Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Подтверждаю наличие луны. Была над лесом низко, большая, похожая на половинку головки сыра. Да и сразу от этой ассоциации сыра захотелось.

Цитата сообщения от helga отправленного 27 Май в 14:37

Дистанция Вело-200, заранее прошу прощения за длинный текст, но уж как вышло :)



209 км, 16:44.

Отличные мысли. Очень здорово!

Цитата сообщения от patrokl отправленного 27 Май в 16:02

Подтверждаю наличие луны.

Видимо, я к этому времени уже спал без задних ног ;D

Вот все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился...

Во-первых, спасибо оргам и еще большее спасибо волонтерам!
Во-вторых, пишу все с точки зрения пешехода на 100 км, велики и другие дистанции, конечно, будут иметь свое веское мнение :)
Так вот, учитывая все это - совершенно не понимаю большую часть претензий к гонке. Мне все понравилось. Ну, за редким исключением.
Трек - с точки зрения живописности на голову лучше прошлогодних. Нежные заросли черники вдоль половины трассы очень впечатлили. Из животных удалось увидеть только полевую мышь :).
Разметка - в прошлом году приходилось несколько раз сверяться с картой, чтобы понять "куда дальше". В этом году все достаточно очевидно. Пару раз таки проморгал повороты, но исключительно из-за своей невнимательности. Правда, каково было великам на скорости 25+ сложно сказать.
Пески - да, немного вымораживали, особенно после последнего КП. Но это ж трейл, так что норм!
КП - все отлично, как и в прошлый раз. Еды-воды хватало и разной. Волонтерам нижайший поклон, всегда пытались помочь и сделать это максимально быстро, хотя с моим временем спешка была уже не актуальна :). Бабочка - просто отдельный невероятный респект, был очень рад.
Базовый лагерь - по ощущениям стало лучше. Больше точек с едой, больше мерча и торговых точек. Немного огорчило отсутствие мяса в гречке, зато очень порадовала шурпа в субботу.

В целом же все круто, жгите еще!

1233321.jpg

Напишу и я пару строк про свою очередную двухсотку.
Ехал на гибриде, с жёсткой вилкой, на почти сликах. На кочках страданул, в песках немножко подсел. Зато на прямиках и укатанных дорожках ехалось очень хорошо.
Со старта уехал с лидерами, но километров через 20 отстал, на немного тряской лесной дороге. Участок со старта для себя прозвал «трамвайная гонка» - обогнать там почти без шансов. Дальше ехал почти везде один. Кого-то догонял, кто-то меня.
Когда смотрел на карту, то думал что тут будет лес, лес, лес. На деле лес оказался достаточно разнообразным и не скучным. И много участников. Кажется, это впервые когда дистанции 100 и 200 расходятся так поздно, после 70км. Это немного путало, было не понятно с кем гоняться #)
На развилке 100/200 волонтёр сказал, что впереди около десяти человек. Потом оказалось, что всего пять. Очень удивился и поехал дальше, опять один. Очень понравился дальний КП на берегу реки. Остальные тоже хорошие, но этот почему-то особенно запомнился. Скелет добавил мотивации. :|)
Дальше ушел в свои мысли, песни пел, по сторонам смотрел. Брусчатка понравилась и подбадривающие крики местных жителей. Ещё где-то там же в лесу услышал сильный треск в кустах. Велокомп показал максималку. |-)) Вообще эта петля на 200км очень понравилась. Всё разнообразно и динамично. В одном месте, после моста, умудрился пролететь поворот, при том что разметки там хватало. Вообще разметки навесили больше чем за все предыдущие марафоны вместе взятые.
Только на предпоследнем КП ко мне подъехал Ян. Вместе за разговорами прикатили на последний КП. Оба уже накатались. Дальше по плану был песок, и я сразу отстал. Вообще много уже знакомых участков по прошлым марафонам. Потом бабочка накормила до смерти #)
Поле перед финишем было чудесным. Там уже катился не спеша, смотря то на дорогу, то на закат.
Итого финишировал 7-ым на двухсотке, 3-ий в своей возрастной группе. Марафоном доволен. Пытался найти какие-то минусы, но для себя их не нашёл. Отдельное спасибо гостеприимным волонтёрам на всех КП, всем организаторам и всем, кто делает этот праздник! Уже хочется на следующие Налибоки :|)

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 27 Май в 14:41
Цитата сообщения от rae отправленного 27 Май в 14:29

Молодцы!

Вот только собачка... изгадила... снимок... |-))

Она ещё и сон изгадила, как до марафона, так и после

Цитата сообщения от voytal отправленного 27 Май в 17:21

Она ещё и сон изгадила, как до марафона, так и после

Собачке в этом еще и парень-с-гитарой помогал. Пел может быть и хорошо, но в час ночи хотелось в него головехой из костра запустить, шоп заткнулся и поспать дал. Настоящий гитараст...

Цитата сообщения от voytal отправленного 27 Май в 17:21
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 27 Май в 14:41
Цитата сообщения от rae отправленного 27 Май в 14:29

Молодцы!

Вот только собачка... изгадила... снимок... |-))

Она ещё и сон изгадила, как до марафона, так и после

"уважаю корейцев, они эту сволочь едят." (c)Кошачий блюз.

Второй раз был на Налибоках. Все-таки, это очень позитивное и нужное мероприятие - преодолеть себя. познакомиться с новыми людьми, зарядиться энергетикой всех этих ненормальных, которые вместо лежания на диване прутся в адские дебри, чтобы там - нет, не лежать в гамаке, посасывая пивцо, а целый день крутить, бежать, грести, и совершать прочие необдуманные поступки.

Я очень рад тому, что прикоснулся к этому безумию) Спасибо организаторам - трек очень красивый, техничный и замечательный. Спасибо волонтерам - не каждый может торчать сутки посреди леса и сохранять такой позитивный настрой. Спасибо Владимиру из Могилева - если бы не его поддержка и подбадривание на последнем участке трассы, я бы по-моему там и сдох, благо кладбище рядом, ползти недалеко.

По замечаниям... да их нет. Есть пожелания.

0) Где обещанная ЛЭП???? Я только ради нее ехал!!!

1) Есть ли возможность организовать несколько централизованных трансферов от Минска до БЛ? Введите билеты с оплатой трансфера, чтобы заказавший никуда не слился - и вам приятно, и участникам хорошо.
Я ушатался не на самом марафоне, а на заброске и выброске от/до Молодечно(

2) Мясо в каше таки было, мне два кусочка досталось. Но в прошлом году его было больше. Хочется, как в прошлом году)

3) Майки - а можно ли выпустить более дорогой вариант маек, с шелкографией? я бы с удовольствием на встречи с клиентами ходил в вашей майке и нес разумное, светлое и вечное знание о Налибоках в массы, но та майка, которую я купил - выдержит пару стирок, после чего начнет сыпаться, и переедет в разряд домашней одежды.

4) Пожелание не к оргам, а к участникам. Ребята, давайте жить дружно, и думать не только о себе.

Вода на поле уже к вечеру пятницы была с травой и песком - потому что каждый считал нормальным залезть в бак грязной бутылкой. (каюсь, сам так сделал - когда понял, что тягать бак чтобы налить настой сена во флягу - бессмысленно).

Гитарист, который бренчал на гитаре до часу ночи - неужели у тебя нет мысли о том, что кто-то пытается поспать перед марафоном? Причем об этом речь велась и на прошлых Налибоках.

Собаковладельцы - ваша маленькая собаченция, не затыкающаяся всю ночь, очень способствовала отдыху

В остальном все супер, всем еще раз спасибо, и до встречи на следующих Налибоках.

вопрос к организаторам. В протоколах я почему-то фигурирую как житель Минска, а я из Москвы. Как бы это исправить?

Ах да, забыл написать пару моментов:
1. Майки - радует, что их много и разных (цвет/материал/качество/рисунок), но огорчает, что печать на хб действительно оставляет желать лучшего. Пока не стирал, но немного побаиваюсь это делать.
2. Мусор на трассе. Очень стыдно перед таким чудесным местом, как пушча, что после мероприятия остаются тюбики от гелей, упаковка от батончиков и т.п. В том году видел буквально пару штук, но в этом году их было прям очень неприятно много :(. Искренне надеюсь, что весь мусор выпадал из рюкзаков только случайно и незаметно для участников. Пожалуйста, оставляйте трассу в максимально чистом виде! Какие-то парни поднимали все это и выбрасывали на КП, у меня, каюсь, уже не было моральных сил.

D95ADCF3-BA52-410A-B226-37CE0D1AF81A.jpg

Большое спасибо организаторам и волонтерам за радушный приём и атмосферу. :)

Цитата сообщения от thetigra отправленного 27 Май в 18:16

вопрос к организаторам. В протоколах я почему-то фигурирую как житель Минска, а я из Москвы. Как бы это исправить?

Пришлите пожалуйста на sasha.naumov@gmail.com свой номер.