Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Victogan
Автор
Цитата сообщения от jo отправленного 30 Май в 10:15
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 30 Май в 09:50

А так, как сейчас, просто убивается мотивация к росту собственных сил и возможностей.

Неужели медалька единственная мотивация к росту?

Ещё и магнит! Только ради этого все туда и едут, очевидно же!

Цитата сообщения от victogan отправленного 30 Май в 10:35
Цитата сообщения от jo отправленного 30 Май в 10:15
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 30 Май в 09:50

А так, как сейчас, просто убивается мотивация к росту собственных сил и возможностей.

Неужели медалька единственная мотивация к росту?

Ещё и магнит! Только ради этого все туда и едут, очевидно же!

+1, давно было сказано: "нет магнита -- нет ПГ"

Благодарю организаторов и волонтёров, которые сделали такой шикарный спортивный праздник!
Всё было отлично прицепиться не к чему :)
Размещение, зона старта-финиша, и т.д.
Волонтёры, ещё и ещё раз вам огромное спасибо, что дождались нас :|) Так приятна ваша забота, подбадривания, душевные беседы. А ещё вкусная еда, и всё-всё-всё! ВЫ самые душевные волонтёры!!

По поводу 200км, пару лет назад задвигали завсегдатаи мероприятия, что 100 - детская дистанция, а настоящие люди только 200 катают.

Как бэ, перегибы есть по обе стороны)

Налибоки удались. Жаль я не сильно подготовился.
Всем причастным спасибо!

Вот видео начала:
https://photos.app.goo.gl/uQ7daxrJA2R39Khx9

Цитата сообщения от jo отправленного 30 Май в 10:15
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 30 Май в 09:50

А так, как сейчас, просто убивается мотивация к росту собственных сил и возможностей.

Неужели медалька единственная мотивация к росту? Это же не олимпиада, не спорт высоких достижений. Как ни крути, а Налибоки это любители. У каждого есть свои заботы помимо тренировок. И каждый ставит для себя какие-то посильные цели. Осилил 200 км - хорошо. Скинул часик с прошлогоднего результата - тоже неплохо. Залез при этом на тумбочку - вообще отлично. Лично я еду сюда, чтобы преодолеть себя в первую очередь. И моя внутренняя гордость за мой результат никак не уменьшится от того, что у кого-то на шее такая же медалька, даже если он пробежал в 4 раза меньшую дистанцию. Главное, что я победил себя прошлогоднего, а остальное приятный бонус, не более.

ноют походу "инстаграмозависимые", ведь на фотке не будет видно по медальке сколько ты проехал))))

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 30 Май в 09:50
Цитата сообщения от blood3r отправленного 29 Май в 19:30

Выходит, что тем, кто 200 проехал, жалко деревянных медалек тем, кто только 42 сделал?))
Хотите 200 - едьте 200. Хотите 42 - едьте 42. Хотите на тумбу - едьте на тумбу. Хотите в удовольствие - едьте в удовольствие. Хотите страдать - едьте и страдайте.
Налибоки может предложить это всё, и это здорово. А вы, честно, надоели решать кому что можно, а кому - нельзя. Тренируешься каждый день, а поехал 42км - не мужик. Не страдал - медаль не заслужил. Советский союз уже давно развалился, ребята, каждый может решать так, как ему того хочется в рамках оговоренных правил. И не нужно решать за других, что для него лучше, ограничьтесь собой.
Всем мир.

По мне, так в данном посте "советского союза" куда больше, чем в тех, что его спровацировали.
Это в совке зарплату "получали", а не "зарабатывали", т.е. не важно сколько труда вложено, всем одинаково.
Никто не просит и уж тем более не заставляет ехать максималку, люди хотят адекватной оценки своих затрат. Проехал 40 - получи свою медальку "Налибоки - 40км", проехал 100 ...
А так, как сейчас, просто убивается мотивация к росту собственных сил и возможностей.
Смогли же организаторы на "Дороге замков" прикрепить к деревянной медальке "шильдочку с километражом".
Не претендую на истину, просто мысли в слух. Просто жаль, что с каждым годом на 200 все меньше желающих.
И да, я тоже за мир!

+1 BlooD3r
+1 DimiIII
С 2015г. не езжу 200км, а только 100км, т.к. доставку туда\обратно нашей команде обеспечивает компания,
а микроавтобус нужно сдать в парк до 23:00. Кроме этого, на следующий день, в воскресенье - уже куча планов.
Наверное, у каждого - свои причины, но всё равно "трассы всякие важны, треки разные нужны"!

  • поэтому, ниже - набор конкретных предложений :
  1. Желающие проверить себя на 200+км на КК-дистанциях могут обратить внимание на Б200К (в разных городах РБ!)
    в общем сводном Плане-2019 веломарафонцев: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy-2019

  2. Желающие самостоятельно организовать и провести интересный Б200КК могут это сделать 14.09.2019

  • вместо предлагаемой трассы "Логойские Горки" или на её основе, но уточнённой или вообще совсем другой...
    Пишите, вносите конкретные предложения и проводите, а мы поможем!
  1. Желающие прокатиться по интереснейшей трассе 300+км могут присоединиться к команде "Рыжий пес",
    стартующей утром 01.06 из Лиды - см. тему про вело-флеш: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/4-j-belorusskij-flesh-1-2-ijunya-2019-goda./

  2. Желающие (2чел+) прокатиться вообще по любой трассе в формате вело-трейс (не менее 200км с 6:00 01.06 до 22:00 01.06),
    потом (после 8:00 02.06) отметиться в точке сбора команд в МСЦ Жлдино (см. тему про флеш) могут связаться в Оргом флеша.

Цитата сообщения от sascha отправленного 30 Май в 12:06

Смотреть

Саааша! Спасибо огромное за выжимку самых крутых фото с веселыми подписями! :-*
а то я испугалась, что будет тыщапиццот фоток всех-всех, а традиционного атмосферного альбома нет.

Цитата сообщения от kuzja отправленного 29 Май в 20:29

Немного впечатлений о марафоне
Отдельное спасибо волонтерам за четкую и слаженную работу!)

Предлагаю, как и во все прошлые годы, провести конкурс отчётов
и... конкурс стихотворений (как кажется в 2013г, было интересно!).

Спасибо всем за марафон, участвовал во второй раз на 100, в этом году разметка лучше была. Волонтеры - вы супер, отдельная благодарность.

По поводу "лоси-нелоси" частично согласен, что на 200 км можно как-то выделять финишеров, хоть медалькой другой. Но и 42 и 100 должны быть, так бы я никогда не втянулся, и, думаю, много людей тоже не познало бы эту радость. В прошлом году ехал лишь бы доехать до финиша, в этом уже с целью улучшить результат (на 40 мин быстрее проехал, доволен, еще и учитывая что +6 км в этом году было). В следующем можно и 200 попробовать :)

Еще раз всем спасибо, было супер.

Вот в 2016 году были нормальные Налибоки, 219 км в мультиклассе, 230 для крутильщиков, а еще ЛЭП была.
А в этом я и не поехал, ну что такое 160 км, даже вел ремонтировать не хочется |-)), Но не тогда медальки не дали. А может и дали, не помню. После финиша ничего не помню |-)) .

Лично я за то, что бы награждение было по трудам, и совсем не нужно для этого обижать тех, кто осилил 42 или 100. Но в принципе если еду дистанцию, то совсем не за медалькой.
Да и не забывайте, что 100, 200 км на велосипеде и даже 219 в мульти, для среднестатистического участника, могут оказаться гораздо более простой дистанцией чем 100 км бегом. Я вот уже 10 лет не могу решится на эту дистанцию.