Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от evgen24 отправленного 26 Май в 12:32
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 26 Май в 11:22
Цитата сообщения от хрустяшка отправленного 26 Май в 04:49

Всем спасибо: организаторам, волонтёрам и группе поддержки. Я укаталась, но счастлива :-*

До самой ночи мониторили онлайн результаты, Я был уверен, что ты победишь.
Поздравляем 8)

а где посмотреть результаты?

live.obelarus.net

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 26 Май в 14:03
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 26 Май в 14:01
Цитата сообщения от чд отправленного 26 Май в 12:50

Где фотки? |-)_)

Вполсилы Team третий год подряд собирается на тумбочке Налибоки.
Не хочу сказать, что мы легендарные, но что то в нашей команде есть, чего никогда не было у других :]

Все дело в тренере #)

И это тоже 8)

Был в седьмой раз.
Как я бы рад, что снова выбрался на Налибоки!!!
Большая благодарность всем делающим это мероприятие.

Лесной плошмяк ехался не быстро, пески добивали, гор не хватало. Но, как верно уже заметили, не было болотинга, ломания перклюков палкми и летания через руль на спусках.
Налибоки они такие разные... Так что я не назову трассу однообразной.
Укатался так, что был как пьяный, ехал домой в Минск максимум 100 км/ч и по кольцевой 90...

Из пожеланий:
хотелось бы всё-таки иметь мастерскую перед стартом, а не ехать 100-у на одной передней звезде;
и в каше иметь тушёнку в виде мяса, а не запаху, пусть это будет и дороже на 2 руб.

Цитата сообщения от volk отправленного 26 Май в 14:30

Из пожеланий:
хотелось бы всё-таки иметь мастерскую перед стартом, а не ехать 100-у на одной передней звезде;
и в каше иметь тушёнку в виде мяса, а не запаху, пусть это будет и дороже на 2 руб.

был стенд с растяжкой cube на входе, вроде там была мастерская, по-крайней мере один какой-то велик крутили

Цитата сообщения от egord0n отправленного 26 Май в 16:24
Цитата сообщения от volk отправленного 26 Май в 14:30

Из пожеланий:
хотелось бы всё-таки иметь мастерскую перед стартом, а не ехать 100-у на одной передней звезде;
и в каше иметь тушёнку в виде мяса, а не запаху, пусть это будет и дороже на 2 руб.

был стенд с растяжкой cube на входе, вроде там была мастерская, по-крайней мере один какой-то велик крутили

Мой тоже крутили на стенде этом, я узнал о нём в 11.52.
Никто из огранизаторов и ведущий о нём не знали.

Цитата сообщения от egord0n отправленного 26 Май в 16:24
Цитата сообщения от volk отправленного 26 Май в 14:30

Из пожеланий:
хотелось бы всё-таки иметь мастерскую перед стартом, а не ехать 100-у на одной передней звезде;
и в каше иметь тушёнку в виде мяса, а не запаху, пусть это будет и дороже на 2 руб.

был стенд с растяжкой cube на входе, вроде там была мастерская, по-крайней мере один какой-то велик крутили

Все верно, за деревянной беседкой возле подиума был веломастер.

Цитата сообщения от volk отправленного 26 Май в 14:30

и в каше иметь тушёнку в виде мяса, а не запаху, пусть это будет и дороже на 2 руб.

Поддерживаю, каша, как мне сказали, была с тушенкой, но мяса я там не нашел.

Спасибо оргам за марафон и дистанцию 45 км! Лес, плоскач, травка, тенек, всё супер! Первый раз еду так мало, и очень понравилось фин шифровать под хлопки и слова поддержки ;D в 8 утра после 200 км этого не хватало))
Волонтеры - бусечки! Участники молодцы!

Цитата сообщения от eris отправленного 26 Май в 17:28

Спасибо оргам за марафон и дистанцию 45 км! Лес, плоскач, травка, тенек, всё супер! Первый раз еду так мало, и очень понравилось фин шифровать под хлопки и слова поддержки ;D в 8 утра после 200 км этого не хватало))
Волонтеры - бусечки! Участники молодцы!

Вы не правы. И утром стайка девушек поддержиивала каждого финиширующего. Просто, когда финишировали лайт-классы, стартовая поляна было заполнена зрителями + организаторы через микрофон подгоняли всех. Оно и смотрелось шикарно, я два раза в это время «псевдофинишировал» в мульти с первого трека и сплава и каждый раз хотелось под арку ))

Цитата сообщения от sprocket81 отправленного 26 Май в 17:43

В распечатке результатов, выданной на финише указан 2016 год.

Вопросы и замечания по протоколам присылайте мне в личку или на почту sasha.naumov@gmail.com

Цитата сообщения от ykshev отправленного 25 Май в 20:53

Разметка хороша, новые знаки с предупреждениями и стрелками очень хороши, волонтеры красавчики, всем спасибо! Но трасса на сотке... Вообщем трасса на сотке совсем не зашла.

P.S. спасибо мужчине-локомотиву кто дотянул паровоз до развилки 100/200!

Не за что)), нормально ехали). Кстати я третий во взрослой

Марафон отличный, как всегда.

К разметке почти нет вопросов - она близка к идеальной. Единственное, что-то с ней разметкой случилось перед Збойском - километра два или три ее почти не было. Ну и после КП-9 (если не ошмбаюсь) были не размечены два достаточно опасных места - мостик из тонких продольных бревнышек и груда камней в низине достаточно быстрой дороги.

Но в общем все понравилось, спасибо!

Про трек:
Ехал сотку в этом году и в прошлом. В прошлом году трек гораздо интереснее был: треть асфальт, треть грунт, треть лес. И все это чередавалось - только надоест по асфальту ехать - лес начинается, надоест лес, грунтовая дорога начинается. В этом годут рек гораздо более однообразный. И слишком много песка.

Про организацию:
Разметка точно лучше чем в прошлом году. За это спасибо. Выше была идея с тем, чтобы использовать цветовое кодирование для разных дистанций - очень правильная идея, которую можно и нужно развиватть - номерки участников цветные чтобы была понятна дистанция и дисциплина. Ленточки на медальках также. Разметка трека также.

Показалось, что в этом году питание скромнее - бананы видел один раз, апельсины ни разу. При этом проехал большая часть участников этой дистанции приехала позже меня - они видимо увидели еще меньше :)

Про наклейку: наклейка марафона - это важно. Это реклама мероприятия. В этом году она просто ужасная. Слишком большого размера. Слишком много деталей в рисунке и ужасное качество. Логотип таким быть не должен. В прошлом однозначно лучше была. По-моему марафону стоит начать рости и начать заказывать хотя бы минимальный дизайн. Уверен среди участников можно найти дизайнеров, которые с удовольствием помогут.

Место под лагерь классное - много места и можно с машиной. Учитывая пятничный дождь это было к месту.

Волонтеры молодцы. Спасибо вам всем.