Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Июн в 09:20
Цитата сообщения от upgreader отправленного 3 Июн в 09:17

https://instagram.com/zelenkevich__valentina?igshid=99mp88o0s7y8

Блин, ну как-то так.

гэта зайздрасць

мне кажется человека сильно задел тот факт, что его обогнала девочка

Ой блин, якая зайздрасць?.
Мастер спорта ребята, мастер спорта, это действующий проф спортсмен, участник сборной РБ. Ну это не этично. И не задевает меня то что она проехала быстрее меня, это закономерно. Меня устраивает мой результат более чем.
Может я и не прав, но смысл участия любителей отпадает напрочь. Проехать ради проехать...

Цитата сообщения от upgreader отправленного 3 Июн в 09:39

Ой блин, якая зайздрасць?.
Мастер спорта ребята, мастер спорта, это действующий проф спортсмен, участник сборной РБ. Ну это не этично. И не задевает меня то что она проехала быстрее меня, это закономерно. Меня устраивает мой результат более чем.
Может я и не прав, но смысл участия любителей отпадает напрочь. Проехать ради проехать...

Давайте я Вам приведу 1 простой пример. Фото из 2016 года, чемпионат Беларуси по кросс-кантри (который официальный).
1ое место - Михаил, работает веломехаником в магазине.
2ое место - Евгений, работает каждый божий день на заводе.

Эти результаты дают право получить такие же корки типа МС/КМС и прочее. Откуда эти господа стали "профиками", если у них есть огромное препятстсвие в виде каждодневной работы (минус к возможности второй тренировки, длительных каждодневных тренировках, а также огромный минус по восстановлению, отсутствию дневного сна и тп).

И поверьте, привезли бы они Вам поболей времени на финише.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 3 Июн в 09:15

Жалко Микола давно недоступен... тогда бы и профи могли бы потребовать любителей отделить чтобы не мешали бороться за тумбочку.

Доступен :)
Форум тем и полезен, что позволяет с лёгкостью найти что хочешь
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/21-22-maya---ljubitelskij-marafon-quotvelcom-naliboki11quot/?page=56#forum_message-346126

Чисто теоретически, можно выделить отдельно элитный класс спорт, в который может заявиться каждый кто показал хорошие результаты на предыдущих марафонах и в который автоматом попадают на следующий год победители любительского класса и из, которого обратного хода в любители нет.
Для сильных любителей, я думаю, появится больше мотивации. Ну, а кто приехал победить самого себя (такие как я) - будут дальше побеждать самого себя )

Цитата сообщения от upgreader отправленного 3 Июн в 09:39

Ой блин, якая зайздрасць?.
Мастер спорта ребята, мастер спорта, это действующий проф спортсмен, участник сборной РБ. Ну это не этично. И не задевает меня то что она проехала быстрее меня, это закономерно. Меня устраивает мой результат более чем.
Может я и не прав, но смысл участия любителей отпадает напрочь. Проехать ради проехать...

У девушки мс не по вело. МС по триатлону не означает что человек МС по МТБ (если конкретно есть такое разделение). Сравнивать вело составляющую триатлона и мтб глупо, пусть даже это плоские налибоки. И да, как вам уже пытались сказать МС ничего в целом не значит. В финишерах 100км был на 8 позиции кажется МС по спорт туризму (такое же смежное как мс по триатлону). Его обогнали 7 "диванных любителей" без заветной корки, причем один из них в джинсах, как такое случилось уму не постижимо. |-)_)

Цитата сообщения от calibrio отправленного 3 Июн в 10:08

Чисто теоретически, можно выделить отдельно элитный класс спорт, в который может заявиться каждый кто показал хорошие результаты на предыдущих марафонах и в который автоматом попадают на следующий год победители любительского класса и из, которого обратного хода в любители нет.
Для сильных любителей, я думаю, появится больше мотивации. Ну, а кто приехал победить самого себя (такие как я) - будут дальше побеждать самого себя )

говорите проще, что хотите приз и при минимуме усилий)

Цитата сообщения от calibrio отправленного 3 Июн в 10:08

Чисто теоретически, можно выделить отдельно элитный класс спорт, в который может заявиться каждый кто показал хорошие результаты на предыдущих марафонах и в который автоматом попадают на следующий год победители любительского класса и из, которого обратного хода в любители нет.
Для сильных любителей, я думаю, появится больше мотивации. Ну, а кто приехал победить самого себя (такие как я) - будут дальше побеждать самого себя )

Т.е человек который допустим в первый раз приехал налибоки и заехал на тумбу в категории только потому что зимой не сидел на диване уже не любитель и назад дороги нет, он уже "недопрофик" |-))

Цитата сообщения от sakaz отправленного 3 Июн в 10:29
Цитата сообщения от calibrio отправленного 3 Июн в 10:08

Чисто теоретически, можно выделить отдельно элитный класс спорт, в который может заявиться каждый кто показал хорошие результаты на предыдущих марафонах и в который автоматом попадают на следующий год победители любительского класса и из, которого обратного хода в любители нет.
Для сильных любителей, я думаю, появится больше мотивации. Ну, а кто приехал победить самого себя (такие как я) - будут дальше побеждать самого себя )

говорите проще, что хотите приз и при минимуме усилий)

Ну, я же написал, шо я к таким не отношусь ) Я слишком ленив. И для меня сотка на Налибоках была вообще первой соткой в жизни, которую я проехал за раз ) Написал для поддержания беседы )

Цитата сообщения от r0m отправленного 3 Июн в 10:34
Цитата сообщения от calibrio отправленного 3 Июн в 10:08

Чисто теоретически, можно выделить отдельно элитный класс спорт, в который может заявиться каждый кто показал хорошие результаты на предыдущих марафонах и в который автоматом попадают на следующий год победители любительского класса и из, которого обратного хода в любители нет.
Для сильных любителей, я думаю, появится больше мотивации. Ну, а кто приехал победить самого себя (такие как я) - будут дальше побеждать самого себя )

Т.е человек который допустим в первый раз приехал налибоки и заехал на тумбу в категории только потому что зимой не сидел на диване уже не любитель и назад дороги нет, он уже "недопрофик" |-))

ну а че )

Цитата сообщения от upgreader отправленного 3 Июн в 07:55

Т.е. в такого рода соревнованиях (любительских) могут участвовать проф. спортсмены? Видимо я не правильно понимаю смысл понятий любитель и проф спортсмен?

может ли МС по шахматам соревноваться вместе с любителями за одну и ту же тумбочку на велосоревнованиях?
а МС по прыжкам на батуте, МС по боксу, МС по плаванию?

в положении не запрещено, а значит девушка ничего не нарушила и достойна своей победы/тумбочки.

профикам налибоки не интересны ввиду отсутствия действительно ценных призов, ради которых стоило бы ломать свой тренировочный план или уже тем более вообще подстраивать его под выход на пик формы |-))

p.s. раньше пробовали выводить в отдельную категорию, но не прижилось да и как выше писалось - смысла нету.

Пловцам очень тяжело бегать к стати) И наоборот. Если же говорить про проф спортсменов в МТБ, ту у нас в РБ их ну совсем мало. А для тех конкретно, кого ломает от того что "профи" едут быстрее - деревянная медаль финишера)
П.С.
И вообще тренировки для нищебродов)) Работаем и покупаем новые железки! Железки вывезут!

Цитата сообщения от gaoc отправленного 3 Июн в 11:49

Пловцам очень тяжело бегать к стати) И наоборот. Если же говорить про проф спортсменов в МТБ, ту у нас в РБ их ну совсем мало. А для тех конкретно, кого ломает от того что "профи" едут быстрее - деревянная медаль финишера)
П.С.
И вообще тренировки для нищебродов)) Работаем и покупаем новые железки! Железки вывезут!

но это не точно