Цитата сообщения от mexonoid отправленного 15 Апр, 2015 в 00:18

Все упирается в организацию...
Чего ждать от медвежино не знает никто, кроме самого организатора. Все знают чего ожидать от Налибок за 300к, это более 6 кп, на каждом из которых накормят, обогреют, спать уложат (как было со мной в 2014). Разметка - а это более 300км , на каждом ключевом повороте (надеюсь в этом году тоже будет). Выполненные работы к подготовке трассы и пр. Все знают, что это стоит - даже не ради призов - ради организации, прокатится в отлично подобраным местам (по разведке скажу, таких красот еще не было ни на одних налибоках).

Так вот и возникает вопрос, что предложат на медвежино за 200к, круг 3.5км (так за 200к - должен быть коридор из оградительной ленты). Более того - это хронометраж , ждать результатов 1.5 часа ? (простите, это слишком)

Искренне надеюсь , что все окупится , все будут довольны ...

Не замечал я сильно на Налибоках чтобы кормили сытно, поили да ещё спать укладывали, может лидеров и да, а вот тех которые едут как любители я поспорю, на каждом КП одно и тоже печеньки, вода с колодца , да сухари, В 2012 ГОДУ ПЕРЕПАЛ изюм вроде не помню :|( , а так решил я на всё эту фигню забить и посветить время вело-туризму , удовольствия больше. А по ценнику в этом году, народ т.е. орги , с ума посходили :-/ , мне кажется дорого //-( нО ВСЁ РАВНО УДАЧИ ВСЕМ!!!! ;D

Вставлю 5 копеек.

Взнос (120тыс) с моей точки зрения великоват, но есть такой, какой есть. Кому там лень репост сделать и предварительно зарегистрироваться - искренне завидую, раз их время (5 минут) стоит больше этой суммы.
Что касается сравнения с налибоками, то вспоминается что получил лично я за тыщ эдак 200 в 2013 году (в скидке мне отказали, т.к. помощь в организации в 2010-2011 годах уже не считалась помощью): слабоорганизованный старт по раскисшему полю, разметка (километрами отсуствующая), трек, кривовато записанный и проложенный напрямую через поле (ну действительно, этож приключенческий марафон), и мойка велосипеда в речке. Ах да, печеньки овсяные. Съел штуки 3-4. При стоимости около 5тыс/кг можно сказать получил полный сервис. И для этого нужно было ехать невесть куда на машине. Может у людей иные впечатления, но мне медвежино ближе, дешевле, лучше организовано и чай был осенью. Так что, как уже высказывались, сравнивать нечего. Правда нечего в ровно противоположном смысле.

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 15 Апр, 2015 в 18:51

В 2012 ГОДУ ПЕРЕПАЛ изюм вроде не помню :|(

В 2012 году обожрался изюмом, причем ехал рассматривая птичек, на каждом кп по 30 минут, на одном даже больше часа общался, приехал как и не стартуя. Кто меня не смог перегнать, пока я съел весь изюм, я не представляю. Кстати, изюма еже привез домой кило, так как девать было некуда на БЛ. Так что лукавите. )

Балодя, роботам на КП хватает водички, все равно ничего не видите, даже разметки. ))

пс: сори за офтоп.

ППС: Горошку: изучи историю Налибок, что и как развивалось, пообщайся с организаторами Промвад Тура. Немного не то конечно по специфики, но работа по привлечению одна и та же.

Daphna, спасибо. Моё мнение основано на 13-ти летней работе в сфере услуг. Хоть и направление совершенно другое, но люди то везде одинаковые и надо всем одно и то же - ощущение праздника, важности, избранности.

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Апр, 2015 в 21:38

Балодя, роботам на КП хватает водички, все равно ничего не видите, даже разметки. ))

пс: сори за офтоп.

Им то может и хватает, но приятнее когда за $10 на польских маратонах тебе и водичку дадут и банан. Причём водичку в бутылке, так, что можно и сразу попить и бачок наполнить. И, невероятно, но факт, всё можно успеть взять на 1м КП на ходу. Что касается разметки, то орги налибок из года в год пытаются изобрести какие-то свои, невероятно крутые методы разметки, когда всё уже давно придумано и успешно работает. Понятно, что ввиду отстуствия понимания того как вешать разметку для едущих в "красной зоне" болванчиков, выходит у них из года в год отвратно. И народ то в деревню налибоки сгоняет (20 км мимо маршрута), то срежет угол, то тупит по 40 минут на месте, пытаясь понять куда ехать.

Сейчас вот вспомнились еще пересечения с ПЧ без каких-либо маршалов (это при бюджете мероприятия в тысячи монет) и мега-протоколы.
Тут кто-то жаловался, что протоколы медленно у Борщевского делаются? А как насчёт того, что в превозносимых толпами налибоках протокол вообще несостоятелен. Почему я стартуя например на 110 км нахожусь в одном списке (и по странному стечению обстоятельств, в самом конце) тех, кто почему-то ехал 200?? Я с ними ни разу не соревновался. Я приехал 2м в 2013году и хочу находится на своем законном 2м месте в протоколе на дистанции 110, а не 369, после народа, который 150 ехал 22часа. И (еще раз напомню про взносы) мне даже бумажки не дали, чтоб порадовать ЧСВ. Хотя дистанция заявлена. Так вот, с самого начала и до сих пор протоколов в нормальном смысле этого слова на налибоках нет и не было. Спустя годы.

Подводя итоги, замечу, что хоть и посещаемость мероприятий топикстартера и печально знаменитой массовой покатушки по полям различается на 1 или 2 порядка, но вот те, кто ездит много куда и имеет возможность сравнивать, всё реже и реже посещают налибоки. Особенной спортивной составляющей там нет даже в сравнении с первыми годами Суседзей.

2013 - не самые удачные налибоки, т.к. организовывал Lis, а как все помнят он тоже пытался заработать, и заработать на всем , майка, магнитики и т.д.. При этом не уделив должного внимания самому мероприятию... Так же 2013 год напоминал больше ПГ , чем марафон.

Но не будем дальше о налибоких.

Катал сегодня медвежино - по треку 2 кострища прямо прегрождают путь. Есть одно поваленное дерево, но пригнувшись можно проскачить. Еще в 18:00 было 4 спортсмена-бегуна, которые бегали по горочкам, путь вроде не преграждали. Пешеходов тоже хватает в такую пасмурную погоду. Без волонтеров на слепых участках не обойтись... В целом прошлогодний трек готов к гонке, только разметку повесить.
Ожидаем побольше народу на гонке, чтобы было интересно погонятся или посмотреть на зрелищное рубилово.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mexonoid отправленного 15 Апр, 2015 в 23:47

2013 - не самые удачные налибоки, т.к. организовывал Lis, а как все помнят он тоже пытался заработать, и заработать на всем , майка, магнитики и т.д.. При этом не уделив должного внимания самому мероприятию... Так же 2013 год напоминал больше ПГ , чем марафон.

Но не будем дальше о налибоких.

Катал сегодня медвежино - по треку 2 кострища прямо прегрождают путь. Есть одно поваленное дерево, но пригнувшись можно проскачить. Еще в 18:00 было 4 спортсмена-бегуна, которые бегали по горочкам, путь вроде не преграждали. Пешеходов тоже хватает в такую пасмурную погоду. Без волонтеров на слепых участках не обойтись... В целом прошлогодний трек готов к гонке, только разметку повесить.
Ожидаем побольше народу на гонке, чтобы было интересно погонятся или посмотреть на зрелищное рубилово.

В виду особенности место проведение гонки чистить трассу не имеет смысла.
Трасса будет чиститься за день до гонки.

тоже котал трассу, вроде бы все же одно кострище, после первого тягуна направо, еще где-то в середине было с кирпичами или камнями вроде.

ваще прикол, когда катал было 2 костра, рядом стояла машина пожарных и что-то тушила или еще что, так хоть бы кто подошел, а травы сгоревшей там хватает... //-(

Цитата сообщения от a12com отправленного 15 Апр, 2015 в 22:38

Сейчас вот вспомнились еще пересечения с ПЧ без каких-либо маршалов (это при бюджете мероприятия в тысячи монет) и мега-протоколы.
Тут кто-то жаловался, что протоколы медленно у Борщевского делаются? А как насчёт того, что в превозносимых толпами налибоках протокол вообще несостоятелен. Почему я стартуя например на 110 км нахожусь в одном списке (и по странному стечению обстоятельств, в самом конце) тех, кто почему-то ехал 200?? Я с ними ни разу не соревновался. Я приехал 2м в 2013году и хочу находится на своем законном 2м месте в протоколе на дистанции 110, а не 369, после народа, который 150 ехал 22часа. И (еще раз напомню про взносы) мне даже бумажки не дали, чтоб порадовать ЧСВ. Хотя дистанция заявлена. Так вот, с самого начала и до сих пор протоколов в нормальном смысле этого слова на налибоках нет и не было. Спустя годы.

Потому что есть только 2 дистанции: большой 200 и малый на 90. Еще до начала марафона было оговорен алгоритм: важнее всего дистанция, потом время на этой дистанции. Читайте правила.

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 15 Апр, 2015 в 23:47

2013 - не самые удачные налибоки, т.к. организовывал Lis ...

тебя билли укусил ???
пишешь откровенную херню //-(
лисовский организовал уже 4 ПГ, нарекания по организации были только по щучину \m/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 16 Апр, 2015 в 08:19
Цитата сообщения от mexonoid отправленного 15 Апр, 2015 в 23:47

2013 - не самые удачные налибоки, т.к. организовывал Lis ...

тебя билли укусил ???
пишешь откровенную херню //-(
лисовский организовал уже 4 ПГ, нарекания по организации были только по щучину \m/

1)давайте без срача.
2)в теме про Медвежино обсуждаем Медвежино.

О чем разговор? У каждого есть свое собственное, внутреннее ощущение значимости покупаемой услуги.
Кто-то готов выложить писят баксов за "массовую покатушку по полям", а кто-то - аналогичную сумму за илитарную гонку в полтора часа ;D

Цитата сообщения от отправленного 16 Апр, 2015 в 11:24

...
1)давайте без срача.
2)в теме про Медвежино обсуждаем Медвежино.

  1. ну как же без него ;D ведь друга билли с нами больше нет :'( вот мы с колюней и подменяем его ,-)
  2. т.е. это мы с марципаном первые съехали в теме про медвежино в налибокскую пущу притом с аккаунта алеся ??? или админы пусть почистят тему, или ... это не мы |-)_)
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 16 Апр, 2015 в 15:51
Цитата сообщения от отправленного 16 Апр, 2015 в 11:24

...
1)давайте без срача.
2)в теме про Медвежино обсуждаем Медвежино.

  1. т.е. это мы с марципаном первые съехали в теме про медвежино в налибокскую пущу притом с аккаунта алеся ???

Свои фантазии и домыслы оставь при себе.
Они не соответствуют реальности.

А теперь, внимание, вопрос! Набуя эти статуэтки за многоденег (чувствую львиная доля бюджета на них ушла), если они никак не повлияют на развитие мтбрб? Тех, кто их заберёт можно будет назвать ещё перед стартом (после регистрации) с точностью до 90%. Легендарные + спортшкола. Так какой же профит простым смертным которые только приехали? Можно было отделаться кучкой медалек (хватило бы на половину стартующих) и наградить всех)

Лотерея? Дак так бы и писали в топике, мол организовывается лотерея, билетики покупать перед гонкой - выйгрышные номера будут озвучены после финиша на награждении. Можно даже не гоняться |-))

Разумеется, если к этому всему будет добавлены плюшки для простых смертых (питание, бананы в лагере, самовар с чаем и другое) то ни пол вопроса. (А в случае дождя банальный тент - привет Оазису). Иначе же - //-(