Экстрим-Марафон 2008. Массовые покатушки белорусов в Карпатах!

Я брал полную систему и в Крым, и в Житомир и на Феррину - и всегда верх оставлялся в БЛ после бриффинга организаторов.
На гонках нет (не встречал пока ни разу ни в жизни, ни в отчетах) заданий, где бы гонщик был бы выше точки страховки (в такой ситуации возникает большая вероятность опракидывания при срыве вниз головой). Всегда страховка идет сверху - поэтому верх и не используют.

Выбирай низ с высоким поясом. Удобны системы затягивания используемые Petsl, Black Diamond, Single Rock. И если 1 и 2 - очень дорогие бренды, то Сингл Рок вполне приемлим

promwad
Автор
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 1 Авг, 2008 в 16:00

..., Black Diamond, .... И если 1 и 2 - очень дорогие бренды, то ...

Взял себе именно 2 - Black Diamond. Очень доволен весом, системой самозатягивания и многим другим.

Жаль использую очень редко.

Рома, привози систему на Чернявку.

если кто-то будет оставаться до воскресенья и найдутся желающие, то можно будет натянуть веревки (я возьму свои две веревки по 30метров и две страховочные системы)

p.s. а если кто возьмёт запасные карабины (у меня впритык) и жумары (на схватиках лажу), то будет совсем рулез! :]

Цитата сообщения от promwad отправленного 1 Авг, 2008 в 16:51

Жаль использую очень редко.

И кто, блин, виноват?

Ян, Сингин Рок с самозатягивающимися пряжками лучше не бери. Фурнитура полное Г (брала на Бобр у подруги - намучалась после своего Пецля). Есть еще фирма Beal с очень неплохими обвязками