Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 26 Май в 21:45

Выше была идея с тем, чтобы использовать цветовое кодирование для разных дистанций - очень правильная идея

Это уже было раньше, но не прижилось. Организаторы, наверное, могут сказать, почему это оказалось неудобным.

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 26 Май в 21:45

нужно развиватть - номерки участников цветные чтобы была понятна дистанция и дисциплина

Это уже есть. И номера цветные, по которым можно дистанцию понять, и сам порядок нумерации тоже.

А никто не сфокал в Збойске капличку в дереве (дубе, кажется)?

Друг Билли, а диджиЯ в красных туселях не было? Низачот. |-))

Ехал 200.
Большое СПАСИБО волонтёрам.Позитив и внимание на всех КП.
Разметка - просто хорошо

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 26 Май в 21:45

Про трек:
Ехал сотку в этом году и в прошлом. В прошлом году трек гораздо интереснее был: треть асфальт, треть грунт, треть лес. И все это чередавалось - только надоест по асфальту ехать - лес начинается, надоест лес, грунтовая дорога начинается. В этом годут рек гораздо более однообразный. И слишком много песка.

Про организацию:
Разметка точно лучше чем в прошлом году. За это спасибо. Выше была идея с тем, чтобы использовать цветовое кодирование для разных дистанций - очень правильная идея, которую можно и нужно развиватть - номерки участников цветные чтобы была понятна дистанция и дисциплина. Ленточки на медальках также. Разметка трека также.

Показалось, что в этом году питание скромнее - бананы видел один раз, апельсины ни разу. При этом проехал большая часть участников этой дистанции приехала позже меня - они видимо увидели еще меньше :)

Про наклейку: наклейка марафона - это важно. Это реклама мероприятия. В этом году она просто ужасная. Слишком большого размера. Слишком много деталей в рисунке и ужасное качество. Логотип таким быть не должен. В прошлом однозначно лучше была. По-моему марафону стоит начать рости и начать заказывать хотя бы минимальный дизайн. Уверен среди участников можно найти дизайнеров, которые с удовольствием помогут.

Место под лагерь классное - много места и можно с машиной. Учитывая пятничный дождь это было к месту.

Волонтеры молодцы. Спасибо вам всем.

Фруктов было больше чем придостаточно , АПЕЛЬСИНЫ И БАНАНЫ БЫЛИ! На Каждом КП -Питания .
Можете спросить у тех кто остонавливался , а особенно на первом пункте питания .
Ну, а если вы увожаемый не могли спросить или чего то не видели , то это не значит , что этого небыло!
Спасибо участникам за Вежливость и позитив к Волонтерам !

11 марафон. Круть.

ОРГАНИЗАТОРЫ, я, номер 4006 сошел на КП6 - но мне засчитали последний переход (все 104 или сколько там км.), перепроверьте!!!!

ПЕСОК - для пешеходов это ужасно, как по пляжу, стопа ездит в разные стороны.

В общем все понравилось, классная дистанция, хоть иной раз казалось однообразной, ее разбил длиннющий грейдер на КП4-КП6.
Классные волонтеры!
Разнообразное меню супов на вечерних КП)))
За кисель большое спасибо!

Спасибо за разметку! На старте сдохла флешка в навигаторе, ехала исключительно по отметкам и не заблудилась! Спасибо волонтерам, которые заботливо наливали и раздавали теплый кисель и супчики. Эти кп были такими теплыми и ламповыми, забывая, что впереди темный лес!

Проехали с напарником 208, финишировали поздно утром :] .1053 и 1051(да это мы), всем с кем встречались на отдалённых КП привет, особый привет парню и девушке "Неудержимым", которые бесплатно выручили нас парой батареек для гармина. Можно на будущее иметь в запасе на КП для продажи таким как я "талантливым", кто не рассчитал. Разметка, волонтёры, КП всё на высочайшем уровне, полный восторг.Очень повеселили броды, отличное дополнение в виде табличек "опасно".
Встреча на финише была просто потрясающая, мерч отличный, БЛ прекрасный. Как всегда праздник и радость. Уже совсем не понимаю, тех, кто чем-то недоволен. Мне кажется мы живём в разных мирах.
Благодаря тому, что ехали 22 часа в седле, увидели рассвет в Пуще, барсука, кабана, лису, белку, оленей.
Было очень красиво: цветение черники, ландыши, туман над полянами, закат и восход. Трек очень понравился, песок, конечно, но марафонец должен страдать. И в каждом марафоне должна быть своя изюминка. Буду теперь этот вспоминать как "песочный".

Марафон удался на славу, в этом году я даже особых косяков и не видел. Разметка читаема (только в одной деревне 2 или 3 раза снимали разметку перед КП на Немане, но от этого уйти невозможно... на каждую ленточку волонтера не поставишь, ребята при мне поехали восстанавливать её), и еще момент после последнего КП на развилке не хватало надписи "на финиш" (там было 200 прямо, 100 направо), надпись была на КП, но это все мелочи.
Организаторы и волонтеры и все причастные молодцы! Постарались. В этом году выбирая между поволонтерить или поучаствовать, перевесила чаша с поучаствовать. Ехал Большую дистанцию, она оказалась скоростной, хотя и плошмяк, но у плошмяка есть еще один нюанс, крутить надо постоянно, отдохнуть негде :) Пески были, днем проезжаемы для меня, останавливался только потому что передомной перекрывали проезд те, кто не мог на них заехать, вцелом весело и нескучно было, после развилки на 200 на трассе стало свободно и пошли очень классные скоростные грейдера. Доставила дорожка вдоль Немана на дальнем КП. А еще довелось полюбоваться просто афигительным закатом! Уже в темноте классно летелось по Налибокской дорожке между 159 и 180 км, где перед нами прямо под колеса выбежало поперек дороги штук 6-8 поросят и кабаниха сзади, пришлось экстренно оттормаживаться. Асфальта на треке почти не было, до марафона думал что сложнее будет, для меня отсутсвие асфальта это скорее плюс, разнообразия итак хватило, и болотце и почти бродик и буреломчик, и разные лесные и грейдерные дорожки, все хорошо. Спасибо авторам маршрута!
Очень порадовало разнообразие питания на КП, многое свое приехало назад в БЛ. Волонтеры работали быстро, вода появлялась моментально, был и чай и кисель и фрукты-печеньки. Первые КП (37 и 59 км) работали слаженно и без задержек, хотя поток у них огромный (сам волонтерил не раз и знаю что это такое). Повеселил кп на 130 км, мало того что там красиво и хорошо принимали, правда долго засиживаться не давали и правильно, так и еще фотозона была (имя волонтера в шлеме который показывал куда дальше ехать забыл:( Супчики на 159 и 180 км были оочень в тему. А еще в этом году соленые орешки зашли хорошо. Фруктов хватало везде, на 159 км апельсинки даже чищенные были, за что отдельное спасибо волонтером того КП. На 180 км и накормили и обогрели и даже сало было, лампово и душевно что хотелось остаться но нет, надо было собираться и крутить дальше.
В общем все понравилось и получил огромное удовольствие!
БЛ - далековато от регистрации но это аграрии постарались.. тут без претензий. Единственное, что в БЛ собачий лай в 4-5-6 утра перед марафоном такое себе удовольствие. Так же неполнравилось что кто-то орал чтобы выключил кто-то музыку в районе 2 ночи на пол лагеря хотя музыку я сам не слышал. Но по сравнению с прошлыми годами все было почти идеально :)
P.S.: поеду ли я на Налибоки в след году - несомненно!

:-/ А скажите кто, как правильно происходит отсчет времени по чипу?
Чип начинает считать время после пересечения арки или от того как пошло время общего старта для всех?

P.S: Хорошее мероприятие, с погодой повезло, хотя иногда мечталось о небольшом дождике, чтобы песок стал поплотнее |-)_)
Спасибо всем людям причастным к этому событию. Налибоки 2019 удались! #)

Цитата сообщения от psixoza отправленного 27 Май в 10:52

:-/ А скажите кто, как правильно происходит отсчет времени по чипу?
Чип начинает считать время после пересечения арки или от того как пошло время общего старта для всех?

чипы контактные. у всех время старта 12:00 или 12:15 (в зависимости от класса)

Цитата сообщения от mars_1988 отправленного 26 Май в 11:59

почему бы стрелки не вешать по соответствию цветов? пока все классы едут пусть стрелки будут общими, например черными, на развилке 42-

Потому что нам жалко разметчиков - вешать не 1 стрелку, а 7 или 5. Перебор ребята. У нас слишком много классов для этого.
Рюкзак разметчика со старта больше 10ки весит.