Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от r0m отправленного 28 Май в 07:44

Предлагаю оргам задуматься о внедрении более эффективных средств считывания чипов, например таких где бы не участвовал человеческий фактор, чтобы не было такого, что в ситуации когда каждая секунда на кону, как дистанция на 100 км, исход гонки зависел от расторопности волонтеров или от того что "у вас чип почему то не считывается". Было потеряно как минимум 30 секунд, что в условии когда первая пачка ехала вместе все 75 км вместе со средней 27+ - пропасть.
Прошу заметить это не бег и любое пусть даже 50 метровое отставание от группы может оказаться плачевным.
Надеюсь это предложение будет услышано. Понимаю, что большинству это не нужно, но это можно сделать опционально, и этим вы хорошо улучшите мнение о марафоне и организации среди тех, кто готов побороться за тумбу.
Спасибо.

Вас слишком много. Если вы читали форум - не хватает одинаковых баз/чипов на 1000 участников. Чип срабатывает за секунду, для лидеров волонтеры стояли коридором и чиповали максимально быстро. Где и в кого вы застряли на 30 секунд - непонятно, волонтеры в большинстве своём опытные, а если нет - то проинструктированы.

Как раз мнение лидеров очень нужно, потому как регулярно было "*** ЧИПУЙ быстрей!" и ор на форуме.

Цитата сообщения от jenner отправленного 28 Май в 08:22

Немного кое-каких фото с финиша в районе 16..18 часов.

СПАСИБО!!!! мы вовремя финишировали, наши 2 последние фото!!!

а где можно посмотреть фотки, что организаторы волонтеры делали во время заезда?

Цитата сообщения от r0m отправленного 28 Май в 07:44

Предлагаю оргам задуматься о внедрении более эффективных средств считывания чипов, например таких где бы не участвовал человеческий фактор, чтобы не было такого, что в ситуации когда каждая секунда на кону, как дистанция на 100 км, исход гонки зависел от расторопности волонтеров или от того что "у вас чип почему то не считывается". Было потеряно как минимум 30 секунд, что в условии когда первая пачка ехала вместе все 75 км вместе со средней 27+ - пропасть.
Прошу заметить это не бег и любое пусть даже 50 метровое отставание от группы может оказаться плачевным.
Надеюсь это предложение будет услышано. Понимаю, что большинству это не нужно, но это можно сделать опционально, и этим вы хорошо улучшите мнение о марафоне и организации среди тех, кто готов побороться за тумбу.
Спасибо.

Опционально = неравные условия между условными лидерами и теми, кто первый раз, но тоже способен бороться за призы.
Либо у всех участников контактная система, либо бесконтактная. Причины, почему нет последней - большие

В Блоге victogan видел фото майки ("Марафон Налибоки - был, виде, страдал";) |-)_) Такую можно приобрести сейчас где-нибудь?

+1
Пока был, видел и страдал все раскупили.
Даёшь дополнительный тираж!!!)

Цитата сообщения от jenner отправленного 28 Май в 08:22

Немного кое-каких фото с финиша в районе 16..18 часов.

Спасибо! На фотках я есть)

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 27 Май в 22:43

Прошлогодний бухающе орущий всю ночь велком только ни кто не вспоминает, наверно уплочено ;D

В той стороне, с которой доносились трели гитариста, реяли как раз два флага, один из которых желтенький. Но сослепу я не рассмотрел - Веллком это или - какой-нить триалспорт, их гитарист или приблудный - мне неизвестно, так что не могу на них бочку катить)))

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 27 Май в 21:09

Вы там ту собачку не наговаривайте, у нее медалей больше чем у вас, если не знали \m/ ;D

Собачка сама по себе не виновата. Виноваты ее владельцы, которые ее не воспитали. А если она еще и призер - так тем более позор джунглям хозяевам, что такого титулованного зверя неспособны урезонить...

Цитата сообщения от смир отправленного 28 Май в 09:59

+1
Пока был, видел и страдал все раскупили.
Даёшь дополнительный тираж!!!)

с шелкографией и международной доставкой! Я тогда +1

Пожалуйста, собирайте выложенный фото ссылки на первую страницу.

И я за доп. тираж футболок "Был, видел. страдал"! Хотел купить когда "отстрадаю" ;D , но к тому времени все закончились :(. Все хотят - видать хорошо слоган зашёл - точно описывает Налибоки |-))

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 27 Май в 11:40

Ехал на свежезаваренной раме сотку)))

  1. разметка супер. В одном месте какая-то сволочь перевесила ленты, но в компании был навигатор.
  2. трасса вполне себе неплохая: совсем немного песка, не горки а холмички, без длинных прогонов под солнцем. Хоть пущу посмотрел))
  3. базовый лагерь хорошо продуман. Жалко дожди добавили цвет речке.
  4. фруктов и еды на КП просто завались. Волонтеры молодцы!
  1. я чёт все смотрел и не мог найти ментов за которых у организаторов хотели стрясти денег. Не то чтобы я расстроился их отсутствию, но за что были бы оплачены деньги оргов???
  2. где ЛЭП ?))))
  3. наклейка-логотип. Не, вы серьезно считаете что такую можно на раму наклеить? Она огромная...

В целом спасибо организаторам за мероприятие, друзьям/знакомым за борьбу и взаимовыручку. До встречи!)))

  1. Менты охраняют факел Евроигр. Мы за них не платили. Спасибо Управлению спорта.
  2. ЛЭП была бы на старте, но перепахали поле.
  3. Труба диаметром в 3см уже позволяем наклеить наклейку. Ну и "художника обидеть может каждый".
Цитата сообщения от thetigra отправленного 27 Май в 18:16

вопрос к организаторам. В протоколах я почему-то фигурирую как житель Минска, а я из Москвы. Как бы это исправить?

Как указали в заявке)
Если не указали, то автоматом минчанин)