Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Ребята, из года в год одни и те же терки на счет организации марафона, причем замечу в 2009-2011 этих терок почти не было, а организация с каждым новым марафоном все лучше и лучше. Разводите полемику и засоряете чат.

Уважаемые организаторы, может есть место куда (или кому) можно отдать найденные потерянные вещи? Раньше помню как-то тему создавали для этого?

Ехал сотку.
Умирал последние 25км.
Кому сдать незаконного полученного "лося"?

Кто не готов ставить велосипед на балкон до следующих Налибок, предлагаю записаться на марафон для всех "Принеманский"!!!

Круг очень живописный, большая часть которого проходит вдоль реки Неман! Или по ближайшим лесам! Песка будет мало ;D ;D ;D

Ценные призы лучшим в своих категориях! Медали финишёра участникам! Электронная отметка с онлайн результатами!

Базовый лагерь в маленькой живописной деревне и целый свой хуторок для базового лагеря.

Гонка входит в Любительский кубок Беларуси по Кросс-кантри. Ожидается нашествие Лосей :)

подробности в отдельной ветке
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/marafon-dlya-kazhdogo-quotprinemanskijquot.-15-ijunya.-etap-ljubitelskogo-kubka-rb./
или в ВК https://vk.com/prinemanskij

Пытался посчитать. Кажется, уже 6-е Налибоки еду только 200-ку. И мне честно пофик на выделение этой дистанции как "правильных" веломарафонцев. Я для себя в первую очередь еду, с собой борюсь, а не отметку какую-то получить хочу. И я рад за каждого участника, сколько бы он ни проехал.

Цитата сообщения от dismakol отправленного 29 Май в 20:06

Еще раз спасибо всем, доехавшим до КП8!
Немного фото по ссылке - https://photos.app.goo.gl/BXrg97CMgkzn8Pma7
До новых встреч!

Спасибо, даже я нашелся.

Цитата сообщения от olejka отправленного 28 Май в 11:17

Здравствуйте! В районе 14:00 перед финишем был фотограф (вроде в желтой майке/байке), будут ли опубликованы фото или как их найти, если вдруг я пропустил. Спасибо

Ап :)

На финише 100-ки в часов 18-19 тоже фоткал чувак , фоток до сих пор нету. Проявляет, наверное))

Цитата сообщения от vania отправленного 29 Май в 20:44

Ребята, из года в год одни и те же терки на счет организации марафона, причем замечу в 2009-2011 этих терок почти не было, а организация с каждым новым марафоном все лучше и лучше. Разводите полемику и засоряете чат.

Уважаемые организаторы, может есть место куда (или кому) можно отдать найденные потерянные вещи? Раньше помню как-то тему создавали для этого?

Ваня, можно принести на дополнительное награждение в субботу.

Только вчера разобрали склад. Сегодня найдем потеряшки и сделаем пост

Цитата сообщения от olejka отправленного 29 Май в 23:27
Цитата сообщения от olejka отправленного 28 Май в 11:17

Здравствуйте! В районе 14:00 перед финишем был фотограф (вроде в желтой майке/байке), будут ли опубликованы фото или как их найти, если вдруг я пропустил. Спасибо

Ап :)

Фотографы не автоматы) Им надо время на красивые картинки))

Цитата сообщения от blood3r отправленного 29 Май в 19:30

Выходит, что тем, кто 200 проехал, жалко деревянных медалек тем, кто только 42 сделал?))
Хотите 200 - едьте 200. Хотите 42 - едьте 42. Хотите на тумбу - едьте на тумбу. Хотите в удовольствие - едьте в удовольствие. Хотите страдать - едьте и страдайте.
Налибоки может предложить это всё, и это здорово. А вы, честно, надоели решать кому что можно, а кому - нельзя. Тренируешься каждый день, а поехал 42км - не мужик. Не страдал - медаль не заслужил. Советский союз уже давно развалился, ребята, каждый может решать так, как ему того хочется в рамках оговоренных правил. И не нужно решать за других, что для него лучше, ограничьтесь собой.
Всем мир.

По мне, так в данном посте "советского союза" куда больше, чем в тех, что его спровацировали.
Это в совке зарплату "получали", а не "зарабатывали", т.е. не важно сколько труда вложено, всем одинаково.
Никто не просит и уж тем более не заставляет ехать максималку, люди хотят адекватной оценки своих затрат. Проехал 40 - получи свою медальку "Налибоки - 40км", проехал 100 ...
А так, как сейчас, просто убивается мотивация к росту собственных сил и возможностей.
Смогли же организаторы на "Дороге замков" прикрепить к деревянной медальке "шильдочку с километражом".
Не претендую на истину, просто мысли в слух. Просто жаль, что с каждым годом на 200 все меньше желающих.
И да, я тоже за мир!

Впечатления упоротого матрасника.
Катаю только 200. Принципиально. Неспешно. Почему, читать у (С) Helga https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/marafon-quotnalibokiquot-25-26-maya-2019-obsuzhdenie-predlozheniya-pozhelaniya.../?page=45#forum_message-1519159, подписываюсь под каждым ее словом.
Если коротко: 100 не вштыривает, 100 я могу в любой выходной сам катнуть по Налибокам, по своему живописному маршруту.
Особенно хороши Налибоки в первой половине мая, когда ещё нет мошкары, поднявшаяся трава не заслоняет живописнейшие болота, цветёт сирень и черёмуха.
Это лирика, теперь конкретика про эти Налибоки.
Общая оценка работы оргов: ваще супер!
Расположение лагеря:
+ если на машине
- если на электричке
+++ реально в Пуще!
Парковка, и места для палаток навалом: оргам жирный плюс! Учитывая, что ровно за неделю до колхоз внезапно перепахал поле, где изначально это планировалось.
Регистрация на старте мгновенная, пока я крутил башкой "что тут где", у меня уже чип на веле и стартовый пакет в руках. Вспоминая очереди на регистрацию в былые годы...
Маршрут на 200 -- нормальный, максимум леса, минимум поля и населёнки. Мне понравился больше, чем в 2017, 2018.
Разметка -- да, возникали мысли "аж занадта". Даже где местные шалили, волонтёры оперативно восстанавливали, спасибо.
Волонтёры на всех КП, как всегда, душки! Спасибо всем, кто поил, резал фрукты наливал по 3 порции супа нам утром и угощал червячками.
Ночной ор в БЛ -- не знаю, не присутствовал. Мне ночью в Пуще орали соловьи и жабы.
Говорят, в БЛ много разных сервисов было, но я воспользовался только массажем.
Странно, что мало народу туда обращалось, после дистанции массаж ооооох как зашёл, огромное спасибо девушкам.
Финиш под крики группы поддержки, медалька, фотосессия с тумбочкой и "стеной плача" -- дополнительный заряд позитива.

Категорически отказываюсь понимать, что тут расшумелись что более тру 100/200 лось/нелось.
1300 участников!
У каждого свои Налибоки. У каждого свой матрас.
Ребята, давайте жить дружно!
И делать следующие Налибоки!

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 30 Май в 09:50

А так, как сейчас, просто убивается мотивация к росту собственных сил и возможностей.

Неужели медалька единственная мотивация к росту? Это же не олимпиада, не спорт высоких достижений. Как ни крути, а Налибоки это любители. У каждого есть свои заботы помимо тренировок. И каждый ставит для себя какие-то посильные цели. Осилил 200 км - хорошо. Скинул часик с прошлогоднего результата - тоже неплохо. Залез при этом на тумбочку - вообще отлично. Лично я еду сюда, чтобы преодолеть себя в первую очередь. И моя внутренняя гордость за мой результат никак не уменьшится от того, что у кого-то на шее такая же медалька, даже если он пробежал в 4 раза меньшую дистанцию. Главное, что я победил себя прошлогоднего, а остальное приятный бонус, не более.