Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Апр, 2015 в 02:07

Прочитай следующий после тупика абзац. Там развернуто написан ответ на твой вопрос.

Это не ответ а твоя фантазия.
Жду нормальный развернуты ответ.

А я, наоборот, поддержку горошка!

Мелких гонок с таким взносом еще ны было, поэтому давайте лучше на деле посмотрим что из этого выйдет.
И, как сказал горошек, фин. интерес организатора позволит ему не бросить это дело в будущем.
Все правильно! Не при комунизме живем :|(

3)Еще раз повторяюсь что для организации гонки нужны деньги.
А именно на:
Призовой фонд, статуэтки, медали, дипломы.
Приз фотографу.
Номера, разметка, генератор.
Оплата работы волонтеров.
Хронометриста и судей.
Стаканчики, мешки для мусора, стяжки.
Чай, кофе. Оплата транспорта.
И деньги сначала тратятся , а потом уже узнаешь
Смог ли ты вернуть хотя бы то что вложил.

4)Вы все ходите на работу и получаете деньги.
Так почему Вы требуете от меня что бы я работал бесплатно???
Есть 2 вида гонок платные и бесплатные.
Если гонка бесплатная, то такая он только для участника.
В любом случае ее кто-то оплачивает либо спонсор либо
организатор своими силами и потраченным временем.

  1. призовой фонд - чуть позже напишу.
    медали статуэтки дипломы - не такие большие затраты до 1 млн.
    приз фотографу. а нафига приз???? лучше ты найми двух более менее опытных фотографов и заплати им по 25 уе, я думаю желающих в минске найти не проблема- 800 (по 400 каждому) при таком раскладе качество фоток будет намного лучше чем предложенный вами вариант.
    волонтёров на поехали хватает тех которые с удовольствием работают за идею.
    хронимист и судья тоже чуть позже
    стаканчики, кофе чай пакеты транспорт от силы 600 тыс причём с запасом.

  2. пусть ты зарабатываешь на работе 10 млн \ 30 и получаем 333 тыс за день. бесплатно же ты не работаешь что я и поддерживаю. на подобную организацию уйдёт максимум день работы тебе и ещё одному помощнику(хрономитристу) 700 тыс (по 350 каждому)
    получается 3 100 000, на прошлой гонке в медвежино было более 70 участников... но мало ли что, придёт меньше, допустим 50. путём калькуляции находим стоимость стартового взноса 62 тыщи бел рублей..
    вы спросите а как же призовой фонд ?? с теперешней популярностью велосипедов, и стартового взноса 70 тыс вы насобираете гораздо больше 70 человек и оставшиеся деньги поделите среди любителей

ЗЫ в общем удачной гонки. и развития МТБвРБ

Спор на ровном месте. 120 тыс-не такие большие деньги, чтобы поднимать спор.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ka\.by отправленного 15 Апр, 2015 в 08:48

А я, наоборот, поддержку горошка!

Мелких гонок с таким взносом еще ны было, поэтому давайте лучше на деле посмотрим что из этого выйдет.
И, как сказал горошек, фин. интерес организатора позволит ему не бросить это дело в будущем.
Все правильно! Не при комунизме живем :|(

Спасибо за поддержку.
Но не соглашусь с Вами.
На прошлой гонке в Медвежино был взнос 7уе
В этом году 8уе.
В теме можно почитать отзывы.
Оно будет проводиться там уже 5 раз.
И по этому вопросы что же ожидать от Медвежино.
Мне не понятны.
И не понятный возмущение людей.
Которые писали положительные отзыва с прошлой гонки в Медвежино.

Цитата сообщения от иван кунцевич onlywhite отправленного 15 Апр, 2015 в 08:59

медали статуэтки дипломы - не такие большие затраты до 1 млн.

1)Можно фантазировать можно посмотреть реальные цены.
http://sportpriz.by/bolee250.html

Цитата сообщения от иван кунцевич onlywhite отправленного 15 Апр, 2015 в 08:59

приз фотографу. а нафига приз???? лучше ты найми двух более менее опытных фотографов и заплати им по 25 уе, я думаю желающих в минске найти не проблема- 800 (по 400 каждому) при таком раскладе качество фоток будет намного лучше чем предложенный вами вариант.

2)Такой опыт уже был.
Но я не полностью им доволен.
Считаю что платить надо тому кто лучше снимет.
Для этого и конкурс.

Цитата сообщения от иван кунцевич onlywhite отправленного 15 Апр, 2015 в 08:59

стаканчики, кофе чай пакеты транспорт от силы 600 тыс причём с запасом.

3)Опять отключаем фантазию и смотрим цены
http://gruzovoe-taxi.by/

Цитата сообщения от иван кунцевич onlywhite отправленного 15 Апр, 2015 в 08:59
  1. пусть ты зарабатываешь на работе 10 млн \ 30 и получаем 333 тыс за день. бесплатно же ты не работаешь что я и поддерживаю. на подобную организацию уйдёт максимум день работы тебе и ещё одному помощнику(хрономитристу) 700 тыс (по 350 каждому)
    получается 3 100 000, на прошлой гонке в медвежино было более 70 участников... но мало ли что, придёт меньше, допустим 50. путём калькуляции находим стоимость стартового взноса 62 тыщи бел рублей..
    вы спросите а как же призовой фонд ?? с теперешней популярностью велосипедов, и стартового взноса 70 тыс вы насобираете гораздо больше 70 человек и оставшиеся деньги поделите среди любителей

ЗЫ в общем удачной гонки. и развития МТБвРБ

4)Сколько я должен зарабатывать я решу сам.
5)На организацию подобной гонки уходит минимум неделя подготовки.
6)И 2 дня работы помощников.
7)Посчитав часть пунктов да по ценам которые сам придумал.
Так можно любой результат получить.

Не могу понять как может быть столько вопросов и недовольства у человека который на прошлой гонке оставил такой отзыв.

Цитата сообщения от иван кунцевич onlywhite отправленного 6 Окт, 2014 в 01:39

Вот и мы уже добрались до дома. Спасибо большое организаторам, было очень круто. Никогда ещё по таким трассам не катался, горочки, спуски, всё было просто прекрасно :)
Спасибо Насте за счастливый 77 номер :) и как же было приятно смотреть протокол по пути домой, ещё раз всем спасибо :)
З.Ы. моя фамилия Кунцевич

Цитата сообщения от magogg отправленного 15 Апр, 2015 в 09:17

Спор на ровном месте. 120 тыс-не такие большие деньги, чтобы поднимать спор.

Полностью с Вами согласен.
Думаю на сходит в кино или попить пиво люди тратят в разы больше.
И не кто не плачется.

Я думаю это как с общественным транспортом.
Все знают что в метро не заплатив не пройдешь.
По этому платят и не гудят.
А на верхнем транспорте все многие стараются проехать зайцем и считают это нормой.
А если контролер словит то он скотина.

Андрей, а с какого ты считает взносы в уе? 7-8. Да, в них взнос считай такой же. Но ведь ты всё для гонки покупаешь/платить в белке, народ 95% зарабатывает в белке. Так и считай взносы в белке.

p.s. предлагаю модерам перетащить сообщения в развитие мтбрб, и дать волю желающим в высказывании своих мыслей.

Цитата сообщения от svят отправленного 15 Апр, 2015 в 01:24

и что это за обязаловка ? - рекламируй меня или плати больше других! //-(

по этому пункту хотелось бы добавить, что когда организуешь гонку, и не знаешь, сколько людей на нее приедет, приходится заморачиваться куда больше, т.к. боишься или не докупить чего то или перекупить (например лишнюю коробку бананов куда девать, до следующей гонки они не доживут, испортятся за пару дней, дополнительные 50 номеров на руль тоже денег стоят и на другую гонку их уже не оденешь, примеров много можно приводить). и зная, что народ у нас не редко с ленцой, предварительно зарегиться лень, считаю идею завысить взнос тем, кто без предварительной регистрации более чем эффективной. ну про репост вообще молчу, чтобы сэкономить дополнительно 40тыщ, можно и аккаунт завести в контакте у кого его нет... не обязательно ж потом там просиживать сутками...

8 у.е.? У нас что, уже доллар вырос до 25000 =8O Маркетологи блин.

Цитата сообщения от matroskin отправленного 15 Апр, 2015 в 10:24

и зная, что народ у нас не редко с ленцой, предварительно зарегиться лень, считаю идею завысить взнос тем, кто без предварительной регистрации более чем эффективной. ну про репост вообще молчу, чтобы сэкономить дополнительно 40тыщ, можно и аккаунт завести в контакте у кого его нет... не обязательно ж потом там просиживать сутками...

идея:
те, кто предварительно зарегистрировались, платят Х (сравнимо с "за репосты";)
те, кто регится в день гонки - платят Х+У (сравнимо или чуть больше, чем взнос сейчас)
обычная практика продажи билетов на концерт.

имхо, взнос великоват, но пусть решают организаторы. обосную: с учетом декабря - курс вырос на 50%, а зп у народа в белке, сбольшего остались как и были. то бишь покупательская способность (в том числе способность купить возможность участия в соревнованиях) несколько понизилась.

грузовое такси для перевозки чая-кофе-стаканчиков - как-то слишком. генератор утаскивается в универсале. людей с правами и машинами здесь много, и многие откликнутся, думаю, если это позволит снизить взносы, что привлечет чуть больше участников. даже я бы помог, но попросту не знаю, где буду 26.04.

П.С. организаторы сами считают свои расходы и желаемый профит, это понятно, естесственно, так и должно быть. но людской интерес стоит удовлетворять для популяризации МТБ

дополнительные 50 номеров на руль тоже денег стоят и на другую гонку их уже не оденешь

так тяжело сделать 1 номер на весь сезон....(ну или на все гонки которые организует горошек)

Цитата сообщения от dzia отправленного 15 Апр, 2015 в 10:41

8 у.е.? У нас что, уже доллар вырос до 25000 =8O Маркетологи блин.

При выполнении 2-х условий взнос 120 тыс, а не 200

А можно я на фэйсбуке порекламирую, очень не хочется в ВК регистрироваться

Цитата сообщения от matroskin отправленного 15 Апр, 2015 в 10:24

дополнительные 50 номеров на руль тоже денег стоят и на другую гонку их уже не оденешь, примеров много можно приводить). и зная, что народ у нас не редко с ленцой, предварительно зарегиться лень, считаю идею завысить взнос тем, кто без предварительной регистрации более чем эффективной. ну про репост вообще молчу, чтобы сэкономить дополнительно 40тыщ, можно и аккаунт завести в контакте у кого его нет... не обязательно ж потом там просиживать сутками...

Предлагалась же идея для кубка отдельные номера, один и на весь сезон(см. опыт кубка Гомеля). Про репост тоже не очень хорошая идея. Лучше как и во многих ивентах- до n-ого числа зарегился - взнос 120 тысяч, после - 200.

Цитата сообщения от krevedos отправленного 15 Апр, 2015 в 10:50

дополнительные 50 номеров на руль тоже денег стоят и на другую гонку их уже не оденешь

так тяжело сделать 1 номер на весь сезон....(ну или на все гонки которые организует горошек)

Дико плюсую, и требую электронный как на кресовых, можно и не на один год

Цитата сообщения от отправленного 15 Апр, 2015 в 00:15

Оплата работы волонтеров.

Если их работа оплачивается, то они уже не волонтеры. Просто по определению понятия волонтерство.