Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

original2133.jpeg

что-то мне вспомнилась такая "псевдоисторическая" цитата.

(прошу прощения за оффтопик)

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 13 Июн в 23:14
Цитата сообщения от alec отправленного 13 Июн в 23:05

и не лень вам шашками махать в ответ на реплики какого-то случающего тролля....

"Сам дурак" прекрасный аргумент, чо :)

никто никого дураком не назвал, а вот "скучающим троллем" - да, есть такое...
но не переживайте... обращение выше было не к вам, а всего лишь напоминие другим

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 13 Июн в 23:26
Цитата сообщения от breez отправленного 13 Июн в 23:12

И я удивлю Вас ещё больше: за оставление человека в опасности согласно УК РБ может наступить уголовная ответственность.

  1. Про положение - отнюдь нет, не удивили, оно мне знакомо.
  2. Про статью в УК РБ удивили, что неудивительно, пардон за каламбур :) - беглый гугл показывает, что правоприменения по этой статье нет.

гуглите дальше ;D
с связке с покиданием места ДТП - частая практика. особенно если пострадавший "откинул копыты"

p.s. шлемы на велосоревнованих были и будут, из требований их никто не уберет и нарушителей всячески будут порицать и наказывать. не нравится шлем - переходите в шашки.

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 13 Июн в 21:14

Вы представитель организатора? По-моему нет. Позвольте окружающим без вашего посредничества с организаторами отношения выстраивать. Еще раз вопрос: чем ЛИЧНО ВАМ помешал человек без шлема? чем ЛИЧНО ВАМ помешал человек которому 15 лет и 11 месяцев на трассе? чем ЛИЧНО ВАМ помешал человек без фонаря?

Лично ответственность каждого выполнять положение соревнования в котором участвуешь.
Лично ответственность каждого способствовать, что бы правило выполнялись и уважались всеми участниками.
Принцип "твоя хата с краю, и не лезь в не в свое дело" устарел с тех самых пор, как устарели феодальные отношения.
Привыкайте, с развитием общественных отношений основанных на "праве" а не "понятиях" (а они развиваются даже в нашей стране вопреки) вас, все чаще будут тыкать носом в ваши явные нарушения, в не зависимости от вашего желания.

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 14 Июн в 20:32
Цитата сообщения от alec отправленного 14 Июн в 09:00

p.s. шлемы на велосоревнованих были и будут, из требований их никто не уберет и нарушителей всячески будут порицать и наказывать. не нравится шлем - переходите в шашки.

Тур де Франс
https://i.skyrock.net/6327/13156327/pics/490895617.jpg

https://www.sports.ru/cycle-racing/96421074.html
ссылка на тему "тур де франс и шлемы"

p.s. за сим откланиваюсь. берегите себя

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 14 Июн в 20:34
Цитата сообщения от medden отправленного 14 Июн в 11:57

Лично ответственность каждого выполнять положение соревнования в котором участвуешь.
Лично ответственность каждого способствовать, что бы правило выполнялись и уважались всеми участниками.
Принцип "твоя хата с краю, и не лезь в не в свое дело" устарел с тех самых пор, как устарели феодальные отношения.
Привыкайте, с развитием общественных отношений основанных на "праве" а не "понятиях" (а они развиваются даже в нашей стране вопреки) вас, все чаще будут тыкать носом в ваши явные нарушения, в не зависимости от вашего желания.

Мне кажется вы не читали топик

Что вы пристали к человеку хочет без шлема ездить на соревах пускай ездит , только потом не предьявляет организаторам претензии когда дерево головой попалам сломает в положении есть расписка за свое здоровье а оно у него я так понимаю вечное и он не тормозил никогда мозгами по асфальту так что он может гонять без шлема а организаторы его могут снять с соревнований за невыполнения положения.

Лично мне участник без шлема мешает повышенным риском проблем организаторам в случае какого-либо серьёзного проишествия с ним. Даже если организаторам удастся отмахаться распиской об ответственности от мам-пап-жён-мужей-детей (которые никаких расписок не подписывали), то любой такой случай сведёт к 0 количество гос. организаций, готовых стать со-организатором следующих марафонов. И тут привет полная оплата "услуг" милиции, что будет равносильно запрету. И это коснётся не только организаторов Налибок, а вообще всех, кто что-либо около-велосипедное делает.

Участник без фонаря лично мне мешает опять же повышенным риском того, что волонтёры будут заняты его поиском вместо того, чтобы обслуживать нормальных участников. Когда-то я уже на такое натыкался - приехал на КП, а воды нужно ждать еще 15-20 минут, потому что машина для её подвоза - та же, что и машина для поиска участника, у которого фонарик только в телефоне, а телефон разрядился потому что весь день он с него музыку слушал.

А вот 15-летний участник мне действительно ничем особенным не мешает.

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 14 Июн в 23:07
Цитата сообщения от grisha отправленного 14 Июн в 22:09

Участник без фонаря лично мне мешает опять же повышенным риском того, что волонтёры будут заняты его поиском вместо того, чтобы обслуживать нормальных участников.

Если честно не очень понятно почему участник, у которого батарейка в фонаре села, менее нормальный чем вы, едущий дистанцию без запаса воды. Тем более ночью.

Вы очень ловко передергиваете. Запас воды как раз и нужен от КП до КП. И его как бы предполагается пополнять. А вот телефон/фонарь должен работать от старта до финиша.
Кроме того, если говорить про фонарь, то участник без света тупо пугает меня (бегуна) вылетая внезапно из темноты. Опять же, где-то на узкой дороге я бы с удовольствием уступил ему дорогу если бы знал о его приближении, а так рискую быть сбитым посреди тропы.

Если говорить про пункты 1 и 3, то они не мешают мне напрямую. Но эти нарушения потенциально создают проблемы оргам при ЧП, а это отражается на будущих гонках и уже на мне лично.

Правила, как правило (извините за тавтологию), пишутся жизнями. Из 1000 участников найдется достаточно много тех, кто уверен в своей неуязвимости. Однако, практика тысяч и тысяч стартов недвусмысленно показывает где надо 'подстилать соломки' и перестраховываться. Участникам может быть плевать на свою жизнь, но оргам нет, ибо они несут ответственность за эту жизнь.

И если на сегодняшний момент общемировая парадигма это 'езда в шлеме безопаснее', то орги всего мира будут это требовать. Если парадигма изменится, то ок. Но пары исследований, как мне кажется, для этого недостаточно.

Но вообще, ваши вопросы немного наивны. Мне кажется четвертым пунктом можно написать: чем ЛИЧНО вам мешает езда машины на красный? Ничем, блин, пока она в меня не врежется! Все правила придуманы не на ровном месте. А кто считает себя сильно умнее оргов - пусть катает сам, хоть в шлеме, хоть без.