Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Чисто из интереса. А зачем возле кашеварки ночью (во всяком случае ночью видел) стояло аж три ЗИЛ-131, какая их функция? Утром машин уже не было.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 27 Май в 11:16

Чисто из интереса. А зачем возле кашеварки ночью (во всяком случае ночью видел) стояло аж три ЗИЛ-131, какая их функция? Утром машин уже не было.

2 ЗИЛа - это 2 ротные полевые кухни
1 ЗИЛ - цистерна питьевой воды

Участвовала в Налибоках 2 раз) на 100км решилась впервые, тренировок на 100 и более не было, поэтому последние 20 км были для меня чисто психологическим испытанием, и я его прошла) считаю 6, 54 часа за 100 км без учета тренировок нормально (хотя хотела за 6ч.) Огромное спасибо всем волонтерам, которые напоили и накормили вкусными и сочными фруктами) всю свою еду привезла обратно))) :|) Трасса для глаз была шикарная, понравилась, но для ног - пески - это просто жуть) Разметка на уровне, каша на финише была с малюсеньким кусочком мяса))) Спасительным кругом для меня лично был тайный КП за 10 км до финиша, где можно было подкормиться и доехать до конца)) 8)

Ехал на свежезаваренной раме сотку)))

  • 1) разметка супер. В одном месте какая-то сволочь перевесила ленты, но в компании был навигатор.
    2) трасса вполне себе неплохая: совсем немного песка, не горки а холмички, без длинных прогонов под солнцем. Хоть пущу посмотрел))
    3) базовый лагерь хорошо продуман. Жалко дожди добавили цвет речке.
    4) фруктов и еды на КП просто завались. Волонтеры молодцы!
  • 1) я чёт все смотрел и не мог найти ментов за которых у организаторов хотели стрясти денег. Не то чтобы я расстроился их отсутствию, но за что были бы оплачены деньги оргов???
    2) где ЛЭП ?))))
    3) наклейка-логотип. Не, вы серьезно считаете что такую можно на раму наклеить? Она огромная...

В целом спасибо организаторам за мероприятие, друзьям/знакомым за борьбу и взаимовыручку. До встречи!)))

Mishkasss, понял, спасибо.

Nika1993, да пески как раз вполне гуманные в этот раз - почти везде ехалось :)
Это ж не 2015 (если не путаю) год, когда эти же песчаные дороги были изрядно подсушены. Ехать по ним тогда могли только товарищи на фэтах. Все остальные пехом топали километров 5-7, некоторые возвращались на КП.

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 27 Май в 11:40
  1. я чёт все смотрел и не мог найти ментов за которых у организаторов хотели стрясти денег. Не то чтобы я расстроился их отсутствию, но за что были бы оплачены деньги оргов???

Надеюсь, все же не платили. Но вопрос про то, где же они, мне тоже сверлит мозг |-))

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 27 Май в 11:41

Mishkasss, понял, спасибо.

Nika1993, да пески как раз вполне гуманные в этот раз - почти везде ехалось :)
Это ж не 2015 (если не путаю) год, когда эти же песчаные дороги были изрядно подсушены. Ехать по ним тогда могли только товарищи на фэтах. Все остальные пехом топали километров 5-7, некоторые возвращались на КП.

Это был 2016) В сравнении в этом действительно еще терпимо, поскольку в начале пески были вполне проезжабельны. Участок перед Сябрынью после КП 180 (75) по-прежнему доставил.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от rumaks отправленного 27 Май в 10:14

Так же неполнравилось что кто-то орал чтобы выключил кто-то музыку в районе 2 ночи на пол лагеря хотя музыку я сам не слышал.

Макс, это я орал. Был переутомлён и раздражён извините если что не так. Жаль что так вышло //-(

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 27 Май в 11:41

Mishkasss, понял, спасибо.

Nika1993, да пески как раз вполне гуманные в этот раз - почти везде ехалось :)
Это ж не 2015 (если не путаю) год, когда эти же песчаные дороги были изрядно подсушены. Ехать по ним тогда могли только товарищи на фэтах. Все остальные пехом топали километров 5-7, некоторые возвращались на КП.

после "тех самых Налибок" все радовались когда дистанция просто ехалась, а не неслась

ЗЫ кто торговал майками? Надо бы заменить по гарантии - просил XXL (и вроде были), но завернули XL.

Цитата сообщения от victogan отправленного 27 Май в 12:58
Цитата сообщения от rumaks отправленного 27 Май в 10:14

Так же неполнравилось что кто-то орал чтобы выключил кто-то музыку в районе 2 ночи на пол лагеря хотя музыку я сам не слышал.

Макс, это я орал. Был переутомлён и раздражён извините если что не так. Жаль что так вышло //-(

Жаль что я был далеко и посчитал что это со старта музон. В Волонтерском лагере дятла с дискотекой выключил бы сразу.

ЗЫ еще из ущерба в пьяном угаре - унесенная бутылка бальзама и растоптанный телефон.

ЗЗЫ извините что не досмотрел - больше 40 часов смены уже не получаются.

ЗЗЗЫ всех с добрым утром. И хорошего отдыха организаторам...

Цитата сообщения от victogan отправленного 27 Май в 12:58
Цитата сообщения от rumaks отправленного 27 Май в 10:14

Так же неполнравилось что кто-то орал чтобы выключил кто-то музыку в районе 2 ночи на пол лагеря хотя музыку я сам не слышал.

Макс, это я орал. Был переутомлён и раздражён извините если что не так. Жаль что так вышло //-(

огого)) неузнал и не слышал чтоб ты так громко умел)) подумал что опять кто-то напился и разборки решил устроить, тебе все прощаю))

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 27 Май в 11:44
Цитата сообщения от дядя юра отправленного 27 Май в 11:40
  1. я чёт все смотрел и не мог найти ментов за которых у организаторов хотели стрясти денег. Не то чтобы я расстроился их отсутствию, но за что были бы оплачены деньги оргов???

Надеюсь, все же не платили. Но вопрос про то, где же они, мне тоже сверлит мозг |-))

в организаторах числится исполком, поэтому не платили. По документам они были, про их прозрачность нигде не сказано. Так что не парьтесь.

Спасибо организаторам за проведённое мероприятие, ехал 200 км. Маршрут с очень красивыми и контрастными пейзажами, к примеру: ромашковое поле, болото, где еще нужно было с велосипедами перелазить через поваленные деревья и др. Каждый КП был по-своему уникальный, везде чувствовалась дружеская атмосфера. Очень помог в поднятии боевого духа борщец на КП 7, за что отдельная благодарность ;) Классно поставили разметку, за весь маршрут лишь пару раз воспользоваться навигатором, и то, когда ехал ночью. В следующий раз обязательно приму участие! :D

Участвую второй раз, на этот раз приобщал к велоспорту сына. Огромное спасибо организаторам и волонтерам за подготовку и проведение! Разметка, работа на КП и на трассе, работа на старте-финише, все супер.
Сегодня вышло видео с дрона, от количества участников на старте просто захватывает дух.

Беговая сотка зашла на Ура. С родами и всеми атрибутами ультра. Шикарный отходняк)))
Всем большое спасибо!