Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май в 13:07

Репелленты снижают среднюю скорость ;D

облился репелентом но побрил ноги - залог сохранения скорости ;D

Цитата сообщения от jo отправленного 27 Май в 19:31

Ах да, забыл написать пару моментов:

  1. Мусор на трассе. Очень стыдно перед таким чудесным местом, как пушча, что после мероприятия остаются тюбики от гелей, упаковка от батончиков и т.п. В том году видел буквально пару штук, но в этом году их было прям очень неприятно много :(. Искренне надеюсь, что весь мусор выпадал из рюкзаков только случайно и незаметно для участников. Пожалуйста, оставляйте трассу в максимально чистом виде! Какие-то парни поднимали все это и выбрасывали на КП, у меня, каюсь, уже не было моральных сил.

Я отмечу, что при снятии разметки междку КП2 и КП3 (с 17-18 км где-то, отсюда начал) трасса была очень чистой, буквально штук 4-5 оберток и все. Так что респект и уважуха тем, кто там ехал и не мусорил. Приятно было идти.

Я отмечу, что при снятии разметки междку КП2 и КП3 (с 17-18 км где-то, отсюда начал) трасса была очень чистой, буквально штук 4-5 оберток и все. Так что респект и уважуха тем, кто там ехал и не мусорил. Приятно было идти.

Может оттого, что я еще не был подуставшим и собрал все это *** которое оставили эти ***, после 50 км сбор мусора был затруднен ночью и усталостью.

можно давать штрафные минуты тем, кто мусорил и был замечен

ZmiterX
Moderator
Цитата сообщения от eris отправленного 28 Май в 14:29

можно давать штрафные минуты тем, кто мусорил и был замечен

Ответ в положении. За мусор во время гонки - дисквалификация.

Хорошая трасса, отличная организация))) Большое спасибо организаторам и волонтерам!)))Это были первые "Налибоки" в качестве участника, остался доволен, обязательно приеду в следующем году!))

Цитата сообщения от zmiterx отправленного 28 Май в 14:39
Цитата сообщения от eris отправленного 28 Май в 14:29

можно давать штрафные минуты тем, кто мусорил и был замечен

Ответ в положении. За мусор во время гонки - дисквалификация.

На многих заграничных стартах на упаковке питания организаторы пишут номер участника, чтобы при обнаружении упаковки, применить наказание. Это потребует дополнительных усилий и не факт, что всегда приведет к успеху, но как вариант.

Цитата сообщения от alec отправленного 28 Май в 12:47

утром вытащил из себя клеща. затихарился на боку под веломайкой чуть выше шорт.

и ведь душ уже не один раз принимал, а присмотрелся что там за "прыщик" только сегодня...
рекомендую и остальным провериться. :|)

p.s. репелент помог только от комаров. :(

Я подцепил клеща прямо на ходу на финальном отрезке вдоль реки, где травы много было. А к репеллентам они довольно быстро адаптируются - те, что хорошо работали лет 5 назад, теперь клещам пофиг.

Цитата сообщения от urli отправленного 28 Май в 14:27

Я отмечу, что при снятии разметки междку КП2 и КП3 (с 17-18 км где-то, отсюда начал) трасса была очень чистой, буквально штук 4-5 оберток и все. Так что респект и уважуха тем, кто там ехал и не мусорил. Приятно было идти.

Может оттого, что я еще не был подуставшим и собрал все это *** которое оставили эти ***, после 50 км сбор мусора был затруднен ночью и усталостью.

Может. А ты когда собирал?

с 15.30 до 22 примерно. Начиная через примерно 5 км после КП 2 до КП 4.

Цитата сообщения от sakaz отправленного 28 Май в 12:47

"А мы можете нам всем помочь.." - это как?

Когда аудитория Налибок будет смотреть не только на 2, 5 соревнования arf(условных), но также на другие гонки - те же Суседзи не дотягивают до Налибок. Ну и не будет бояться получить 2ч отставания от "профессионалов" на вполне заурядных гонках аля Кубок РБ по МТБ.

(но к последним можно вменять децентрализацию, отсуствия денег, стратегии, маркетинга и истории как у Налибок. ладно. это оффтоп).

Ну и опять же, еще фактор - 10 гонок со взносом Налибок люди не могут себе позволить (зачастую по выдуманным причинам, но все же).

Цитата сообщения от urli отправленного 28 Май в 16:09

с 15.30 до 22 примерно. Начиная через примерно 5 км после КП 2 до КП 4.

Хм...Странно...Я с 12:30 примерно ..Ну ладно...Значит все-таки много было мусора((

Цитата сообщения от aspid отправленного 28 Май в 14:50

...
На многих заграничных стартах на упаковке питания организаторы пишут номер участника, чтобы при обнаружении упаковки, применить наказание. Это потребует дополнительных усилий и не факт, что всегда приведет к успеху, но как вариант.

это если централизованное снабжение и запрещено приходить со своим. В наших условиях это бессмысленно.

Хм...Странно...Я с 12:30 примерно ..Ну ладно...Значит все-таки много было мусора((

Я про субботу.