В субботу на обозначенном месте было 15-20 см. мокрого тяжёлого снега (строить - нет, а слепить можно было что угодно) и группа велосипедистов с учебником по физике за 8 класс =8O .
Целью посещения было купание и замечательная прорубь обнаружилась у шлюза возле кафе "Птичь"

Alex Digger
Автор

Пощупал сегодня снег в разных пригородах Минска: Ратомка, Седча. Снег кристаллизовался, этакими крупицами, лепится плохо. Если только не ударят морозы - фиг что из такой каши построишь. В общем, можно не плакать, что прозевали срок, потому что в эти выхи (18-19) вряд ли бы что вышло. На неделе как будто легкий плюс, по ночам заморозки до -6...

"Я же говорил с самого начала" (c). Неделю назад надо было.

Я уже понял, в чем заключался фест. Каждый должен был съездить неважно куда, построить иглу, потом сообщить на форуме, что снег совсем непригодный и изучать прогнозы на месяц и карты сугробов.

Как вам анжинерная идея сбить форму (ящик) из фанеры для снежного кирпича 60х40х15см и набивая снегом производить кирпичи для иглу? ,-)

Alex Digger
Автор

Я давно так думал делать - у меня даже ящик есть пластмассовый, прочный, большой (как от бутылок). Но для этого сегодняшний снег не подойдет.

2 KciroohS
Так а когда надо было? На прошлых выхах люди были в разведке, на позапрошлых - температура была годная, но снег крошился.
А вообще это глобальное потепление виновато.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Фев, 2017 в 23:27

Я уже понял, в чем заключался фест. Каждый должен был съездить неважно куда, построить иглу, потом сообщить на форуме, что снег совсем непригодный и изучать прогнозы на месяц и карты сугробов.

;D

Из двух выездов привозил инфу о возможности строительства/лепки иглу/хз.
Снег лепится - прилепил голову снеговику.

Alex Digger
Автор

Там снег в виде маленьких льдинок? Или какой-то другой?

Прогноз на середину марта рисует космические -19 ~ -20. Хавьер, приди?

Цитата сообщения от alex digger отправленного 21 Фев, 2017 в 12:16

Прогноз на середину марта рисует космические -19 ~ -20. Хавьер, приди?

если Хавьер придёт в понедельник, то к к выходным будут опять лужи))
Дислокацию на масленицу оставляем Волковичи?

Alex Digger
Автор

Ну хоть просто Масленицу. А после мартовского хавьера, глядишь, и ИглуФест...

Iglu_Griba_Soligorsk_2017.jpg

2 lexa, добавляй в каталог.
Наши друзья, участники самого первого ИглуФеста в 2007 - Саша и Оля (они там познакомились, а потом поженились и родили человека) на выходных построили в Солигорске иглу.