Экстрим-Марафон 2008. Массовые покатушки белорусов в Карпатах!

Мiкола, большое СПАСИБО!, очень полезная и важная для меня информация....
Еще возникло пару вопросов...
1. Подъемы на веревках как-то регламентированы? (по использованию жумаров или схватов, нужна ли доп страховка при подъеме с верхним жумаром, можно ли использовать спец жумар с петлей для ноги т.д), или можно использовать любую комбинацию?
2. Подъем по наклонным перилам с одним схватом (жумаром) или с двумя?

Ответ могу подождать до после 24-25 мая :]

  1. Подъемы на веревках как-то регламентированы? (по использованию жумаров или схватов, нужна ли доп страховка при подъеме с верхним жумаром, можно ли использовать спец жумар с петлей для ноги т.д), или можно использовать любую комбинацию?

В обязательном снаряжении было записано - комплект зажимов для подъема. Т.е. можно было использовать любую комбинацию:
-жумар+жумар;
-жумар+кроль;
-жумар+тиблок;
-жумар+схватик и другие.

  1. Подъем по наклонным перилам с одним схватом (жумаром) или с двумя?

на наклонных перилах в использовании второго жумара нет смысла :) Правда если крутизна превышает 50-60 градусов, то идешь как по вертикальным перилам

promwad
Автор
promwadtour-6989.jpg

“Было весело и немного больно!”
PRomWad
Утро 4-го мая через 20 часов после финиша “Экстрим-Марафона'2008”

Работа

Ее никогда не бывает мало и естественно в день отъезда на гонку. “Разруливаю” несколько срочных дел. Именно, 30 апреля за 1.5 часа до отправления поезда, возникла необходимость у одного потенциального клиента поговорить именно со мной. Говорим, находим решение. На решение новой задачи требуется время. Далее, залетаю домой, кидаю туда хавчик (“в голову”, потому что я туда ем), целую дочку и жену, гружусь к коллеге в авто, он привозит меня за 15 минут до отправления поезда на вокзал – просто не мерянный запас времени!

Поезд

Во блин! Свобода! Иду вдоль поезда и атмосфера праздника просто нарастает. Пешеходники, водники, велосипедисты, лыжники и горнолыжники, другие не менее интересные люди – и все это, белорусский карпатский десант 2008. Все в Карпаты.

Читать полный отчет "Феррино Экстрим-Марафон'2008" капитана команды "Promwad Tour">>

promwad
Автор
Цитата сообщения от promwad отправленного 22 Май, 2008 в 01:49

Читать полный отчет "Феррино Экстрим-Марафон'2008" капитана команды "Promwad Tour">>

Обновлены превьюшки фоток. К вечеру добавим статистику по прохождению дистанции.

Думаю будет интересно! ;)

Цитата сообщения от promwad отправленного 22 Май, 2008 в 16:38
Цитата сообщения от promwad отправленного 22 Май, 2008 в 01:49

Читать полный отчет "Феррино Экстрим-Марафон'2008" капитана команды "Promwad Tour">>

Обновлены превьюшки фоток. К вечеру добавим статистику по прохождению дистанции.

Думаю будет интересно! ;)

Опубликовали статистику прохождения дистанции нашей командой.

Пролог - примерно 7км + 2 веревочных этапа, время прохождения 1час 53 минуты
Вся дистанция (без пролога) - 143.3 км
Набор высоты - 4000 метров

Полную статистику смотрите в отчете>>

Не знаю как, другие, но я словно тот "вонючий" автобус обогнал вместе с вами на спуске, и фигу ему показал когда он "нас" прижимал к обочине....
Рома! Спасибо за подробный отчет.... :)

promwad
Автор
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 23 Май, 2008 в 13:55

Не знаю как, другие, но я словно тот "вонючий" автобус обогнал вместе с вами на спуске, и фигу ему показал когда он "нас" прижимал к обочине....
Рома! Спасибо за подробный отчет.... :)

Ян, спасибо за оценку! Ведь пишем мы это для того, чтобы наши ощущения и гонки были на уровне.

Рад, что Вы читаете эти опусы! ;)

Вопрос к тем, кто там был... и не только там... и не только был...
В правилах марафона написано, что обязательное личное снаряжение должно включать страховочную систему. Как я понимаю система это беседка (низ) + грудная обвязка (верх), но на фотках с гонки на участниках просматриваются только беседки... Где правда? Нужны ли "лифчики" на марафоне и других подобных гонках?

P.S. Думаю обзавестись собственностью...

Правда - на всех гонках, о которых я знаю, требовался только НИЗ.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 31 Июл, 2008 в 17:27

Правда - на всех гонках, о которых я знаю, требовался только НИЗ.

Это ежели этот низ фиксируется на талии, а не на бедрах, в противном случае это довольно опасно.

Эт смотря какая талия... бывает, что как ни старайся, ничего не зафиксируеш... :)
Может еще есть кому чего написать?

Тут дело не в талии, а в центре тяжести
Попробуй, в нижней набедренно обвязки крайне неудобно висеть, а тем более вниз головой ;)