Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от alec отправленного 28 Май в 12:35
Цитата сообщения от сomissar отправленного 28 Май в 11:48
Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 28 Май в 10:40

Пожалуйста, собирайте выложенный фото ссылки на первую страницу.

+1
и уже нужно формировать общий перечень предложений по улучшению
Список поступивших фото-видео-материалов (собираю в своей КСС):
https://vk.com/album-55989052_263297599
https://photos.app.goo.gl/aDnJKgC7S9FBZHuU8

> > https://photos.app.goo.gl/yyYkFWiPMFe5yYBh9

https://vk.com/album-26793836_265056209

Немного с трассы и много с награждения: https://drive.google.com/drive/folders/1TnzGtU6rDy6aBVfzxDz9ElNGGkOpKvtT

Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 16:30

Ну и не будет бояться получить 2ч отставания от "профессионалов" на вполне заурядных гонках аля Кубок РБ по МТБ.

Просто это соревнования совершенно разного порядка. Налибоки - это во многом тусовка, общение за счет длительности дистанции.

А на "заурядные" гонки какой смысл ехать не спортсменам? Проехать "рога в землю" 35 км и быстренько разъехаться, зная, что никогда не будешь претендовать ни на какие награды? Еще и потратить деньги на стартовый взнос и затраты на добиралово. Смысл участия найти сложно.

Плыла я такая по течению в бублике, устала грести, опустила весло, расслабилась-смотрю на небушко, солнышко и думаю, вот это кайф.
Чил Налибок в моментах!

Моё первое сообщение на форуме. Посвящаю его своему первому марафону (Налибоки 100 км). Никогда не был на таких "тусовках", (ВиваРовар принципиально не посещал), катал матрасил всегда самостоятельно или с друзьями. Был поражен массовости мероприятия, удивлен количеством участников и разных категорий участия.

Выражаю огромную благодарность организаторам за такой праздник (лично для меня, Налибоки-2019 это был праздник, праздник эмоций, настроения и 100 км свободы)! Огромное спасибо волонтерам, которые заряжали своим позитивом на всех КП, старались чтобы все марафонцы перевели дух и заправились едой/водой. Особо повеселила бабочка, которая обещала закормить (таблички с юмором подбодрили).
Прошло уже три дня после моего участия, но я до сих пор под впечатлением от участия и полученных ощущений. Всё было очень круто! Трасса огонь (гравийка и песок внесли только разнообразие), разметка сделана очень понятно, по-крайней мере я не терялся. Ну и каша с тушенкой на финише, это божественно)) Жаль только что мне мяса мало попалось, но другу повезло больше - целых три больших куска мяса)

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май в 17:46
Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 16:30

Ну и не будет бояться получить 2ч отставания от "профессионалов" на вполне заурядных гонках аля Кубок РБ по МТБ.

Просто это соревнования совершенно разного порядка. Налибоки - это во многом тусовка, общение за счет длительности дистанции.

А на "заурядные" гонки какой смысл ехать не спортсменам? Проехать "рога в землю" 35 км и быстренько разъехаться, зная, что никогда не будешь претендовать ни на какие награды? Еще и потратить деньги на стартовый взнос и затраты на добиралово. Смысл участия найти сложно.

Что мешает приехать на Могилевский марафон просто поматрасить и проехать те же 90км в темпе, какой используется обычным катальцем и на Налибоках, при этом точно также разговаривая?:))))
Но нет, там спорсмены, потратить взнос, доехать... о, ужас...

зная, что никогда не будешь претендовать ни на какие награды?

так для 90% участников налибок и на награды Налибокские сложно претендовать. Точнее, невозможно:)

Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 19:41

Что мешает приехать на Могилевский марафон просто поматрасить и проехать те же 90км в темпе, какой используется обычным катальцем и на Налибоках, при этом точно также разговаривая?:))))
Но нет, там спорсмены, потратить взнос, доехать... о, ужас...

Мешает то, что в момент твоего финиша уже всех наградили (КВ 5 часов) и лагерь собрали. Точно так же как и на Нёманском.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 28 Май в 19:46
Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 19:41

Что мешает приехать на Могилевский марафон просто поматрасить и проехать те же 90км в темпе, какой используется обычным катальцем и на Налибоках, при этом точно также разговаривая?:))))
Но нет, там спорсмены, потратить взнос, доехать... о, ужас...

Мешает то, что в момент твоего финиша уже всех наградили (КВ 5 часов) и лагерь собрали. Точно так же как и на Нёманском.

Боюсь, даже если смоделировать гонку в Субботу со стартом в 9-00 и КВ в 6ч, а награждение завернуть на 17-00, то это ничего не поменяет:) ( ну или скажут "Ой, вей, 9-00 так рано)
Но мнение я услышал - людям нужно вот это вот все.

п.с. если что, цитата про "профессионалов", это вот из жизни. Мне завернули такую идею, что у вас там профики катаются, я не поеду, у меня нет шансов. То, шо у этих профессионалов есть стандартная работа 8ч, а дальше это их упорство и труд на тренировках, оппонент отказался слышать |-))

Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 19:41

Что мешает приехать на Могилевский марафон просто поматрасить и проехать те же 90км в темпе, какой используется обычным катальцем и на Налибоках, при этом точно также разговаривая?:))))
Но нет, там спорсмены, потратить взнос, доехать... о, ужас...

Про Могилевский марафон не знаю, насколько там спортсмены. Это скорее про другие соревнования была речь, где рога в землю.
Но таки да, 400 км добиралова лично для меня тоже фактор.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май в 19:54
Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 19:41

Что мешает приехать на Могилевский марафон просто поматрасить и проехать те же 90км в темпе, какой используется обычным катальцем и на Налибоках, при этом точно также разговаривая?:))))
Но нет, там спорсмены, потратить взнос, доехать... о, ужас...

насколько там спортсмены.

Точно такие же спорстмены, те же Фамилии - Зенкевич, Шкантов, Шишло, Хрущев, только вот бывают еще и побыстрее парни. но, повторюсь, даже этого состава хватает, чтобы нивелировать шансы на случайную победу к нулю для всех остальных.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май в 19:54
Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 19:41

Что мешает приехать на Могилевский марафон просто поматрасить и проехать те же 90км в темпе, какой используется обычным катальцем и на Налибоках, при этом точно также разговаривая?:))))
Но нет, там спорсмены, потратить взнос, доехать... о, ужас...

Про Могилевский марафон не знаю, насколько там спортсмены. Это скорее про другие соревнования была речь, где рога в землю.
Но таки да, 400 км добиралова лично для меня тоже фактор.

Окей, ладно. Могилев - отдельная история. Около Минска проводилось еще 2 года назад около 5 марафонов.
Если не брать составляющую маркетинга в виде истории Налибок, о которых слышат давно (при этом, проводилась реклама тех гонок и тут, и в ВК, и в ФБ по перекрестной аудитории), то... а что то? редкий марафон собирал 100 человек во всех категориях.

Потому что нету БЛ, движухи? или там упопротые Профики, которые обижают остальных тем, что сильнее и нет шансов? или потому что гонка для вот этой вот 1300головой волны людей - это единичная история в год?

Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 19:57

Точно такие же спорстмены, те же Фамилии

Да я и не сомневался в общем-то. Это те, кому смысл ехать есть.
А для остальных нужна какая-то мотивация, очевидно. Ну или на местных катальцев ставку делайте, если мотивация для иногородних не придумывается.

Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 20:04

Потому что нету БЛ, движухи? или там упопротые Профики, которые обижают остальных тем, что сильнее и нет шансов? или потому что гонка для вот этой вот 1300головой волны людей - это единичная история в год?

Просто потому что репутация так просто и быстро не зарабатывается. У Налибоков уже более, чем 11-летняя история, начавшаяся тогда, когда "вот этого всего" не было.

У новых мероприятий этого всего нет, да и не будет через 10 лет, судя по динамике.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 28 Май в 20:08
Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 20:04

Потому что нету БЛ, движухи? или там упопротые Профики, которые обижают остальных тем, что сильнее и нет шансов? или потому что гонка для вот этой вот 1300головой волны людей - это единичная история в год?

Просто потому что репутация так просто и быстро не зарабатывается. У Налибоков уже более, чем 11-летняя история, начавшаяся тогда, когда "вот этого всего" не было.

У новых мероприятий этого всего нет, да и не будет через 10 лет, судя по динамике.

Вот эти вот местечковые гонки были еще до налибок в разных форматах и под разными названиями. так что, не спешите кричать, что этого всего не было.
Стаховский марафон в разных испостасиях существует уже около 25 лет, по рассказам Михалыча. Однакож

А для остальных нужна какая-то мотивация, очевидно.

повторюсь. На тех же Налибоках невозможно выиграть или занять тумбу, если не тренироваться. По Вашим же словам выходит, что На налибоках мотивация есть. А на других гонках (где все также невозможно), резко пропадает. Так что же мотивирует? Может, сама основа спорта? или медалька каждому на финише, как в триатлоне?
Так это было, есть и будет - магнитики раздаются, кашкой кормят.

Цитата сообщения от magogg отправленного 28 Май в 20:04

или потому что гонка для вот этой вот 1300головой волны людей - это единичная история в год?

Вы сами ответили на свой вопрос. Не может Новый год или день рождения быть больше одного раза в год. Налибоки - это праздник, которого ждут целый год. Все, что чаще - это уже для особых любителей велосипеда.