Открытие велосезона 2005. Обсуждаем, спрашиваем, предлагаем...

Клёва!
Рад за всех!Сам не смог поехать, в субботу первый раз в этом году вкатывался, да так удачно что еле до дома доехал.
Отдельное спасибо фотографам!Эффект присутствия :D

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 92

Саша Наумов всех порвет... просто в этот день он торопился домой и на соревнованиях экономил силы. да к тому же все сравнивал, на каком из велосипедов лучше. Вот он определится с выбором, заточит байк под трассу ВЫНОС и тогда вам мало не покажется!!!

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 91

хитрит Сергей-хочет кругами добраться до призового места. (отважные герои всегда идут в обход)

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 90

СОСКУЧИЛИСЬ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ БАЙКЕРЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!

будет им соревнований. наедятся сполна!

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 89

да и не было на старте достаточно девушек, чтобы составить полноценный заезд. а жаль...

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 88

хочется обогнать? страшно - справа обрыв, можно неслабо загреметь... и байкеры берегут себя, соперников и технику. пока берегут.

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 86

пейзаж смазался, как в автосимуляторе - вот это называется вкрутить на спуске!

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 87

по грязи в джинсах-тоже можно, если очень хочется!!! лишь бы быстро.

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 85

стремительно и аккуратно! как он не запачкался грязью??? я так не умею.

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 82

упирается, крутит к финишу, а за этим финишем еще последует небольшой марафон. но он себя не бережет, выкладывается на дистанции!!! ЛЕША, КРУТИ!!!

Image not setted in DB user_id: 162, image_id: 83

приятно смотреть на человека, едущего по грязи с такой хорошей улыбкой. ПОЗИТИВ

Не получилось сделать аттач (почему?)
Пришлось выложить на photofile:
http://photofile.ru/default/do?id=7657274
постепенно буду обновлять

Да, открытие сезона очень понравилось, спасибо организаторам.

Но, добавлю я ложку дегтя в эту большую бочку меда.
Если мне память не изменяет, то первый раз это мероприятие насчитывало около 15 человек, второй 40, третий (т.е. вчера) около 80.
Глядя со стороны на вчерашнюю толпу растянувшуюся на Машерова более километра и едущую лишь бы как, думаю, многие водители возмущались, да и наши силовый структуры просто не успели на это среагировать (тем более, что есть велодорожка там).
Знаю по предыдущим годам, что в течении лета такая толпа уже не соберется в одном месте, так что больших проблем от властей мы (любители покататься) не испытаем.

Но на будущее, уже появилась реальная необходимость в такие мероприятия вносить больше организованности, особенно, если мы хотим, чтобы велодвижение в Минске развивалось и не в жесткой оппозиции с властью. Если мне не изменяет память, то движение велосипедистов в таком количестве должно происходить небольшими группами, не более двух велосипедов рядом с ведущим и замыкающим группы.
Так что мое предложение для подобных мероприятий в будущем:
1. В месте встречи проводить регистрацию участников и разбивать их на группы человек по 20 (надо посмотреть в ПДД).
2. Назначать старших и замыкающих группы.
3. Двигаться к месту проведения основных мероприятий гораздо более организовано, чем это было вчера.
4. Старшие групп устанавливают темп движения (для такого количества велосипедистов больше 20 км/ч нельзя, кто скажет с какой скоростью вчера катили первые?)

да. мероприятие прошло успешно... была и грязь, некоторые даже покупались :) было весело :) спасибо организаторам !

зы.на спуске со стеллы под 50км/ч. в среднем группа шла после дроздов( относительный хвост) 22-25 местами 30км/ч но мы группу догоняли.

ззы. можно группы по 10 велосипедистов через 80-100м