Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 22 Май в 12:45

Подскажите паспорт обязательно или можно пройти регистрацию и с водительским?

Можно и с ВУ, можно и по фото из тeлeфона

Цитата сообщения от victogan отправленного 29 Мар в 20:39

...
Положение
...

В Положении в разделе "9. СНАРЯЖЕНИЕ" в таблице снаряги указаны:

  • Карта и легенда маршрута (выдаются организаторами)
    но в разделе 7 (про оплату) в графе таблицы снаряги "Пакет участника:"
    никакой легенды нету, формат и вид карты не указан, хотя из рекомендуемой
    снаряги "Планшет для карты" следует, что карта будет бумажная.

Предложения.

  1. Легенду хотя-бы для массовых дистанций 100км, 42км разработать и предоставить в виде таблицы
  2. Нанести на подробной карте генштаба все треки разным цветом и предоставить в JPG-формате

Обоснование.
Опыт показывает, что кто-то не сможет воспользоваться GPS-треком и\или разметкой,
может заблудиться и тогда карта с легендой могут помочь; а БЕЗОПАСНОСТЬ - наше всё!

Цитата сообщения от aazesm отправленного 22 Май в 13:04
Цитата сообщения от alvrub отправленного 22 Май в 12:57
Цитата сообщения от aazesm отправленного 22 Май в 12:50
Цитата сообщения от lagreen отправленного 22 Май в 12:44

Скачайте KML, загрузите nakarte.me, скачайте GPX. Трек есть.

Чем оно лучше gpsies.com ?
Каким местом это будет похоже на официальный трек от оргов загруженный в надежный навигатор?

по итогу oruxmaps у меня открыл и оба .kml, и .kmz, со всеми КП.

Туда не ходи, сюда смотри:
New version: OruxMaps v.7.4.22! (ONLY DONATE VERSION AVAILABLE IN GOOGLE PLAY, BECAUSE THE FREE VERSION "it has been removed from Google Play because it violates the payments policy";)

5 лет активного использования на марафонах и прочих ПГ, в паре с btle-пульсометром и внешним gps-ресивером. Только вот пока не читает показания китайского btle-датчика каденса.

Вот я не понимаю зачем заливать треки организаторам на какой то левый файлообменник, gpsсиес был удобен со всех сторон >:[ . Зачем это?

ZmiterX
Moderator
Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 22 Май в 15:08

Вот я не понимаю зачем заливать треки организаторам на какой то левый файлообменник, gpsсиес был удобен со всех сторон >:[ . Зачем это?

А зачем спешить их качать если их всегда переделывают. Самый достоверный придёт на почту в рамках электронного бриффинга

Я так понимаю орги уже в полях. Бывалые, поделитесь опытом прохождения мультимарафона. Как там организована смена видов передвижения? Кроссовки для бега с собой тащить? Вел нужно где-то замком пристегивать пока бегаешь?

Цитата сообщения от zmiterx отправленного 22 Май в 15:13
Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 22 Май в 15:08

Вот я не понимаю зачем заливать треки организаторам на какой то левый файлообменник, gpsсиес был удобен со всех сторон >:[ . Зачем это?

А зачем спешить их качать если их всегда переделывают. Самый достоверный придёт на почту в рамках электронного бриффинга

Понял буду ждать брифинга.

Цитата сообщения от offmind отправленного 22 Май в 15:17

Я так понимаю орги уже в полях. Бывалые, поделитесь опытом прохождения мультимарафона. Как там организована смена видов передвижения? Кроссовки для бега с собой тащить? Вел нужно где-то замком пристегивать пока бегаешь?

Самое разумное-ждать брифинга. Там возможно будут ответы на вопросы.
А так, заброска вещей не планируется, всё везти с собой. В транзитках оставлять вел, можно к дереву пристегнуть, но я доверяю волонтёрам.

Цитата сообщения от offmind отправленного 22 Май в 15:17

Я так понимаю орги уже в полях. Бывалые, поделитесь опытом прохождения мультимарафона. Как там организована смена видов передвижения? Кроссовки для бега с собой тащить? Вел нужно где-то замком пристегивать пока бегаешь?

Организовывают ТранзитныеЗоны, где можно оставить вел и переодеться. Милиционера с автоматом не стоит, но волонтёры всегда рядом. Замок не помешает. Велопарковок не бывает, но деревья в лесах растут :)
Всё тащить на себе со старта. Заброски не обещали.
Надеюсь электронный брифинг будет снимет все вопросы :)

Цитата сообщения от offmind отправленного 22 Май в 15:17

Я так понимаю орги уже в полях. Бывалые, поделитесь опытом прохождения мультимарафона. Как там организована смена видов передвижения? Кроссовки для бега с собой тащить? Вел нужно где-то замком пристегивать пока бегаешь?

Кроссовки брать, носки сухие брать, бег кольцевой, замок не надо.

А что с бегом от финиша сплава в БЛ? Там на финише можно будет оставить гидрик? Кроссовки тоже на себе по сплаву? Или босиком назад в БЛ? :)

Цитата сообщения от aazesm отправленного 22 Май в 12:50
Цитата сообщения от lagreen отправленного 22 Май в 12:44

Скачайте KML, загрузите nakarte.me, скачайте GPX. Трек есть.

Чем оно лучше gpsies.com ?
Каким местом это будет похоже на официальный трек от оргов загруженный в надежный навигатор?

Во-первых, я просто предложил удобный инструмент для быстрой конвертации треков "без регистрации и СМС".

Во-вторых, по существу. Накарте сделан трейлраннерами. Позволяет использовать различные подложки. Сами трейлраннеры используют топографическую подложку с картами высот. Да и высотный профиль трека там удобнее gpsies. Фича измерения расстояния с учетом профиля высоты! Также там есть встроенная фича печати карт по квадратам для планшетов. Лично мне показалось очень удобным накладывать тепловые карты Страва для понимания проходимости троп. Не перегруженный интерфейс, который быстро работает с мобильного.

Подробности для желающих тут https://vk.com/@cxrun-nakartetk-chto-eto-i-kak-im-polzovatsya

Цитата сообщения от offmind отправленного 22 Май в 15:47

А что с бегом от финиша сплава в БЛ? Там на финише можно будет оставить гидрик? Кроссовки тоже на себе по сплаву? Или босиком назад в БЛ? :)

там же мало возвращаться. Возьму на сплав старые кроссы. Сплавляться босиком- плохая идея. На дне полно мусора.
Орги, мультикам чиповаться надо где и сколько раз?) В после сплава и первого бега где база?

Цитата сообщения от offmind отправленного 22 Май в 15:47

А что с бегом от финиша сплава в БЛ? Там на финише можно будет оставить гидрик? Кроссовки тоже на себе по сплаву? Или босиком назад в БЛ? :)

босиком очень плохая идея

Удалённый пользователь

Зона лидеров на старте велосипедных дистанций Марафона Налибоки 2019.

Традиционно участники велосипедных дистанций марафона стартуют колонной за пейсером (спасибо Promwad!). И только несколько минут спустя, когда пейсер уходит в сторону, начинается «жесткое рубилово» среди тех, кто стремится к победе.

С прошлого года, мы дополнительно выделили «зону лидеров» — места в самом начале тысячной колонны велосипедистов. Это позволяет минимизировать перестроения в колонне, в самые «нервные», самые «быстрые» первые минуты.

В зону лидеров автоматически попадают участники, зарегистрированные в этом году, показавшие наилучшие результаты в прошлые годы:

  • на дистанциях «вело-марафон» и «ультра вело-марафон»,
  • 10 лучших результатов в 2018 и 2017 годах,
  • 5 лучших результатов в 2016 году.

Баитов Игорь, Балабанов Костя, Громов Константин, Дик Евгений, Ждановский Арсений, Залесский Алексей, Зенкевич Игорь, Логвинович Витольд, Максименков Александр, Прокофьев Сергей, Ромашевский Денис, Слободько Дмитрий, Хвостенков Максим, Хрущев Вадим, Шишло Сергей, Шкантов Алексей, Ярощук Ян.

Если вы тоже хотите попасть в лидер-зону, вы зарегистрированный участник, и ваши результаты входят в 5% лучших на соревнованиях по кросс-кантри (ХСМ) и другим близким видам спорта на дистанциях не менее 80 км — вам надо прислать письмо с информацией о себе (ваши ФИО, стартовый номер, ссылки на ваши результаты) на адрес msaletters@gmail.com до 24 мая 2019.