Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 14 Июн в 23:07

Т.е. вы считаете, что отсутствие шлема - это такое отягчающее обстоятельство с точки зрения государства.

Нет, отсутствие шлема - фактор, повышающий вероятность серьёзной травмы участника, которая повлечёт за собой все описанные негативные эффекты со стороны государства. Будет ли это отягчающим моментом или нет не так уж и важно.

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 14 Июн в 23:07

почему участник, у которого батарейка в фонаре села, менее нормальный чем вы, едущий дистанцию без запаса воды.

Вы не внимательны, я не написал, что у меня не было запаса воды. Но даже если бы и не было, то я всё равно был бы более нормальным, чем участник без света, т.к. 20 минут без воды не несут никакой угрозы моему здоровью, а вот остаться ночью в лесу без света уже весьма опасно.

Цитата сообщения от ostappibragimovich отправленного 14 Июн в 23:07

Нас, 14летних, обижать нехорошо. ;)

Обманывать тоже не хорошо, поэтому мы конечно верим, что 14летний ребёнок умеет правильно оформлять цитаты на форуме, который старше его.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Июн в 23:09

:-X Не кормите тролля :-X

Почему бы и нет? Форум и так скорее мёртв, чем жив. А так хоть какое-то шевеление.

Скорее всего забыли в поле на "парковке" при погрузке в машину

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 15 Июн в 16:56

как можно не заметить потерю колеса? |-I

Я думаю что во время гонки на КП они его не забыли, хотя всякое может быть когда нежаться на КП пару часов а потом загружаються снимаясь с гонки и грузя вел в машину снимая переднее колесо, вот если бы забыли заднее колесо то фонтазию тут нужно было включить по полной .

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 15 Июн в 20:32

Скорее всего забыли в поле на "парковке" при погрузке в машину

однажды на дистанции потерял велокомпьютер. взял напрокат металлоискатель - долго искал, отрыл дробь, гильзы, подшипник. сегмент гусеницы, но в итоге велокомп нашелся.
потом скооперировались с одним из участников, потерявшим что-то от переднего колеса, пружинки, эксцентрик.
Искали не так долго, эксцентрика не нашли, но обнаружили в траве золотое колечко.
Я к чему.. если выехать на поиски целого колеса, то можно откопать нормально добра. ;)

мой потешный видосик.
с камерой справлялся только эпизодически.
велкам :)

Цитата сообщения от stanley h\. tweedle отправленного 19 Июн в 17:53

мой потешный видосик.
с камерой справлялся только эпизодически.
велкам :)

Основательно так)

Удалённый пользователь
6BA2A41D-D774-43BA-90E4-8E9A8F5E6A4A.jpg

Футболки с принтом «Лось на велосипеде» можно заказать, написав на почту msaletters@gmail.com

Цитата сообщения от genmih отправленного 14 Июн в 06:45

Если бы девочка, которая финишировала на Полесье головой в домик была без шлема, гонок у нас бы уже не было с 2014 года.

+100500
девочка та после небольшлого отдыха в мозырьской больничке начала жечь не по-детски, если кто не в курсе

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 27 Май в 23:24

Накануне моих четвёртых вело 200 Налибок, тщетно поискав и не найдя места в машинах, я решил ехать в пятницу своим ходом 85км от дома до центра соревнований. Несколько беспокоило, что потеряю часть сил которые бы пригодились на велоультрамарафоне, но перевесило что я хорошенько прокачусь и стану сильнее. За 30 км до финиша пошёл дождь, который быстро перерос в прекрасный и мощный ливень с громом и молниями, который закончился когда я приехал в палаточный городок вымокнув до нитки и весь в песке, всю дорогу встречный ветер так-же имел место быть. Там встретил Антона с Вероникой, искупался в речке, обогрелся около костра, поджарил вкусняшек и сварил суп харчо с мясом. Наутро я проснулся полон сил и энергии, так как спать на свежем воздухе намного лучше чем в домике в уютной кроватке. За три недели до соревнований у меня произошли несколько покатушек, с хорошими людьми из разных городов, которые по стечению обстоятельств меня неслабо так прокачали и закалили. Это мои четвёртые налибоки и наконец-то мне удалось обуздать себя на старте и растянуть свой запас энергии на весь заезд, в то-же время старался ехать как можно быстрее ибо взойти на тумбу так же очень хотелось. Спасибо здоровенному мужчине- термоядерному реактору, за которым ехал до развилки 100/200км, его энергетика зарядила меня до конца и я вкручивал на максимуме. Катил весь заезд на залоченной вилке и это тоже был плюс к скорости, но за 20км до финиша от перегрузок лопнула наполам аллюминиевая нижняя косая труба в главном треугольнике рамы, всё таки велосипеду 8 лет, и по 9000км пробега последние годы. Я принял решение неспеша крутить педали к финишу, ехать стало мягко как на подвесе, и… страшно. За это время меня обогнало всего три человека и я приехал вроде 14 в генеральном зачёте из более ста стартовавших. На финише была вкусная каша, купание в речке и посиделка у костра с уминанием баночки тушёнки. Это первые соревнования когда я проснулся утром и понял что мне не хреново как в предыдущие годы после заездов, а очень даже хорошо и здорово. В налибоках 2019 мне всё очень понравилось: добротная памятная медалька на холодильник, изумительно хороший и разнообразный трек, ласковые и заботливые волонтёры и вкусная разнообразная еда на кп(почти всё своё назад привёз), хорошая большая поляна с речкой в которой не раз искупнулся, вкуснющяя и большая доза каши с чаем на финише. Так же отдельное и огромное спасибо Михаилу Сидоруку за скидку на билет, и всем причастным, за этот праздник и испытание для души и тела, после которого я лично становлюсь сильнее! Наутро сдавив раму руками, положил на место разрыва плоскогубцы, разводной ключ, монтажку, шестинранник и всё это обмотал внатяг скотчем много витков. Получилось добротно и тогда я принял решение ехать домой своим ходом 85км. По пути заскочил искупнулся в Ислочи около заброшенного санатория, понаблюдал за сплавом байдарочников, в Ивенце попил чайку, домой залетел быстро-ветер был в спину. На замотанной скотчем раме я проехал 120км и ничего не отошло не залюфтило. В понедельник съездил заварил раму, время покажет добротно-ли. В общем до встречи ребята и девчата, было очень очень здорово, всем спасибо, пока :)

КРУТО!!!

Цитата сообщения от juju отправленного 30 Июн в 15:21

а тут про беговые дистанции можно писать?

Трэба!