Comissar
Автор

Некоторые задают вопрос : ...Карты и легенда выдаются на старте или нужно все свое?...

Ответ.
Уже 2 месяца назад в Анонсе о Б200-1 была ссылка на Карты Ген-Штаба с прорисованным
Треком.
А для удобства участников эти карты выложены здесь в присоединённом файле (см. map_b200_1.zip).

Что касается легенды. То предоставление её участникам является обязательным правилом.
Эта легенда отражает ту, которая прошла проверку и утверждение в АСР.
Ссылка на легенду - тоже в Анонсе, но распечатка легенды будет предоставлена каждому участнику до Старта.

Вопросы...
-как там с провозом вела в городской электричке? В чехле онли, или можно 2 талончика купить? и где их там компостировать, в салон с велом лезть не хочется.
-какую смс послать в случае схода (поломка, здоровье кончилось, на пиво позвали местные...)
-паспорт(копия) на регистрации нужна?

Спасибо.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 17 Апр, 2014 в 14:04

Вопросы...
-как там с провозом вела в городской электричке? В чехле онли, или можно 2 талончика купить? и где их там компостировать, в салон с велом лезть не хочется.
-какую смс послать в случае схода (поломка, здоровье кончилось, на пиво позвали местные...)
-паспорт(копия) на регистрации нужна?

Спасибо.

по электричке знаю точно 100%, просто в кассе говорите что едете с великом (идет наценка или второй билет не помню), потом на перроне ищете дверь с логотипом велика и там будет по центру вагона дуга для опоры велика, лучше пристегнуть к ней замком, чтобы не падал на поворотах.

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 17 Апр, 2014 в 15:30
Цитата сообщения от grover74 отправленного 17 Апр, 2014 в 14:04

Вопросы...
-как там с провозом вела в городской электричке? В чехле онли, или можно 2 талончика купить? и где их там компостировать, в салон с велом лезть не хочется.
-какую смс послать в случае схода (поломка, здоровье кончилось, на пиво позвали местные...)
-паспорт(копия) на регистрации нужна?

Спасибо.

по электричке знаю точно 100%, просто в кассе говорите что едете с великом (идет наценка или второй билет не помню), потом на перроне ищете дверь с логотипом велика и там будет по центру вагона дуга для опоры велика, лучше пристегнуть к ней замком, чтобы не падал на поворотах.

Это речь идет про скоростную электричку? В чехол запаковывать требовать не будут?

ЗЫ: Ездил на эликтричках эконом класса. Там все просто в кассе говоришь 1 человек и 1 велосипед. Вешаешь и поехал) разборок с контролерами не было.

Цитата сообщения от splint отправленного 17 Апр, 2014 в 16:38
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 17 Апр, 2014 в 15:30
Цитата сообщения от grover74 отправленного 17 Апр, 2014 в 14:04

Вопросы...
-как там с провозом вела в городской электричке? В чехле онли, или можно 2 талончика купить? и где их там компостировать, в салон с велом лезть не хочется.
-какую смс послать в случае схода (поломка, здоровье кончилось, на пиво позвали местные...)
-паспорт(копия) на регистрации нужна?

Спасибо.

по электричке знаю точно 100%, просто в кассе говорите что едете с великом (идет наценка или второй билет не помню), потом на перроне ищете дверь с логотипом велика и там будет по центру вагона дуга для опоры велика, лучше пристегнуть к ней замком, чтобы не падал на поворотах.

Это речь идет про скоростную электричку? В чехол запаковывать требовать не будут?

ЗЫ: Ездил на эликтричках эконом класса. Там все просто в кассе говоришь 1 человек и 1 велосипед. Вешаешь и поехал) разборок с контролерами не было.

да я говорю про городские линии (та что едет в 08:30), там есть специальные вагоны для велосипедистов, ничего упаковывать не надо. но тоже надо сказать на кассе, что ты с великом.

И на сколько велосипедистов расчитан данный вагон? Просто я в раздунамьях на чем ехать.. на 8 52 дачникиов может быть много.....

Я буду садиться на Лебяжьем, выискивать вагон с велосипедом некогда... да я и в тамбуре постою, там 15-20 мин ехать.

Цитата сообщения от splint отправленного 17 Апр, 2014 в 17:33

И на сколько велосипедистов расчитан данный вагон? Просто я в раздунамьях на чем ехать.. на 8 52 дачникиов может быть много.....

http://www.rw.by/passengers_services/trains/vagon_types/epr/
смотри второй вагон, там обозначен этот поручень по центру, великов 8 там становится без проблем, если уже места нет, то возле левых дверей стать можно т.к. все выходы идут на правую сторону...
также в других вагонах есть боковые седушки где можно примостить велик...

Comissar
Автор

Вопросы-ответы...

...как там с провозом вела в городской электричке...

Лично я без проблем и без чехла уже много лет езжу в Мачулищи\из Мачулищ, покупая билет для себя и вела
(цена вопроса всего около нескольких тысяч бел. рублей).
Наши иногородние гости без проблем смогут обменять валюту на вокзале.

...какую смс послать в случае схода...

Просто шлёте на сервер такое сообщение: Номер_Участника Любой_текст
Это сообщение будет отображено в секции "Не распознаны сообщения:" в Протоколе учёта.
Конечно, в "самых экстренных" случаях нужно позвонить Оргу ( +375 29 3621001 )

...паспорт(копия) на регистрации нужна ?...

Не нужно, т.к. все указали (и доверили) свои паспортные данные Оргу и они сведены в общий список.
При заполнении расписки об ответственности (по опыту Налибок и других марафонов)
их можно будет посмотреть в том списке (но фактически нужет только номер паспорта)...

Напоминаю, что к ж.д.о.п.Бералусь (п.Заславль) д.б. электрички
07:47 (для оргов и помощников), 08:30, 08:52, 09:26 (в притык !)
А обратно
18:13, 18:40 19:0019:30 19:41 19:55 20:30 21:00 21:50 23:24

Регистрацию начинаем в 9:00, завершаем в 9:55. Раздельные старты начинаем в 10:00.
Разрешаем (в качестве исключения, 1-2 случая) пройти регистрацию после 10:00.
Стартовать можно до 11:00 (в случае отсутствия помощников, Орг стартует в 11:00).

До встречи на Старте !
А интересующимся марафоном можно по ходу заглядывать сюда:

Смотри по этой ссылке !

Цитата сообщения от grover74 отправленного 17 Апр, 2014 в 14:04

Вопросы...
-как там с провозом вела в городской электричке? ... и где их там компостировать, в салон с велом лезть не хочется.

компостировать самому нигде не нужно. В городских линиях есть кондукторы, которые сами подойдут, проверят и прокомпостируют.

Если нет времени купить талончики на городские линии в кассе - можно на себя и велосипед билеты купить у кондуктора в поезде городских линий, но на пару тысяч дороже, чем в кассе.
На всякий случай, на сегодняшний день:

Минск-Пассажирский - Беларусь (так называется станция в Заславле):

На обычную электричку (региональные линии эконом-класса): 3 700 р. + 3 700 р. (за велосипед)

На городские линии: 6 600 р. + 6 600 р. за велосипед (в кассе)
8 700 р. + 8 700 р. за велосипед (у кондуктора в поезде городских линий)

Рандоннеры, встретившие "Рассвет на перевале" в предыдущем году, могут получить свои награды завтра на старте/финише! :)

Цитата сообщения от magnus отправленного 18 Апр, 2014 в 11:01

Рандоннеры, встретившие "Рассвет на перевале" в предыдущем году, могут получить свои награды завтра на старте/финише! :)

Ух, здорово!!! Приехали, долгожданные! :D

Если у кого случайно завалялась новая батарейка CR2032 (в компы обычно ставится), захваите, плиз. Куплю. На пульсометре подсела, только заметил..

Цитата сообщения от grover74 отправленного 18 Апр, 2014 в 23:16

Если у кого случайно завалялась новая батарейка CR2032 (в компы обычно ставится), захваите, плиз. Куплю. На пульсометре подсела, только заметил..

завтра 3 такие притащу.