ИМХО медали обесцениваются, если их вешать каждому кто дошел до финиша. Если это не Iron Man конечно.
А магнитики и брелки - это приятно.

Я не участвовала, но очень наслышана про вышку))
Что там вообще было?

Цитата сообщения от berst отправленного 2 Мар, 2017 в 13:22

Я не участвовала, но очень наслышана про вышку))
Что там вообще было?

А рядом, спускаясь с веревочной сетки, я порвал штаны о гвоздь в сосне! :(

Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Мар, 2017 в 14:55

А рядом, спускаясь с веревочной сетки, я порвал штаны о гвоздь в сосне! :(

Орги гвоздей не били, вроде бы...

В 2013 году само городское ориентирование было зачетным! И я бы сказал непростым и разнообразным!
И да, как говорит сэйлор и дымокамера и скаладром были на ура! Ну и сам трек весьма живописным и по очень потаенным местам Минска )

Про отметку - а почему никому не нравится смартфоны и qr коды? Все равно у каждого мобильнтк, есть а плюс прога была iqorientir, которую на рогейне год назад опробовали - вот тебе и протокол сразу

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 2 Мар, 2017 в 17:02

Про отметку - а почему никому не нравится смартфоны и qr коды? Все равно у каждого мобильнтк

мобильники бывают разные и люди носят их с собой для разных вещей. Доставать его из гермочехла в 24 часовой гонке под дождем чтоб отбить отметку, то еще удовольствие. В любительском классе или прогулочном пожалуйста, а вот в старший дисциплины прошу не внедрять это новшество :(

И да, пожарная вышка...
Это была моя первая ПГ в ПРО-классе (пусть и городская)
И на этой пожарной вышке был мой первый спуск на восьмерке...
Сразу, с этих 25 метров...
Спустившись внизу я понял, что это моё ;D

P.S. и совсем не по содержимому штанов |-))

Цитата сообщения от hlamer отправленного 2 Мар, 2017 в 13:17

ИМХО медали обесцениваются, если их вешать каждому кто дошел до финиша. Если это не Iron Man конечно.
А магнитики и брелки - это приятно.

+1

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 2 Мар, 2017 в 17:02

Про отметку - а почему никому не нравится смартфоны и qr коды? Все равно у каждого мобильнтк, есть а плюс прога была iqorientir, которую на рогейне год назад опробовали - вот тебе и протокол сразу

У меня кнопочная нокла, например. Есть, конечно, еще 8-дюймовый планшет, но на таких гонках им не пользуюсь. Да и камера у него примерно такая же, как у моей ноклы. Сфотографировать что-то при слабой освещенности-проблема.
П.С.: На "Забытой крепости", кто помнит, была приличная жара. Так вот, решил я искупаться в озере на перегонах между КП, причем прямо в одежде. Вспомнил, что в кармане майки был телефон, когда вылез из воды. Телефон потом высох и заработал, но это я к чему-телефон можно сломать/потерять/утопить/разрядить, с чипами провернуть такое сложнее. Лично я готов заплатить немного больше, но не маяться с бумажками/телефонами.

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 3 Мар, 2017 в 11:06
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 2 Мар, 2017 в 17:02

Про отметку - а почему никому не нравится смартфоны и qr коды? Все равно у каждого мобильнтк, есть а плюс прога была iqorientir, которую на рогейне год назад опробовали - вот тебе и протокол сразу

У меня кнопочная нокла, например. Есть, конечно, еще 8-дюймовый планшет, но на таких гонках им не пользуюсь. Да и камера у него примерно такая же, как у моей ноклы. Сфотографировать что-то при слабой освещенности-проблема.
П.С.: На "Забытой крепости", кто помнит, была приличная жара. Так вот, решил я искупаться в озере на перегонах между КП, причем прямо в одежде. Вспомнил, что в кармане майки был телефон, когда вылез из воды. Телефон потом высох и заработал, но это я к чему-телефон можно сломать/потерять/утопить/разрядить, с чипами провернуть такое сложнее. Лично я готов заплатить немного больше, но не маяться с бумажками/телефонами.

+1

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 3 Мар, 2017 в 11:06
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 2 Мар, 2017 в 17:02

Про отметку - а почему никому не нравится смартфоны и qr коды? Все равно у каждого мобильнтк, есть а плюс прога была iqorientir, которую на рогейне год назад опробовали - вот тебе и протокол сразу

У меня кнопочная нокла, например. Есть, конечно, еще 8-дюймовый планшет, но на таких гонках им не пользуюсь. Да и камера у него примерно такая же, как у моей ноклы. Сфотографировать что-то при слабой освещенности-проблема.
П.С.: На "Забытой крепости", кто помнит, была приличная жара. Так вот, решил я искупаться в озере на перегонах между КП, причем прямо в одежде. Вспомнил, что в кармане майки был телефон, когда вылез из воды. Телефон потом высох и заработал, но это я к чему-телефон можно сломать/потерять/утопить/разрядить, с чипами провернуть такое сложнее. Лично я готов заплатить немного больше, но не маяться с бумажками/телефонами.

+2
Можете считать меня ретроманом, но у меня тоже кнопочный ))) Но даже если бы был шестидюймовый аппарат с трудом помещающийся в руке, я бы не брал его с собой на гонку. Потому что это дорого (в случае чего покупать новый) и не удобно (каждый раз доставать и паковать на каждом КП). * ИМХО

Вообще чего хотелось, бы на городской гонке:
- простые и понятные плавила соревнований;
- динамичной смены дисциплин на дистанции;
- минимум возможностей нарушать ПДД при прохождении трассы;
- оперативной регистрации и подробного брифинга;
- удобной отметки;
- невысокой стоимости (насколько это возможно);
- интересных, запоминающихся техэтапов (не путать со сложными элементами ТПМ - это не каждому под силу, хотя лично я не против);
- всеобщего розыгрыша плюшек на награждении (не обязательно вещей и денег, можно например сертификаты на участие в будущих гонках);
- побольше фото с дистанции;
- камеры хранения для безлашадных;
- охрана вещей в транзитках для участников;
- волонтёров и судей с отличным настроением целый день!

Не к чему не призываю, выражаю только моё собственное мнение.

По поводу медалек, наклеек, магнитов, маек, призов, еды, воды я совершенно спокоен. На сегодняшний день понимаю, что не время шиковать. Если что-то из этого будет - хорошо, нет-так-нет. Было бы неплохо заранее (например за неделю) знать только про питание и воду. :)

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 3 Мар, 2017 в 12:59

... Было бы неплохо заранее знать только про питание и воду. :)

На 8 гадзін? А не лопнеш?! ;D

Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Мар, 2017 в 13:09
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 3 Мар, 2017 в 12:59

... Было бы неплохо заранее знать только про питание и воду. :)

На 8 гадзін? А не лопнеш?! ;D

Читай внимательно!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 3 Мар, 2017 в 12:59

......
Не к чему не призываю, выражаю только моё собственное мнение.

По поводу медалек, наклеек, магнитов, маек, призов, еды, воды я совершенно спокоен....

Ну тупо на себе тащить запас воды на 8 часов, если она есть в каждой транзитке! Просьба была про информацию, а не про наличие |-)_) ))))

Всем привет! *опять она со своими роликами* //-(
Следующая тренировка состоится в пн, 6 марта, 19.50 на велодроме. Очень надеемся, что это последний раз в помещении, и рекомендуем новичкам обязательно приехать, потому что линолеум мягче асфальта:Ъ
Запись тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bjNlImg-SqHZ2ev84KlMyTtzl1vD2W8lmINDaLIVFUQ/edit?usp=sharing