На Vilnius Challenge-2016 победила ДРУЖБА!!!

Кто и как умудрился протащить эту бензопилу в центр обработки данных, литовская полиция всё ещё выясняет.

Жаль, очень ждали результатов. А про куски пенопласта после 16-00... к КВ немного не успели и решили просто пойти на пляж посмотреть что там к чему, знали бы - взяли бы хоть одну доп. точку... А так - приняли решение выдвигаться к финишу. Понравился рельеф и коллектор с ледяной водой (были на синей). Очень "подробная" карта не давала скучать, а ещё только где-то после 5-6-й отметки нас осенило, что масштаб такой малюсенький и что точки весьма близко расположены, а в голове то обманчиво рисовались километры и километры... Первый раз участвовали, больше половины закрыли, результатом довольны. Понравилось)

Цитата сообщения от medden отправленного 6 Июн, 2016 в 09:45

Это на Налибокской странице можно пускать кровь, до оргов так или иначе дойдет, а на VC повертете абсолютно бесполезно :)

Ну, на странице в фейсбуке вполне себе йод-налибоки творятся.
Насколько понял из перевода, ход оргов - извиниться и перевести вину на своего "субподрядчика" - нашел мало понимания. Участники ждут какого-то другого решения. Про "балтарусов" и гостей из-за границы тоже есть упоминания.

И с чипами, поддержкой были проблемы уже в прошлом году. И безопасность, про которую каждый раз вспоминают, не предмет для шуток - рано или поздно, увы, ведь выстрелит.

А что про балтарусов?

Пишут что 97% результатов таки будут.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 6 Июн, 2016 в 20:55

А что про балтарусов?

Сочувствуют, как специально приехавшим из другой страны, особенно тем, кто был нацелен на победу.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 6 Июн, 2016 в 20:55

А что про балтарусов?

Пишут что 97% результатов таки будут.

97% не позволят провести награждение)
Весь промвадтур в сумме в этом году косячил меньше:]

Кстати, пересечение границы на велике за 15 минут против 5-часовой автомобильной очереди несказанно порадовало.

есть надежда, что Сашины фотки исправят всем настроение :|)

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 6 Июн, 2016 в 23:23

Если они будут |-)_)

я в Саше уверена! а вот в ВЧ уже нет)

15 минут на велике на границе - это, конечно, классно! А к которому часу очередь такая собралась? В воскресенье в час выехали из Вильни, границы прошли за 40 минут совершенно без очереди. Даже красный коридор не шибко притормозил (у нас кол-во велов не совпадало с головами, поэтому перестраховались :))

Цитата сообщения от borvvod отправленного 6 Июн, 2016 в 18:01
Цитата сообщения от medden отправленного 6 Июн, 2016 в 14:52

Поэтому на VC нужно ехать балдеть от сумашедшей гонки, сумашедшей смены этапов, сумашедших сюрпризов, сумашедшего пива вечером в баре, И БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ, ко всему в принципе.

К отсутствию результатов, никто не был готов ))

Я пожалуй тоже немного "охренел! |-)_)
Простите за мой француский

Цитата сообщения от nashka отправленного 7 Июн, 2016 в 08:45

15 минут на велике на границе - это, конечно, классно! А к которому часу очередь такая собралась? В воскресенье в час выехали из Вильни, границы прошли за 40 минут совершенно без очереди. Даже красный коридор не шибко притормозил (у нас кол-во велов не совпадало с головами, поэтому перестраховались :))

На границе был в субботу в 21-30. Пока крутил педали - примечал машины с белорусскими номерами, которые проезжали по трассе в районе Вильнюса - видел их потом на границе в хвостике очереди... Литовцы вообще очень добродушны к велосипедистам - и туда и обратно, после короткого ожидания у окошка где люди подают паспорта, милые дамы выходили из "будки" и вежливо предлагали пройти в следующее "персональное" окошко... Литовская сторона, вот честно, проходилась менее 5 минут! Наши ребята тоже молодцы, четко, быстро, но они какие-то более серьёзные, что ли. В общем даже при малейшей возможности впредь буду отдавать предпочтение поездке на вело, очень понравилось что так всё просто и быстро.

P.S. По поводу где оставить машину. Могу теперь точно сказать, но только за Каменный Лог. В погранслужбу звонить не нужно, дядечка на том конце провода намёком сказал - "Если бы мне каждый, кто оставляет авто звонил, представляете?..." Перед самой границей если ехать в сторону Литвы слева есть большая стоянка, там можно смело оставлять авто. Также есть справа - но она вроде как для фур приспособлена. Т.е. доехать до самой границы на авто и дальше на велике - отличный вариант. Сам себе планируешь время выезда и возвращения, минимум задержек и пустой траты времени. Когда ехал туда и когда обратно - всё время казалось что еду по направлению сброса высоты... на спидометре маячили цифры 20-30-40...