Экстрим-Марафон 2008. Массовые покатушки белорусов в Карпатах!

promwad
Автор
Цитата сообщения от fox отправленного 7 Май, 2008 в 15:51

...
Зыыы Как она себя показала, мерида?

Никак она себя не показала, т.к. ездила на моем горбе! #)

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 7 Май, 2008 в 17:47

Интересно как у него с отчетом на этот раз получиться, надеюсь побыстрее.... ,-)

мишка в горах... так что, пока, отчет ждет :)

Цитата сообщения от fox отправленного 7 Май, 2008 в 15:51

...
Зыыы Как она себя показала, мерида?

На предстартовой проверке снаряжения мерида привлекала всеобщее внимание (особенно девушек) своей первозданной белизной. Все вокруг завидовали и недоумевали: как же ее, такую новую, чистую и красивую да в гауны. Но Ромка загнал ее (мериду) туда (в гауны) еще до гонки, сим фактом вызвав всеобщее сокрушение (особенно девушек) :)

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 7 Май, 2008 в 17:47

Интересно как у него с отчетом на этот раз получиться, надеюсь побыстрее.... ,-)

не надейся.
после скал Мишка слинял в Киев ;D

Цитата сообщения от sames отправленного 8 Май, 2008 в 19:37

мишка в горах... так что, пока, отчет ждет :)

когда мишка добрался до нас, на него смотреть было больно. голеностопы распухли так, что суставов видно не было

Virgin-Merida.jpg
Цитата сообщения от jd отправленного 10 Май, 2008 в 13:39

...мерида привлекала всеобщее внимание (особенно девушек) своей первозданной белизной.

Угу, даже сфотографировать просили!

Цитата сообщения от sasha отправленного 10 Май, 2008 в 14:40

Угу, даже сфотографировать просили!

) #) суперски !!!

Зы название фотки в десяточку |-))

Вернулся!
Всем спасибо за поддержку)
Как оно было, напишу сегодня!
Вообщем, гонка удалась. Байк и голеностопы убиты. Сам жив))) Уже готов продолжать подготовку "Удры"!

А мы с вами раньше не встречались? ну в районе 1 КП, скажем ;)

Байк действительно достал, я на него вторую неделю смотреть не могу :)

Ну шо я еще сказать могу, спасибо команде ПромвадТур за помощь в районе КП 40, и вообще хочу отметить душевность и общительность делегированной в Карпаты части населения Беларуси. Такшо попробуем сообразить рабочий визит, ну скажем в начале июля :)

что вы, в начале июля слишком подзно
нужно непременно посетить нас в конце июня вот здесь
а еще лучше - в конце мая здесь

Ferrino-faces.jpg
Цитата сообщения от mykhailo отправленного 14 Май, 2008 в 22:31

Такшо попробуем сообразить рабочий визит

Харьковчане? Ласкаво просимо до нас в гості :)

Пока капитан пишет отчет и подбирает песню для видеоклипа выкладываю наши... эээ... "лица" |-)_)

Харьковчане? Ласкаво просимо до нас в гості

Гы-гы-гы)))) Это Главный "Хомяк" :)
Действительно, Микола с Димой нам помогли на 40КП и в поисках 37КП)

Свои впечатления о Экстрим-марафоне буду выкладывать кусками... "Удра" не дает расслабиться :)

....Все!!! Это конец! Совсем не тяну! Пора давно прекращать это бессмысленную гонку! Пора идти лечиться! Крути-крути-крути!!! Нафига ты поехал с незнакомым человеком, которому тяжело сказать, что ты закончился! Что твои силы закончились на прологе. Всего 10км гонки, а меня уже тянут на шнурке! Крути-крути! Какого ***** я не тяну. Вот надо было заболеть перед гонкой!!! Идиот! У тебя аптечка в полрюкзака, сопли до колен и кашль выворачивает наизнанку, а ты прешся вверх, на Говерлу хочешь! Дурак! Крути, дай хоть чутка отдохнуть Коле! И что он думает сейчас??? "Связался с этим беларусом на свою голову. По асфальту ехать не может!!" Крути! Черт, ничего не болит, ногам не тяжело, а не тяну!!! Какого ****! А мне говорили - болеешь? Не едь!!! Здоровье важнее! Крути-крути! Еще чуть-чуть! Ну может за этим подъемом хоть маленькое выполаживание? Фигу! И я мог простыть? Ну да, после Удры было прохладно ждать электричку! Но не так же!!! Крути! Крути. я тебе сказал! Нежнее. Не давай делать рывков! Не тяну! Все... Доедем до "Заросляка", пойдем пешком! Это хорошо. Может хоть там отживу. Если нет, то ВСЕ! После Говерлы сходим! Крути! Крути! 9км в час! Мрак! И это велоэтап. И это начало! Крути!!! Уфф! Слава Богу! Пешком. Слишком круто. Ногами я еще могу идти. Хорошо.... Крути! Аккуратно. Не сбрось Колю! Крути! Где мы? Черт, еще пилить и пилить! Тяни! Зачем ты сюда прешся? Ездить надо много, а не купил вел и поехал на Марафон! Идиот - это Оливсон, это Карпаты, это Экстрим-марафон.. Крути! Это жесть! Баран! Вбил себе в голову, что способен на Марафон!!! Дурак! Крути! Опять пешком. Хорошо. Отдохну! Все! После Говерлы заканчиваем! Не тяну! Не тяну! Не тяну! Крути! Кхо-кхо...сейчас легкие выплюну! Крути, не отвлекайся! Все идем на Говерлу! Хочу!!!! Хочу! После Говерлы, если не полегчает, на базу! Крути!!! Крути! Не тяну! Крути! О, опять ногами! Счастье! Осталась чуть-чуть! Скоро "Заросляк"! Кто-то догонят! Крути! Milo-team как легко крутит! Но не намного быстрее нас! Но 38 минут уже отыграли! Монстры! Крути! Крути! Зря я Ваню обидел вчера! Но ведь не знал! Крути! Уфф!Первый КП! Ура! Пошли!!!.....

А началось это давно. Еще летом, отдыхая в Киеве после похода, в руки попался первый украинский альманах о приключенческих гонках. На это наложились рассказы Марины Ходыревой ("Ирбис";). И все! Х-Крым 2007, через 5 дней гонка "Гремячее" уже в Беларуси, INOV-8 ( первая Оливсоновская гонка). И наконец, Экстрим-марафон! Очень хотелось бежать Экспедиционку, но не повезло. За полтора месяца познакомился с половиной Экпедиционного класса, но команду не нашел. Жаль. Зато бегу ВелоСпринт. Буду тренировать велосипед :) Тренировался давно и долго. Всю зиму бегал с намеком на Марафон и предстаящий поход. Парк Курасовщина дает неплохо потренироваться. Много холмов. Раздолье. За 5-7км бега набираешь до 200м набора высоты. Неплохо для равнины! За два месяца до гонки был куплен велосипед и акцент в тренировочном процессе сместился в сторону этого чуда человеческой мысли. Гонка INOV-8 была неплохой разминкой, которая показала, что можно спокойно ездить на велике полночи, параллельно ориентироваться, есть и крутить педали. Разведка приключенческого рогейна "Удра" за неделю до старта стала последней серьезной тренировкой и .... , вероятно, причиной болезни. В ночь перед отъездом, лежа пластом на диване и вяло командуя как разбирать байк, я думал, что - Все! Пора звонить Коле и говорить, чтобы он искал другого напарника. Что я болен по самое "не хочу". Но через пару часов сна, поднявшись в 5 утра, смог подняться, запихать все вещи в рюкзак (странно, но в таком состоянии ничего не забыл, ничего лишнего не взял....подозрительно), закапаться "Интерфероном", попить чая. Рюкзак и байк сданы в камеру хранения, я - на работе. Уфф! Осталось только успеть доделать всю работу, и успеть на поезд. 15.10, вокзал, вещи на руках! Есть, успел, уезжаю. 10 минут до отправления, Промвадов (и Тимов, и Туров) нет. Странно. Передумали? :) Нет, едут! Быстро разбирают байки и запихиваются в вагон. Тронулись! Все! Впереди - гонка, Карпаты, потом скалы, Львов, Киев. Позади - проблемы, заботы, работа. Вокруг - друзья! Завтра - Львов, Карпаты, предстартовый бриффинг, ночь перед гонкой... А Экспедиционнщики уже вторые сутки носятся по
Карпатам. И половина из них уже сошла... Что нас ждет???

Пожалуйста, про веревки напишите кто нибудь подробнее, сколько заданий и их суть...

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 16 Май, 2008 в 12:05

Пожалуйста, про веревки напишите кто нибудь подробнее, сколько заданий и их суть...

Все, что связано с веревками:

  1. РЕГИСТРАЦИЯ
    Во время проверки снаряжения и базовых навыков владения им. Суть: подъем по вертикальным перилам, перестежка на горизонтальные, потом спуск. Первый участник лезет со своей веревкой, которую навешивает для спуска (спуск по двойной веревке). После спуска второго участника веревка сдергивается снизу.

  2. ПРОЛОГ
    на прологе было 4 задания, из которых 2 - веревочные.
    2.1. Подъем на лыжный трамплин (который поменьше) по вертикальной веревке, перестежка на наклонные перила, по которым потом съезжаешь вниз.
    2.2. Дюльфер с верхушки самого высокого лыжного трамплина. Первый участник спускается с верхней страховкой, которую организует второй участник (страховочная веревка своя). Потом второй участник дюльферяет, пристраховываясь схватиком (схват выдается организаторами).

  3. ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК (на самом дальнем КП)
    Два варианта маршрута, пройти надо любой из них на выбор участников:
    3.1. Силовой маршрут.
    Подъем по веревке на высоченную елку сквозь ветки и сучья. Затем перестежка на наклонные перила, по ним нужно жумарить вверх метров 25. Затем спуск по судейской веревке: первый участник спускается с верхней страховкой (страховочная веревка своя), второй страхует, потом дюльферяет следом, пристраховавшись схватом.
    3.2. Технический маршрут.
    Подъем лазанием по скале с верхней страховкой (участники по очереди страхуют друг друга), затем тирольские (провисающие) перила, затем мостик из натянутых веревок, затем спуск по двойной веревке (своей).