Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 21 Июн, 2011 в 11:34
Цитата сообщения от vin отправленного 21 Июн, 2011 в 11:23
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 21 Июн, 2011 в 10:42

Чисто гипотетически. Как будут считаться очки?

К примеру - 100 участников, из них 75 поедут КК, остальные 25 займут 76-е место в этом виде? Или 100-е?

почему гипотетически, вполне реальная ситуация. Будем считать их 76ыми

Чувствую подвох, но где - понять не могу ;D

Понял, в чём подвох. Если к примеру, поплывёт в дубарину 10 человек, то все остальные будут 11-ми, что гораздо лучше, чем у финишировавшего 75-м в КК (последним из финишировавших в этом виде). Что в общей сумме при равном весе видов может дать странные результаты.

Пару вопросов по прохождению гонки:
В положении написано:" * Старт и финиш располагаются в базовом лагере" , но судя по карте навесная, жумаринг, скалодром, ориентирование спринт находятся долековато от старта... Как их можно будет проходить?
1. Закончил очередной этап, отметился в базлагере, съездил на веле, пешком, на машине на жумаринг, переправу, и пошол проходить дальше этапы.
2. Или допустим во время прохождения ориентирвания спринта забежал на жумаринг и навесную, взя потом остальные кп и в БЛ...
3. Или еще варианты...... %-P

Цитата сообщения от shkab отправленного 25 Июн, 2011 в 00:11

Всю неделю думаю о том же.
Тут серьезный подвох!

Кому подвох, кому шара.
Такое действительно имеет место быть в результатах у девушек, где есть очевидный потенциальный победитель Полякова Татьяна. Выиграв 3-6 этапов можно забить на какой-нибудь непопулярный вид, как жумарение. И люди показавшие достойные в среднем результаты на всех этапах ничего не смогут противопоставить, и потеснить ее на подиуме.
У мужиков маловероятно, чтобы кто-то выиграл более 4х этапов. И явному, но не безусловному, лидеру SergeyS придется постараться во всех дисциплинах, чтобы не потерять драгоценные места. Понимаю тех товарищей, которые делают ставки, на то что Сергей будет вторым.
По приведенному примеру видно, что при прочих равных условиях, Выгоднее участвовать и бороться в наиболее массовых видах. Где при затрате некоторых усилий, есть шансы опередить большее количество соперников при равномерном распределении результатов. В вело, где мы обгоним 1/10 народа мы отыграем 7-8 мест, тогда как в плавание только одно.

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 25 Июн, 2011 в 15:10

Пару вопросов по прохождению гонки:
В положении написано:" * Старт и финиш располагаются в базовом лагере" , но судя по карте навесная, жумаринг, скалодром, ориентирование спринт находятся долековато от старта... Как их можно будет проходить?

  1. Закончил очередной этап, отметился в базлагере, съездил на веле, пешком, на машине на жумаринг, переправу, и пошол проходить дальше этапы.
  2. Или допустим во время прохождения ориентирвания спринта забежал на жумаринг и навесную, взя потом остальные кп и в БЛ...
  3. Или еще варианты...... %-P

отсекаются только этапы. Отметка только на этапах, после этапа можно ехать хоть домой ), ваш результат скажут нам судьи на этапе.

Отметка электронная спортайдент, исключает не правильный порядок прохождения КП на этапах ориентирования

Огромное спасибо всем кто участвовал в организации и проведении этого веселого праздника!!! Классный формат!
Отдельное спасибо фотографу Алексею Бачило, что помог его сделать еще веселее :D
Все очень понравилось!!! Поучаствовала везде где хотела, получила удовольствие!!!

Если фотки слишком большие - поудаляйте, если что они есть в контакте




Унас новая звезда в МТБ - Владимир Дубовик г.Минск 1984г, занявший первое место в гонке с индивидуальным стартом , время 40мин с небольшим. Ждем его в дальнейшем на наших матрасных соревнованиях. Меколе с Никитой хоть будет с кем покатать.
ПыСы. Rossa2005 проехал за 43мин 12сек.

Дубовик был не пойман ( контроля тогда еще не было в лесу ), так что презумпция невиновности.

за разметку КК помидоры кидать в меня

Всем причасным СПАСИБО, большое пребольшое. Вы отлично постарались, было здорово.

На КК не заблудилась, (там главное не пытаться уехать в кусты), такчто помидорами кидаться не буду :]
Тех этапы доставили по полной, особенно навесная переправа, единственный этап, хде я неуспела устать при прохождении ;D. Жумаринг - это был фан.
Всем спасибо за старательно надеваемые обвязки.

Помидоры нивкого кидать небуду, ибо погонял отлично (Fun всетаки) доволен. Но вот если ты срезал и еще в призах то обычно тут какойто этикет чтоли совесть должна сыграть свое, ну я так считаю.
Спасибо, что взялись за организацию столь масштабного мероприятия. Понимаю что гонка кк для вас весьма специфична и в организации подобных у вас опыта наверно немного. Спасибо за позитив и столь большое разнообразие конкурсов.

Просто здорово.
Это, пожалуй, первая для меня мультигонка. Хотел получить максимум удовольствия, попробовать всё, никуда не рваться. Поучавствовал в 9 из10 дисциплинах.
Очень понравился скалодром, было на удивление легко и непринуждённо (жаль не успел на 2-ую попытку).
Навесная: любопытно, но нужно тренироваться. Придавал "колориту" тот факт, что недавно спустили воду и в каналах она "шумела".
Жумаринг: показался даже коротким, хотя полз я его больше 4-ёх минут (опять-таки физуху и технику нужно подтягивать).
Кросс-кантри: к своему стыду впервые проехал по 62-ой трассе, местами тупил, в 2 основые горочки бежал. Ну да мне большего и не надо. Из-за того что не изучил тольком трассу, на большом круге за дамбой срезал петлю. Ну и ладно, зато катилось очень приятно.
Плавание: очень вовремя после КК, ободряет. Но опять таки физуха... на длинном участке против волн было не ошень.
Слэк-лайн: с завистью смотрел на "канатоходцев". О своих 3.2 метрах лучше вообще умолчать.
Ориентирование спринт: от ориентирование ощущения двоякие. С одной стороны, конечно, очень интересно. Но так как в спортивном ориентирование участвовал 1-ый раз то тупил ну очень долго. Очень непривычно работать с такой крупномасштабной и подробной картой - часто я перебегал-перезжал. Итого на спринт потратил больше часа. Частенько видел людей, бегающих целыми группами, но не "садился" за ними принципиально - неспортивно как-то. Сколько раз принимал собирающих ягоды людей за КП.
Бег по воде: и почему это обратные 100 метров кажутся глубже #). Смотрел как бежит высокий длинноногий парень - красота. Шлёп-шлёп каждый шаг метр-полтора.
Ориентирование вело: выхожу значит в 16:08 на велоориентирование, думаю ещё 4 часа, успею ещё и классику побегать. Не тут-то было. Если с первыми 10-12 КП разобрался относительно быстро (хотя даже тут умудрился "забыть" места 2-ух КП, которые уже брал на спринте), то вторая часть меня деморализовала конкретно. 13-ое КП искал 40 минут (это по протоколу, по ощущеням час). 16-ое 25 минут. После 16-ого уже думал, что наверно у ориентировщиков как-то по другому устроен мозг, и присутствуют "природные" gps-навигаторы и магнитные компасы (как у голубей или ещё кого-то). В итоге за 12 минут до закрытия в 19:48, счастливый, щёлкнул свой чип в КП финиш: Я ЭТО СДЕЛАЛ!!!.Серьёзно, для меня это было огромнейшим достижением, гораздо важнее чем проехать 100+км с дождями/говнами/песками/комарами. Главное, что не сдался, не бросил.

Потом "потусовался" на финише, посмотрел церемонию награждения. Результаты отдельных "людей" поражают воображение. Ещё больше поражает, что как-то очень часто эти люди одни и те же :|(

Подводя итог, скажу, что было чертовски здорово. Спасибо организаторам и волонтёрам: работа проделана немалая, столько разных дисциплин, людей задейстовано, и всё очень чётко, корретно. Спасибо участникам, погоде. Море позитива.

Даёшь больше приключеньческих гонок, хороших и разных! Поехали!

Организаторам большое спасибо, клуб Скалазанья организовал и орентирование, и Кросс-Кантри, молодцы.