Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от барсик отправленного 24 Май в 00:20
Цитата сообщения от shaggy отправленного 23 Май в 12:47

Всем привет! Может у кого-нибудь есть спасжилет, который можете дать на гонку? Или подскажите, пожалуйста, где можно его быстро и недорого взять на прокат.

+1

Брал в turpotkat.by
6р на выходные. Забирал в четверг вечером, возврат в понедельник

Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 24 Май в 07:23

На дату проведения старта сыну 15 лет. Заявились в класс "семейный". Оплатили участие, жилье, настроились на борьбу. На днях организаторы изменили порядок формирования возрастных классов. И теперь по Положению ему стало - 16 лет, а это уже "молодежный" от 16 до 29. Объяснять парню про то, что в гонке главное наслаждение природой - не совсем по-мужски. Объяснять организаторам, что правила за 2 дня до гонки менять не правильно и не честно - бесполезно. Скажу ему, что так у нас почему-то происходит и покажу организаторов, которые так поступают и что им верить нельзя. Участвую в Налибоках с 2013 года в четвертый раз, но такого ещё не было, или не замечал... Если пропустить ненормативную лексику в адрес организаторов, то сказать больше нечего...

Никто не изменял порядок формирования возрастных классов. В циклических видах спорта, возрастная группа определяется возрастом, которого участник достигнет в текущем году. (начиная с 01.01.2019 те, кому 16 исполняется 31.12.2019 соревнуются в группе, где нижний порог 16 лет). Почему некоторые здесь решили, что может быть по-другому - загадка.

Так же, мне непонятно это стремление полить грязью организаторов гонки, которая еще не прошла. Зная, как бывает на мероприятих arf, целесообразней подождать вечера субботы-утра воскресенья, и вот тогда уже начинать. Уверен, ищущий повод, обрящет.

И напоследок, если после всех этих чудовищных несправедливостей, Вы все еще не знаете, что сказать парню, с которым так обошлись, расскажите ему, что иногда лучше жевать, чем говорить. А еще лучше, подайте пример.

Если кто не нашел чем добраться, есть 1-2 места. Универсал, еду один, вел на крыше. Багажник почти пустой, при желании 2 разобранных вела влезет. Ехать буду со стороны Шабанов в районе 8-00 в субботу. +375 44 7333872, viber Александр

я правильно понял, что первая отметка на КП для вело 100+ будет на 35-м км?

Цитата сообщения от malkoff отправленного 24 Май в 08:08
Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 24 Май в 07:23

На дату проведения старта сыну 15 лет. Заявились в класс "семейный". Оплатили участие, жилье, настроились на борьбу. На днях организаторы изменили порядок формирования возрастных классов. И теперь по Положению ему стало - 16 лет, а это уже "молодежный" от 16 до 29. Объяснять парню про то, что в гонке главное наслаждение природой - не совсем по-мужски. Объяснять организаторам, что правила за 2 дня до гонки менять не правильно и не честно - бесполезно. Скажу ему, что так у нас почему-то происходит и покажу организаторов, которые так поступают и что им верить нельзя. Участвую в Налибоках с 2013 года в четвертый раз, но такого ещё не было, или не замечал... Если пропустить ненормативную лексику в адрес организаторов, то сказать больше нечего...

Никто не изменял порядок формирования возрастных классов. В циклических видах спорта, возрастная группа определяется возрастом, которого участник достигнет в текущем году. (начиная с 01.01.2019 те, кому 16 исполняется 31.12.2019 соревнуются в группе, где нижний порог 16 лет). Почему некоторые здесь решили, что может быть по-другому - загадка.

Так же, мне непонятно это стремление полить грязью организаторов гонки, которая еще не прошла. Зная, как бывает на мероприятих arf, целесообразней подождать вечера субботы-утра воскресенья, и вот тогда уже начинать. Уверен, ищущий повод, обрящет.

И напоследок, если после всех этих чудовищных несправедливостей, Вы все еще не знаете, что сказать парню, с которым так обошлись, расскажите ему, что иногда лучше жевать, чем говорить. А еще лучше, подайте пример.

Могу себе позволить делать так, как считаю нужным и тогда, когда сочту нужным. В советах не нуждаюсь...

Цитата сообщения от grover74 отправленного 24 Май в 09:40

я правильно понял, что первая отметка на КП для вело 100+ будет на 35-м км?

да. 100 и 200 будут отмечаться только через 35км, когда пелотон успеет немного растянуться и скорее всего не будет тотальных столпотворений на КП.

По семейным обстоятельствам не смогу участвовать. Билет на вело-200. Передам по себестоимости 44 рубля.

ZmiterX
Moderator

На будущее хорошо было бы, чтоб разработали схему диффиренцирования стартовых зон хотя бы на 4 сектора.
А то 30-40 лидеров выделят, а остальные 1000 стартующих страдают.
Хотя бы людей стартующих с детьми поставили в конец коллоны, особенно тех, кто с жесткой сцепкой.
Дело даже не в потере времени, а в том что это стартовое маневрирование очень травмоопасно.

коробку с потеряшками Н2018 привезут на Н2019?
интуиция мне подскзывает, то такая коробка существует :)

Цитата сообщения от val1963 отправленного 24 Май в 10:44

По семейным обстоятельствам не смогу участвовать. Билет на вело-200. Передам по себестоимости 44 рубля.

а можно купить ваш билет на 200 и переоформить его на 100 км? +2р или так не делают?

Цитата сообщения от zmiterx отправленного 24 Май в 10:56

На будущее хорошо было бы, чтоб разработали схему диффиренцирования стартовых зон хотя бы на 4 сектора.
А то 30-40 лидеров выделят, а остальные 1000 стартующих страдают.
Хотя бы людей стартующих с детьми поставили в конец коллоны, особенно тех, кто с жесткой сцепкой.
Дело даже не в потере времени, а в том что это стартовое маневрирование очень травмоопасно.

Обычно никто не страдает, даже без разделения на группы. Колонна какое-то время едет за пейсером. Те, кому надо, успевают выбраться вперед без драк и завалов.

Абсолютно безвозмездно (т.е. даром, на вас только переоформление на месте за целых два рубля) отдам слот на "21 Трейл-полумарафон" на завтрашние Налибоки (25 мая) в треке дистанция слегка припухла до 25 км. (вдруг кто не в теме). Обращаться в личку.

Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 24 Май в 10:27

Могу себе позволить делать так, как считаю нужным и тогда, когда сочту нужным. В советах не нуждаюсь...

Человеку свойственно заблуждаться. Найдется кто-то, кто остановит где-то и когда-то, как бы себе некто что-то ни позволял. А заливать юноше своей желчью мозг - совсем не по-мужски. Это мое скромное мнение, не примите как совет.

Цитата сообщения от sacha отправленного 23 Май в 14:02

это же не ПГ
установи МАПС МИ
Товарищи организаторы. Информацию конечно можно будет выдавать по мере прохождения дистанции. Но её усваиемость будет крайне низкой. А потом разбирайся почему мультики поехали на велосипеде вместе с вёслами и где их искать.

Во напугал мультиков: с веслами на великах ))) Они и на байдарках велики возили и на великах - байдарки (привет Владе!!!!), весло то и не заметят вовсе )))