Нигде не написано что надо плавать на пенопласте всю дистанцию. На месте не было конкретной точки входа в воду и выхода. Был бы коридор от машины с утеплителем до воды, и мысли бы не было бежать.
В легенде написано когда надо взять пенепласт, когда сдать.
А вот велосипед было написано поставить в точку Джи, так что на велике нельзя!
Может наоборот, надо было подумать, прикинуть и найти оптимальное решение для своей команды?
У нас, к примеру внутри команды было разделение мнений. После последнего водного 14 напарник сразу погреб на берег, а а погреб чуть дальше, там где не болото и стекло а травка и песочек. Встретились секунда -в- секунду:)

Что-то не могу найти фоточки с мероприятия. Может подскажете где их выкладывают? Вроде несколько фотографов работало, + Cornex фотал... Поделитесь пожалуйста ссылочками.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 6 Июн, 2016 в 12:28

Что-то не могу найти фоточки с мероприятия. Может подскажете где их выкладывают? Вроде несколько фотографов работало, + Cornex фотал... Поделитесь пожалуйста ссылочками.

в фейсбуке только

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 6 Июн, 2016 в 12:28

Что-то не могу найти фоточки с мероприятия. Может подскажете где их выкладывают? Вроде несколько фотографов работало, + Cornex фотал... Поделитесь пожалуйста ссылочками.

https://www.facebook.com/tenbestshots/photos/?tab=album&album_id=863089607151691
https://www.facebook.com/VilniausPulsas/photos/?tab=album&album_id=253935938301454
https://www.facebook.com/vilniuschallenge/photos/?tab=album&album_id=10156998459815331
Все фотографии можно найти в группе на ФБ: https://www.facebook.com/vilniuschallenge

1. А это... Синей группе, правда можно было проходить плавание после 16-00? Или всё же чипы не отбивались? Я думал, что до 16 не успел и всё - этап не зачёт! А тут на скрине, написано, что просто с 16 не будет волонтёров на КП... Кстати, откуда у вас такие скрины.. В положении, такого точно не видел. Вообще, что этапы будут иметь таймаут впервые прочитал на карте.

2. Фиг с ними с бафами и с чеками, но вот что воды не было на смене этапов, это больше всего подкосило, особенно после прошлого года, когда вода штабелями стояла.
Мы ехали на 16U с надеждой на воды, ибо фляги были давно и прочно сухие, а в итоге нашёлся, только мажорный ресторан (единственный где принимали карточку) и вода там осталась только в стекле по 0, 33л.

Спасибо всем кто ехал с нами в компании, и приносим извинения у всех от кого оторвались на 12(Х)! - не помню уже какая там буква была...

(С) Валацугi : Оля и Жека

с водой полный провал... хорошо на Налибоках было! хоть залейся! ;D а в Европе нас не стали водицей ключевой поить...жадины. и даже магнитик не дали...

Цитата сообщения от sacha отправленного 6 Июн, 2016 в 11:50

Может наоборот, надо было подумать, прикинуть и найти оптимальное решение для своей команды?

Этим и занимались, обсуждая спортивную этику в процессе плавания на пенопласте.
Если внимательно посмотреть на карту, то на озере нарисованы синие стрелочки по воде, и в задании было указано, это это этап на пенопласте. В вариациях были бы стрелочки другого цвета по суше вокруг озера и т.д. Уже понятно, что оргам VC наплевать кто как передвигался и т.д. Но личное мнение моей команды такое: этот этап предусматривал передвижение ТОЛЬКО по воде ,-)

Цитата сообщения от berst отправленного 6 Июн, 2016 в 13:40
Цитата сообщения от sacha отправленного 6 Июн, 2016 в 11:50

Может наоборот, надо было подумать, прикинуть и найти оптимальное решение для своей команды?

Этим и занимались, обсуждая спортивную этику в процессе плавания на пенопласте.
Если внимательно посмотреть на карту, то на озере нарисованы синие стрелочки по воде, и в задании было указано, это это этап на пенопласте. В вариациях были бы стрелочки другого цвета по суше вокруг озера и т.д. Уже понятно, что оргам VC наплевать кто как передвигался и т.д. Но личное мнение моей команды такое: этот этап предусматривал передвижение ТОЛЬКО по воде ,-)

Если присмотреться, то можно увидеть, что стрелочки указывали очередность КП на прямик, без указания где именно ехать, бежать, плыть! КП стояли на воде, брались они с пенопластом, люди бегали с пенопластом и бегали вокруг озера, а не на прямик, а людям с ластами и лопатками на руках было в два раза быстрее их взять в плавь! так что наше мнение, что тут люди бегущие значительно уступали плавающим. ,-)
и да, кто плыл, вы не побывали в шикарном болоте! ;D

БАФ зажали, распечатку не дали, вышел с финиша каким-то пустым :( и в растерянности :(
Отсутствие воды на КП это ЖИРНЫЙ минус в организации, об этом должны были сто раз упомянуть!
VC в этом году был более унылый

Синяя трасса.
Мы пришли к воде в 16.40, пенопласт и жилеты нам выдали - и мы поплыли, после 16.00. Успели правда взять только 2 КП на воде и погнали на финиш. Воду втянула в себя порами кожи на сплаве))) Полегчало.
Плыла кстати без пенопласта, течения в озере нет, на пенопласте совсем медленно.
Думаю, что временные ограничения 13.00 после первого этапа и 16.00 перед водой носили рекомендательный характер.
Гы-гы. Валацуги Оля и Жэка, мы вас все таки сделали получается?
;D ;D ;D

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 6 Июн, 2016 в 13:57

Синяя трасса.
Мы пришли к воде в 16.40, пенопласт и жилеты нам выдали - и мы поплыли, после 16.00. Успели правда взять только 2 КП на воде и погнали на финиш.

Какой смысл был тогда писать про время закрытия КП в 16:00 :(

Хотя нам всё желание скорее отсутствие воды обломило...

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 6 Июн, 2016 в 13:57

Синяя трасса.
Мы пришли к воде в 16.40, пенопласт и жилеты нам выдали - и мы поплыли, после 16.00. Успели правда взять только 2 КП на воде и погнали на финиш.

СТОП! А Under the car КП ещё было? Т.е. машина ещё не уехала? Кроме того что взять плоты и поплыть, надо было ещё под машиной чекнуться (18U - 69 база):

Я ещё не говорю, про 16U/52 (деревья) и 17 (коллектор), и только после них машина (18U), а потом уже 19-20-21-22 (водный)

Похоже избаловали наши гонки народ)
Воды не было, безопастности не было, над участниками никто с плёткой не стоял, результаты подавай сию секунду..
У меня единственнвенная претензия - маленькое КВ, часа три можно было бы добавить.

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 6 Июн, 2016 в 14:10

Похоже избаловали наши гонки народ)
Воды не было, безопастности не было, над участниками никто с плёткой не стоял, результаты подавай сию секунду..
У меня единственнвенная претензия - маленькое КВ, часа три можно было бы добавить.

Да фиг с ней с водой, на самом деле, просто надо было предупредить отчётливо, что воды не будет - были бы к этому готовы. В прошлом году воды было хоть утопись, а тут...

Кроме воды претензий, по сути больше нет, остальное (с моей стороны) - тупо бурчание.... ну и да КВ можно и побольше

Конечно же взяли - и веревки, и подземный, и машину, и после этого побежали купаться)) :-9
В 16.40 отдались озеру)))
А водой обпились уже на финише. Тоже очень хотелось пораньше, но что ж поделаешь. Зато испытали себя по полной. За этим и ехали.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 6 Июн, 2016 в 14:31

Конечно же взяли - и веревки, и подземный, и машину, и после этого побежали купаться)) :-9
В 16.40 отдались озеру)))

БАЛИН! Значит всё же вы нас сделали... Итого - верить оргам в таймаут КП не стоит. :(

Правда остался вопрос будут-ли приниматься чеки на машине после 16:00 но пока ни результатов, ни личных распечаток нет :)