По электронным номерам.
Это явно должна быть электронная система учета.
На кубке tri.by она появиться только в этом году. И взносы там от 15 до 60евро(ее не было, потому что все упиралось в стоимость системы). Тут не готовы платить 120тыс, думаю с системой эта сумма выросла бы в разы) и срача было бы в разы больше) Может, будем постепенно желать улучшения? Не та страна, чтобы за один раз все получилось как на загнивающем западе.

Цитата сообщения от vazab отправленного 15 Апр, 2015 в 10:51
Цитата сообщения от dzia отправленного 15 Апр, 2015 в 10:41

8 у.е.? У нас что, уже доллар вырос до 25000 =8O Маркетологи блин.

При выполнении 2-х условий взнос 120 тыс, а не 200

Так это скидки, а взнос 200000, не все люди могут воспользоваться скидками, а взнос обязателен.

Всё это лирика, но пока на гонки будут приезжать 30-40 человек, не появятся ни спонсоры нормальные (какой смыл в рекламе среди одних и тех же 30-40 человек?) ни рекламы гонок в СМИ.
Реклама в СМИ - гарант массовости.
Массовость - гарант спонсорства.
Спонсорство - гарант уровня проведения праздника.
Праздник - гарант массовости.
И так далее, по кругу.
Но пока все силы направлены на ценные призы, статуэтки и прочие ненужные, на данном этапе, атрибуты "элитности" - массовости не будет никогда. Не будет массовости - не будет спонсоров, не будет спонсоров - не будет рекламы и тд и тп.
Как взнос в 7, 1 кг курятины за 1, 5 часовую гонку способствует массовости, привлечению новичков - лично для меня загадка.
Поживем - увидим.

По-мойму бесполезно что то доказать товарищу Борщевскому, исходя из той же темы с коэффициентами.
Тут выводы надо делать уже после гонки, либо взносы на следующие подымут до 500 тыщпыщ, чтоб их окупать, либо все таки снизят )

Вот честно, не понимаю за что все орга хают... Вроде ж уже и выяснили, что подзаработать хочет и не отнекивается, типа, не-не, какой навар, я ж за развитие. Дайте человеку спокойно получать деньги за свой труд. Вы ж если пришли в налоговую зарегить ИП, на вас начальник не кричит "что, казёл, решил дело своё замутить, навариться на простых людях???" Правильно сказано было, организуйте свои гонки пабисплатке.

Да, кстати, а эти доходы от проведения гонок будут указаны в декларации о доходах? И как это регулируется законодательством, получение дохода от таких мероприятий?

Цитата сообщения от fireproof отправленного 15 Апр, 2015 в 11:28

Вот честно, не понимаю за что все орга хают... Вроде ж уже и выяснили, что подзаработать хочет и не отнекивается, типа, не-не, какой навар, я ж за развитие. Дайте человеку спокойно получать деньги за свой труд. Вы ж если пришли в налоговую зарегить ИП, на вас начальник не кричит "что, казёл, решил дело своё замутить, навариться на простых людях???" Правильно сказано было, организуйте свои гонки пабисплатке.

все верно, хоть налоги с прибыли на развитие экономики нашей страны пойдут )

Цитата сообщения от fireproof отправленного 15 Апр, 2015 в 11:28

Вот честно, не понимаю за что все орга хают

Пока вопросы задают, а хаять или не хаять - после мероприятия будет видно.

Цитата сообщения от ka\.by отправленного 15 Апр, 2015 в 08:48

А я, наоборот, поддержку горошка!

Мелких гонок с таким взносом еще ны было, поэтому давайте лучше на деле посмотрим что из этого выйдет.
И, как сказал горошек, фин. интерес организатора позволит ему не бросить это дело в будущем.
Все правильно! Не при комунизме живем :|(

Если на гонки будет приезжать только гонцы из Велопарка, то он ничего не заработает и, следовательно, будет стимул бросить.

1 номер на сезон - рулит

В Гомеле при покупке номера за 150 тыс (200 тыс именной) или 30 тыс одноразовый, давали 2 наклейки и магнитик!

Цитата сообщения от grisha отправленного 15 Апр, 2015 в 11:05
Цитата сообщения от отправленного 15 Апр, 2015 в 00:15

Оплата работы волонтеров.

Если их работа оплачивается, то они уже не волонтеры. Просто по определению понятия волонтерство.

снял с языка
стартовый взнос с учётом скидок за предварительную регистрацию и репосты в соцсетях всё же великоват
но горошека тут не стоит сильно прессовать, маловероятно, что получится скинуть цену
вроде на зимнем марафоне был такой же стартовый взнос
но расходы на разведку трассы и организацию работы 2 автономных КП
врят ли меньше чем на организацию разметки трассы в медвежино и оплату работы фотографа (лучший фотограф марафона сача вообще работал за еду, выпивку, баню и ночлег)
ну а с налибоками олесь (или кое-кто с его аккаунта) совершенно неудачо сравнил гонку в медвежино
медвежинскому кросс-кантри как говорятся до налибок как до луны, что с расходами, что с организацией, ну а о массовости ивента можно будет судить лет через пять
удачи в развитии сами знаете чего и где :)

вот по денежному вопросу впринципе за Горошка , т.к. организовать гонку нужно в любую погоду , а не когда хочется + организационный геморрой, сам бы за такое даже за бОльшие деньги не взялся.

но вот с чем не согласен кардинально, так это с новыми номерами на каждую гонку. сделать один раз ламинированный номер который купит учистник (более менее одни и те же люди) + распечатать номера от 300 до 999 (можно даже несколько комплектов для удешевления партии, главное что бы в одной гонке не дублировались) одноразовые и выдавать их тем кто первый раз (или забыл номер |-)) )

так все в плюсе
-постоянные гонцы получают норм номер за который не нужно каждый раз платить, толкаться на регистрации и тп
-"редкие гости" получают дешевый номер
- оргам в два раза меньше геммороя , т.к. не нужно выдавать номера постоянным гонцам , распечатали один раз за год пачку и забыли. большая партия печати получается дешевле - чтот сэкономили и пустили на развитие мтбрб или купили себе мороженку =)

Цитата сообщения от x_p3 отправленного 15 Апр, 2015 в 12:15

организовать гонку нужно в любую погоду

чета вспомнился Оазис прошлогодний, и то, как немногочисленные участники, пытались прятаться от дождя под заботливо развешенными баннерами, а в Гомеле есть тент и палатка для таких случаев )

Что очень бы хотелось отметить - очень поддерживаю Fut'а в сообщении выше.
Очень бы хотелось обратить еще раз внимание Орга на этот пост.

Понимаю желание зарабатывать, это нормально и похвально. Но так в любой сфере, вначале нарабатываешь опыт, базу. В сфере услуг - это вообще обязательно. Ну и работа выходит - вначале за еду - потом профит. А теперь представьте программиста, который как-то пробился в сферу благодаря своим стремлениям, но постоянно косячит и пишет на уровне "Hello, world". А потом: а где мои 1.5+ в месяц, я ж программист, у меня семья, дети..я ж не могу только за еду? Ему все говорят - развивайся и будут тебе деньги, с твоим то запалом. А он продолжает совершенствоваться в "Hello, world"...

Ну а описанные расходы..на мой взгляд подтверждают только то, что деньги уходят не туда..(грузовое такси, новые номера на каждую гонку и т.п.) То что взнос 120 тыс - ложь, еще могу согласиться, что 160, если вовремя покрутиться. Скидка за репост - это только на словах, в реальности - это Горошек платит 40тыс за репост. А значит это моя работа - разместить эту рекламу. А оплату моей работы нельзя считать скидкой (ведь если я получаю 10млн и моя ЗП покрывает расходы на гонку - это ведь не значит, что гонка для меня бесплатна). Да, может и простая работа, но тут скорее принципами поступаться надо - рекламировать то, что самого не так уж прельщает (вспоминаются высокие взносы и регулярные косяки с хронометражом). Так что такие "скидки" вовсе не скидки.
Ну и выскажусь заодно на счет женского зачета: для популяризации/привлечения девушек на гонки (и участия во всем кубке) не сделано ничего (не знаю, появилось ли сейчас - но даже количество кругов для женского зачета в анонсе не было указано)

Скажу и я "пару ласковых";)...
В чем-то судить или упрекать организатора (команду организаторов) - дело неблагодарное, так как проведение мероприятия - это его инициатива и ответственность, которую он берет на себя за его проведение. И, измеряй эти взносы хоть в попугаях, хоть в обезьянах - это тоже его решение (и только он может его изменить или не изменить). В предыдущих кубках организатор зарабатывал себе репутацию, сейчас он логически пришел к тому, чтобы репутация поработала на него. Было много недочетов, просчетов, недостаток призов/наград и т.п.
НО!!!
С этим всем можно было "миритьсяя", потому как стартового взноса практически не было (с приятной ностальгией вспоминаю тот же Оазис - 2013: море позитива, никакого пафоса, ни к кому никаких претензий/ приехали, пообщались, погонялись в свое удовольствие, порадовались за победы других или почерпнули что-то в своих поражениях, получили памятные грамоты. А что еще надо для обычного любителя в РБ?).
Теперь же, вектор проведения ивентов сместился на их монетизацию. И, таки да, теперь-то, оргам нужно "из кожи вон лезть", чтобы не упасть в грязь лицом)) И участвовать или не участвовать - это тоже персональное дело каждого (не хочешь платить за гонку - установи страву на смартфон и катай в медвежино хоть каждый день/ соревнуйся с виртуальными соперниками на участках абсолютно БЕСПЛАТНО!
Вывод:
Как уже заметил Ваня Vazab, "пройдет пару гонок и мы увидим, что из этого выйдет";)

PS Но, я, все же, выбираю "Оазис-2013";))

Округлили бы до 100-150-200 тыр. А то опять с мелочевкой и поиском десяточек возиться