Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Ну если не далеко, то имеет смысл притащить кроссы на финиш сплава заранее, до старта марафона. С гидриком пока неясно.

лучше проплыть в каких-нибудь старых, а на транзитке иметь сухие для сменки, в которых можно бежать 25 км

Организаторы. По положению возврат средств возможен лишь до 18 мая, но могу ли я свою оплату передать другому. У меня форс-мажор.... Рама треснула //-(

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 22 Май в 17:22

Организаторы. По положению возврат средств возможен лишь до 18 мая, но могу ли я свою оплату передать другому. У меня форс-мажор.... Рама треснула //-(

Неприятная история :( Вот так же у меня в 15м году было. Пришлось взять прокатный Стеллс, и даже доехал до финиша. как вариант, если взнос нельзя передать.

20190522_170156.jpg

Ездил сегодня по треку 42 км. В базовом лагере косили площадку под парковку и палаточный лагерь, места много (фото прикладываю), главное чтобы не перепахали :) В районе стартовой арки места для тысячи велосипедистов не очень много, дорожки узкие, вряд ли старт будет комфортным. На финише сюрпризов в виде болот, брода или гор нет, после д. Дорогунь до финиша трек идёт 4 км по лесной дорожке, потом еще километров 6 вдоль реки по луговой дорожке заросшей травой. Дороги в основном накатанные, трамбованные, песка минимум, асфальта нет, всё практически в лесу.

Цитата сообщения от alvrub отправленного 22 Май в 12:05
Цитата сообщения от no_money_no_honey отправленного 22 Май в 09:50
Цитата сообщения от calibrio отправленного 22 Май в 09:20
Цитата сообщения от grover74 отправленного 22 Май в 09:01
Цитата сообщения от calibrio отправленного 22 Май в 08:47

Я правильно понимаю, что на Веломарафон (100км) КВ 5 часов?

неправильно. 24ч.

откуда инфа? Судя по положению награждение уже в 18:00, через 6 часов после старта, а КВ 24 часа только для Вело-ультрамарафона

"12:00 Закрытие финиша на дистанции Вело-ультрамарафона (окончание
контрольного времени)"

Кв 24 часа, награждают в 18, потому что победители выезжают из 5 часов и им нет смысла ждать ещё 12-17 часов до награждения. Предполагаю, что таким образом орги пытаются разделить очень долгое награждение в финале на более мелкие части.

В Положении действительно явно не указано КВ для (полу-)марафонов (вело, трейл). Соответственно, любителям не ясно, до которого часа нужно не въехать в DSQ-TL (дисквалификация в связи с опозданием в КВ). Это явный пробел в Положении.

От себя замечу, что опять заявлено "время работы КП":
"Каждый контрольный пункт марафона имеет время работы, указанное на картографических
материалах марафона и в GPS-треке."
В gps-треке в описании КП этой информации нет.

присоединяюсь к вопросу, где найти КВ?

а как быть с кострами, будет какое то отведенное место или как?

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 22 Май в 17:22

Организаторы. По положению возврат средств возможен лишь до 18 мая, но могу ли я свою оплату передать другому. У меня форс-мажор.... Рама треснула //-(

Да, пусть билет будет у нового человека, и пусть он пораньше приедет на регу

Цитата сообщения от offmind отправленного 22 Май в 16:53

Ну если не далеко, то имеет смысл притащить кроссы на финиш сплава заранее, до старта марафона. С гидриком пока неясно.

Я пока не понял, на чем сплавлятья нужно будет. Но сухие кроссовки и одежду обычно можно взять на сплав герметично запакованными. Так не придется бегать в мокрых и тратить время на переодевание в БЛ.
Было бы здорово, если бы орги пояснили, можно ли оставить одежду и спасжилет на финише сплава.

на 100 км от 2КП - Пилюжино участок с песками?спрашиваю потому что еду на циклокроссе и что то мне подсказывает что будет жестко)

Цитата сообщения от hlamer отправленного 22 Май в 23:15

Было бы здорово, если бы орги пояснили, можно ли оставить одежду и спасжилет на финише сплава.

Есть же транзитка между сплавом и первым бегом (она же между бегом и великом). Надеюсь на ней перееодеться, все водные принадлежности сбросить и забыть о них до финиша.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 22 Май в 23:15

Я пока не понял, на чем сплавлятья нужно будет...

А вот здесь Вас может ждать сюрприз :)

Цитата сообщения от iмклiвы отправленного 23 Май в 10:19
Цитата сообщения от hlamer отправленного 22 Май в 23:15

Было бы здорово, если бы орги пояснили, можно ли оставить одежду и спасжилет на финише сплава.

Есть же транзитка между сплавом и первым бегом (она же между бегом и великом). Надеюсь на ней перееодеться, все водные принадлежности сбросить и забыть о них до финиша.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 22 Май в 23:15

Я пока не понял, на чем сплавлятья нужно будет...

А вот здесь Вас может ждать сюрприз :)

Ваня, сюрприз! Сразу бег, потом сплав:) Потом возвращение в БЛ и велик.

Цитата сообщения от itisha отправленного 23 Май в 10:25

Подскажите плиз, онлайн регистрация уже закрыта?

вижу, закрыта