Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 20 Апр, 2014 в 18:08

Не берусь утверждать, но у меня стойкое ощущение того, что очень много народу в Ивенце ушли направо по указателю "Столбцы 53 ->" на трассу Р54 не по треку...

Зря. В легенде чётко указана эта развилка на 47 километре маршрута. Если кто-то и поехал по Р54 по расстоянию не потеряли ни одного километра, только на КП2 точно выйти уже проблематично. От этой дороги мы отказались только из-за сильной загруженности транспортом, отсутствия леса и разбитого трясучего асфальта.

Спасибо за бревет. Отдельное спасибо человеку, который поделился насосом.
Проехал только половину, но очень хорошо. Дороги класс, особенно после Ивенца, где машин почти не было. Определенно не зря шоссер собрал для таких поездок.

Comissar
Автор

Всем привет !

На основе подтверждений по почте, переписки, ручного протокола Старта\Финиша, промежуточных рабочих данных (http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=17), выявлены более-менее объективные данные и сформирован протокол:

Хочется поблагодарить тех участников, которые передали подтверждения по Положению

и тех, кто делал хорошие примеры подтверждений и облегчил работу Оргов

Хочется поблагодарить наших украинских друзей и особенно Антона Козлова известного байкера и изобретателя из Запорожья, который сам собрал байк по хпрактеристикам лучше немецких и показал на нём время (9:35 !) не хуже, чем другие участники на шоссерах...
Наши украинские друзья обсуждают развитие мирового велопрома...

Многих участников можно отметить за волю к достижению Цели !
Ведь они ехали в темноте, по "горной местности" и при встречном ветре.

Нашу единственную девушку участницу поздравляем с отличным результатом
- все КП взяты, зачётно проеханы почти 156км, а в следующий раз будет и 200 !

Прошедший 200-1 не обошёлося без курьёзов:
- у одного участника взорвалась покрышка и он вынужден был сойти,
- у участника из Москвы время увеличилось на 1 час (наверное из-за роуминга),
- около 8-ми участников возле памятника Ф.Дзержинскому свернули направо
и приехали на КП 2 (Столбцы) совсем по другой дороге, на намотав те-же КМ.

На этом мероприятии некоторые участники выполняли функции наблюдателей
(по просьбе Оргов, в т.ч. сам Орг, который проехал по п.Рубежевичи и обратно).
По ходу мы общались со многими участниками и собирали опыт, нужный для клуба.

Хочется напомнить, что наш Б200-1 - только начало целой серии мероприятий:
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/plany

По результатам обсуждений на Финише выяснилось, что на Б400 по Львове члены клуба наверное не поедут в 2014г., а значит Б400 в Минске и Б300 в Полоцке будем проводить строго по плану, утверждённом в АСР:
http://www.audax-club-parisien.com/download/Calendrier_BRM_%28Monde_2014%29_20140409.pdf

Что дальше ?
1. В ближайшее время будет выложен английский протокол для регистрации в АСР.
2. 03.05.2014 будет очень интересный Б200 в Полоцке
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/brevet-na-200km-quotproryvquot-3-maya-2014g.-g.-polock/
Там наверное вообще будет что-то вроде велопраздника с поддержкой Города !
( актив клуба уже купил билеты, а Орг сделает это сегодня )...

28188881_v-rossii-mnogie-lyudi-prosto-lyubyat-i-blagodaryat-asfalt.jpg

Поздравляю всех Рандонеров с почином!!

Краткие впечтления:
До Ивенца - всё ГУД!

В Ивенце - вижу указатель "Столбцы - 53км" (направо). Плюсую мысленно 47+53=100 - всё сладывается !! Едем направо!!

Попытки найти Рубежевичи на 74км закончились тем что приехали в Столбцы. Когда ехали по "не правильной" убивали поля в просто "валящим с ног" ветром. И дорожка эта довольно гористая. И тогда еще казалось, что асфальт плохой по трассе.

В Столбцах выяснилось, что магазин "Мама и Я" немного в другой стороне. Пока его искали - увидели ресторан "Турист" (200м вперед по "правильному" треку от КП 2). Выезжали из Полоцка на авто в 4 утра, поэтому решили, что подкрепиться будет не лишним. Шикарно пообедали (2е Щей, 2 поджарки, 2 пюре, 2 чая - 72тыщи зайцау!!!!!).

На обратном пути по правильной дороге понятно стало, что на "не правильной" дороге асфальт-то еще был очень даже ничего. Остановочка, снизили давление в шинах - стало ехать приятнее. Ветра на правильной дороге меньше, рельеф более равнинный.

В целом - всё замечательно!! Спасибо за мероприятие!

Смело можно делать "петлю" и переносить КП2 к ресторану "Турист".

И еще мелкие заметки:

В Новом Поле сразу после старта на горках кто-то потерял Бананы!! Хорошо, что не на СПУСКЕ!! Следите за бананами - думайте о тех, кто едет за вами |-))

Comissar
Автор
results_22_04_2014.JPG

Уточнённый протокол со списком подтверждений (из почты клуба)

gauss_22_04_2014.JPG

Распределение кол-ва участников по затраченному на дистанцию 200км времени.

Наверное можно предположить, что математика подтверждает жизнь:
есть как-бы две основные группы рандоннёров, но их объединяет "сданный зачёт",
значит - победители все. Наш респект и уважуха всем отчаянным веломарафонцам. УРА !

В процессе написания полноценного отчета в блог, а тут пару заметок на полях.

Ехал на MTB, но на сликах. По сути без подготовки, в этом сезоне накат хорошо, если 200 км наберется, с февраля.

Ад был после Столбцов на обратном пути. 20 км встречного ветра в упор, пока не добрался до ближайшего леска.

Заблудился ночью в Новом поле, навигатор в телефоне вывел какими-то деревенскими дворами и скверами на нормалную дорогу :)

Там же от отчаяния шел в горку пешком, где утром разгонялся до 60, так как сил уже не было.

Перед Заславлем чуть не сбил пьяного мудака, который решил выскочить прямо перед великом. Обошлось испугом и парой крепких выражений.

Впечатления исключительно положительные, личный рекорд установлен, пора тренироваться к следующему - 300 :)

А протокол больше не будет уточняться? Меня всё нет и нет. Номер 49.

Comissar
Автор
reports_final.JPG
Цитата сообщения от vit_ok отправленного 24 Апр, 2014 в 23:56

А протокол больше не будет уточняться? Меня всё нет и нет. Номер 49.

Спасибо за вопрос и прошу извинения за упущение, ведь давно Вы были в "автоматическом" СМС-протоколе , а в "ручной" не попали по моей невнимательности. Для этого я сразу и выложил протокол, чтобы провести публичное ревью...
А вот в протокол для АСР (я его отослал вчера ночью - см. в следующем сообщении) некоторые не попали,
т.к. в своих анкетах, а потом расписках указали, что официальной регистрации... им не нужно.

homologation_25_04_2014.JPG

... протокол для АСР (я его отослал вчера ночью...

А уже через день получен ответ из АСР (см. ниже) и файл Homologation 250414.xls, а в нём, на страничке RRM 200

  • картинка с утверждёнными результатами участников Б200-1. Наши поздравления !

Теперь ждём конверт с марками, потом оформим официальные сертификаты участников,
которые будем вручать (по возможности) перед началом следующих бреветов нашей серии.

Кто-то написал в почту клуба, что показывал такой сертификат на какой-то границе и пограничник
чуть ли не честь отдавал при стойке смирно. Вот такая уважуха к рандоннёрам... в западной Европе.

;Dear Sergei,

Please find enclosed the homologation of your brevet. This is an encouraging result and I’m sure you will have more riders on the coming BRMs. The interest for BRM is very high in your area.

Best regards,

Jean-Gualbert FABUREL
Audax Club Parisien
76 rue de la République
78920 ECQUEVILLY

Во-первых, огромное спасибо оргам за замечательный маршрут. Идеальный асфальт, сосновые леса, отличные горки – ради этого стоило почти сутки ехать поездом за тысячу километров. Впечатлений – масса. Один заяц, неторопливо скачущий через дорогу, чего стоит. Интересно было знакомиться с сельской архитектурой, деревянными домами, которые совсем не такие, к которым привык в Украине. Никак не ожидал, что именно под Столбцами впервые в жизни проеду мимо настоящего ветрогенератора, хотя конечно знал о них и даже работал в этой теме. Уверенно он так вращался, ветерок-то хороший был :) Под этот ветерок без особых напрягов до Столбцов и летелось.
Хотя мелкие приключения, конечно, были, но технического плана. Практически сразу после старта выяснилось, что преобразователь, с помощью которого планировалось в пути заряжать телефон-навигатор от динамки, как-то очень вредно воздействует на беспроводной велокомпьютер. Да так, что тот не показывал ни скорости, ни каденса, ни пульса, только высотомер работал( Телефон, правда, при этом заряжался. Ну, думаю, ладно, зарядится хотя бы до 75%, потом отключим, чтобы лишних усилий не тратить. Где-то часа через полтора движения действительно, зарядился. Отключил преобразователь, смотрю, компьютер ожил, все показывает, ура.
Тут уже и Ивенец на подходе. Быстро в магазин, пополнить запасы воды и печенек. Выхожу, смотрю – друзья-рокеры проезжают мимо, думаю, нормально, сейчас отмечаться на КП1 будем. Нашли церковь Ефросиньи, отправили СМСки, сфотались. Надо дальше ехать. Ну, тут развилка эта знаменитая. Верно, в легенде она указана, и фотография ее приложена. Вот только не хватало на этой фотке жирной красной стрелки, указывающей рандоннеру налево :(
Ну, ничего, еду дальше. Навигатор дорогу показывает. И тут трах-бах, спутники потерялись, положение неизвестно, андроид перезагружается, и телефон требует пин-код симки. Приплыли, думаю. Пин-код лежит в камере хранения на минском вокзале, впереди еще три КП, а я даже в навигацию зайти не могу :( К счастью, пока тычил пальцем в телефон, меня нагнала группа коллег с во главе с девушкой на шоссере. Так вместе до Столбцов и домчали. А там попросил за меня смс отправить, что делать, лучше уж так, чем никак. Скупил всю пресную воду в маме :P , где рандоннеры, судя по счастливой продавщице, здорово помогли с выполнением недельного плана. Залил во фляги, и назад.
На обратном пути, конечно, было потяжелее. Ладно, хоть после того, как симку вытащил, навигация заработала. Встречный ветер, особенно после Ивенца, скорости не добавлял. Вот тут моя вторая огромная благодарность, на этот раз Арсению из Бреста, с которым мы проехали практически весь путь до Заславля. Если бы не его колесо, пришлось бы совсем тяжко. А так за разговорами о том, о сем проехали Ивенец, добрались до Ракова, малость застопорились на повороте с М1 и развилке к Новому Полю, но быстро нашлись и поехали к знаменитым горкам.
Нужно сказать, что наслаждаться чистейшим белорусским воздухом с ароматом соснового леса лучше всего при пульсе примерно 150+ и соответствующем потреблении кислорода, когда этот воздух просто пьешь. Поэтому, если рассматривать горки лишь как средство войти в это состояние, то они, на самом деле, не очень напрягают, тем более что за каждым подъемом всегда бывает спуск :) Да и до финиша оставалось всего ничего. Так и докатили.
Выводы для себя: с непроверенной техникой на бреветы ездить неразумно. Питание на бревет имело смысл везти с собой, ибо ассортимент белорусских магазинов несколько отличается от того, к чему привык в украинских. Когда становится жарко – надо раздеваться :)
Пожелания: полнее использовать световой день, чтобы по темноте не ездить и на финише до ночи не сидеть. Активнее привлекать волонтеров на КП, это реально мотивирует участников. Поддерживаю предложение о КП2 возле недорогой точки общепита :)
Еще раз спасибо организаторам за нужное и интересное дело. Спасибо всем, с кем катили вместе легкие и нелегкие километры, кто помогал с смсками на КП разбираться. Спасибо за интерес к 20 дюймовому формату, кстати, в Беларуси еще делают подобные велики, «Спадарожники» называются :)