Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от alex5\.net отправленного 2 Май в 06:26

А есть фото места, где будет лагерь?

Место шикарное. Поляна с трёх сторон огорожена лесом, с четвертой стороны - Ислочь. Был там пару лет назад.

Цитата сообщения от zmiterx отправленного 26 Апр в 11:12

Вопрос к организаторам. Почему было принято решение при определении возраста участника не учитывать дату рождения?
Считаю, что надо указывать фактический!

Поддержу вопрос. Мне еще дней десять до класса "Старший" будет.

ZmiterX
Moderator
Цитата сообщения от xaber отправленного 4 Май в 06:05
Цитата сообщения от zmiterx отправленного 26 Апр в 11:12

Вопрос к организаторам. Почему было принято решение при определении возраста участника не учитывать дату рождения?
Считаю, что надо указывать фактический!

Поддержу вопрос. Мне еще дней десять до класса "Старший" будет.

Уже ответили. Так было всегда и это нормальная практика не только на Налибоках, но и во многих других соревнованиях.
Остаётся смириться :)

А где ответили? В регламенте (положении) классы делятся от возраста (количества лет).

Victogan
Автор
Цитата сообщения от xaber отправленного 4 Май в 06:05

Поддержу вопрос. Мне еще дней десять до класса "Старший" будет.

Отлично! -1 конкурент //-(

Трек в этом году просто шикарный! Особенно хороша 150ка, практически все культовые дорожки в ней. 200ка немного уступает за счет большого количества населенки после моста через Неман. Кстати редкий случай, когда дальний аппендикс 200ки выходит за пределы Пущи.

Цитата сообщения от xaber отправленного 4 Май в 09:22

А где ответили? В регламенте (положении) классы делятся от возраста (количества лет).

в 17м году ответили. судя по всему оставили без изменений

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 22 Апр, 2017 в 16:51
Цитата сообщения от living отправленного 22 Апр, 2017 в 16:32

подскажите, по возрастному классу: определяется просто по году рождения, или конкретной дате рождения?

18 лет по полной дате.
Возрастной класс по году рождения без учета даты.

Цитата сообщения от victogan отправленного 4 Май в 09:33
Цитата сообщения от xaber отправленного 4 Май в 06:05

Поддержу вопрос. Мне еще дней десять до класса "Старший" будет.

Отлично! -1 конкурент //-(

не угадал ты:
скорей +1,
т.к. я вернулся
в мультиспорт!

Цитата сообщения от living отправленного 29 Апр в 21:33

электронная отметка будет производиться как всегда вручную или с помощью коридоров как на гонке в Крево?

Расшифруй вопрос, плиз. Не очень понятно.

На КП будут коридоры - да. НО вас так много, что безконтактных чипов, увы, на всех не хватает даже в Москве (мы выгребаем почти полностью все московские резервы чипов).
Поэтому будут коридоры огороженные, где будет установлено 3-8 баз КОНТАКТНОЙ отметки.

Финиш аналогично - длинный огороженный коридор - Арка - за аркой 4 базы - далее зона торможения для пролетающих - еще дальше обрыв и Ислочь для самых горячих и шустрых.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 4 Май в 10:58
Цитата сообщения от living отправленного 29 Апр в 21:33

электронная отметка будет производиться как всегда вручную или с помощью коридоров как на гонке в Крево?

Расшифруй вопрос, плиз. Не очень понятно.

На КП будут коридоры - да. НО вас так много, что безконтактных чипов, увы, на всех не хватает даже в Москве (мы выгребаем почти полностью все московские резервы чипов).
Поэтому будут коридоры огороженные, где будет установлено 3-8 баз КОНТАКТНОЙ отметки.

Финиш аналогично - длинный огороженный коридор - Арка - за аркой 4 базы - далее зона торможения для пролетающих - еще дальше обрыв и Ислочь для самых горячих и шустрых.

в прошлые годы мы подъезжали к волонтёру, останавливались, отмечали контактный чип базой и ехали дальше. В Крево мы проезжали по выделенному коридору без остановок.

Аплікатар для тых каму свярбіць у адным месцы ;D

200-ка будзе трохі з прыгодамі

Цитата сообщения от shkab отправленного 4 Май в 11:17

трохі з прыгодамі

трохi падрабязней!

Цитата сообщения от living отправленного 4 Май в 11:09
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 4 Май в 10:58
Цитата сообщения от living отправленного 29 Апр в 21:33

электронная отметка будет производиться как всегда вручную или с помощью коридоров как на гонке в Крево?

Расшифруй вопрос, плиз. Не очень понятно.

На КП будут коридоры - да. НО вас так много, что безконтактных чипов, увы, на всех не хватает даже в Москве (мы выгребаем почти полностью все московские резервы чипов).
Поэтому будут коридоры огороженные, где будет установлено 3-8 баз КОНТАКТНОЙ отметки.

Финиш аналогично - длинный огороженный коридор - Арка - за аркой 4 базы - далее зона торможения для пролетающих - еще дальше обрыв и Ислочь для самых горячих и шустрых.

в прошлые годы мы подъезжали к волонтёру, останавливались, отмечали контактный чип базой и ехали дальше. В Крево мы проезжали по выделенному коридору без остановок.

Я же про это и написал.

На Налибоках намного больше участников. И такого количества БЕЗКОНТАКТНЫХ чипов нет не только в Минске, но и в сумме в МИНСКЕ+МОСКВЕ. Увы. Придется отмечаться тыкая чип в базу.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 4 Май в 11:30
Цитата сообщения от shkab отправленного 4 Май в 11:17

трохі з прыгодамі

трохi падрабязней!

тут ёсць

Цитата сообщения от victogan отправленного 29 Мар в 20:39

Отчёты с разведок
Разведка 1
Разведка 2

падказка - 28-30, 20