :)

А из курьезов -- на "Юго-Востоке" ночью едем к последнему ПС, вчетвером, я впереди, залип в телефон, и тут в полуметре от колеса что-то взлетает, вспыхивает перед лицом в свете фонаря, чуть не крыльями по шлему... Oo
А напарники сзади, восторженно: "-- Сова, сова! " |-)
)

Мне вот не понятно, как я ваще ночью нахожу КП, на которых я бы днем очень долго тупил бы. Наверно днем уж очень много информации входит в мозг, и это дополнительно его напрягает, а ночью ты куда более сконцентрирован на той информации и тех ощущениях которые удается уловить. Как то так :)

:)
Ночью некоторые КП проще найти - высвечивать фонарём тоже здорово!

Автор
20.03.jpg

Привет, друзья!

Понедельник вовсе не тяжёлый день, когда на улице солнечная освежающая погода! И самое время обсудить количественный состав команды для успешной приключенческой гонки. Традиционно на наших гонках сложилась такая картинка: любительский класс - 3-5 человек, ВЕЛО, ТРЕК и ПРО - по 2 человека в команде. Хотим выяснить, какая форма участия интересна вам: сольная гонка, команда-двойка, команда-тройка или четверка с обязательной девушкой в составе?

Помним, городская приключенческая гонка Minsk City Race 2017 уже скоро!

Мне тоже четверка нравится. Но для гонок больше 2-х суток.
12-48 часов - двойка.
до 12 - можно и соло. Но скучно ведь))

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 20 Мар, 2017 в 11:45

Мне тоже четверка нравится. Но для гонок больше 2-х суток.
12-48 часов - двойка.
до 12 - можно и соло. Но скучно ведь))

Норм. Все равно редко один едешь. Разве что лидеру...

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 20 Мар, 2017 в 11:45

до 12 - можно и соло. Но скучно ведь))

Я бы и 24 хотел попробовать соло. Есть варианты растянуться подальше. Ну и старт общий, а не по минутам. Как-то соревноваться интереснее.
Если будет в этом году подобие "Партизанского", то буду очень благодарен.