Цитата сообщения от j\@ck отправленного 24 Сен, 2018 в 14:20
Цитата сообщения от govard_103 отправленного 24 Сен, 2018 в 02:52

... а впереди мог быть только парень на лигераде (кстати, поздравляю с успешной поездкой, супер!)

Судя по таблице, ехал без отметок ) ... никогда вблизи не видел это чудо

В отчёте ПБП-2015 есть фотоотчёт Велосипеды для ПБП, где этого ....чуда - полным-полно !

Кстати, вчера вечером открыта новая тема: ПБП-2019 !

Цитата сообщения от сomissar отправленного 24 Сен, 2018 в 14:50

где этого ....чуда - полным-полно !

многозначительное многоточие :-/

Ну что, пишу свою историю успеха, наконец-то пару свободных минут выдалось.

Для меня это первая дистанция на 200, до этого максимум только в районе 130 пару раз катал. Саша Говард кстати совсем и не новичок уж, я думаю без меня выехал бы в районе 09:30, а может и из 09:00. Я сам настраивался на выезд из 10:00. В первую неделю позвал с форума ребят присоединиться, но бревет как раз отменили, да и я по дождю не любитель ездить. Дождался, называется |-)_)

На старте ожидал больше народу, а так по сути как в начале стартовали вдвоём, так больше ничего и не видел. Начали бодро, под 30. Мне километров 15 хватило, чтобы понять, что с говардом с такой скоростью я проеду ещё максимум 40-50, потом пешком назад, отвалил и поехал своим темпом, всё назад оглядывался, ждал, когда догонят ребята на шоссерах. Так проехал 2.5 часа со средней 26.5, чувствовал себя в общем-то неплохо.

А потом случился Дзержинск. Я это место конечно проклял и у меня впервые появилась мысль, может у его, к чёрту? Это потом я узнал, что на том участке я возможно быстрее всех проехал, а тогда мне казалось, что качусь в обратную сторону. В общем после часа с чем-то мучений на 10-15 км дистанции я оставил надежды выехать из 10 и подумал, уж лучше бы дождь, чем это. Зря я так конечно.

По дистанци перодически останавливался на пару минут подышать, хлебнуть воды и размять спину (поясницу сильно прихватывало, к сожалению), проверял табло, а говарда на роднике всё не видел. Ну, думаю, у него тоже смски с запозданием приходят (как и у меня. уменя табло предыдущего кп обновлялось когд слал смску со следующего, как на финише результат обновился - понятия не имею). Был изрядно удивлён, встретив Сашу на роднике, отстав по графику всего минут на 15. Уж не знаю сколько он там отдыхал. Поболтали, ещё раз удивились, что никто не догнал, двинулись дальше. Ну я чуть позже. А телефонами обменялись конечно ой не зря.

На 85 где-то километре я чисто случайно узнал, чо на трассе больше никого и нет)))) Со спуска потерял капюшон, чертыхнулся и полез обратно в гору его забрать, где меня и нагнал комиссар. Самое весёлое, что он не знал, что я еду бревет и что впереди меня ещё кто-то едет:) Я считаю это опущением, потому что не смотря на то, что бревет каждый для себя едет, но всякое случиться может и уж знать кто там по трассе ещё остался, думаю, стоит. Так же, как и иметь телефоны всех участников. Вот не встретил бы я комиссара и не узнал бы, что все сошли. Ну то есть догадывался бы, но это не то.

Ну мне в том момент уже было наплевать, наоборот, ценность доезда возрастла на глазах. Комиссар по настроению явно доезжать не собирался, я же у него на глазах полупромокший, в джинсах и кедах, едущий под встречную машину (утрирую). Думаю производил в тот момент впечатление велосипедной обезьяны ;D ;D Не думаю, что он решил, что доеду:)

В общем уехал я и покрутил дальше. Примерно на 90 километре полил жоский ливень и я вспомнил, что под Дзержинком было в общм-то ничего. Хрен ео знает, куда бы я в этих условиях уехал (навигатор промок, как и я), но встретил мужика (это позже понял, что того самого Леонида), а пока крутил, всё догнать не мог, нафина в такую погоду на тренировку, а завтра по приколу ещё трассу ехать, ЛОЛ. Кароче. Леонид, жму руку. Подбодрил ты меня знатно. Сколько мы там, километров 8-10 проплелись с моей средней15 на том куске:)

На мосту разъехались. Постоял я миуту на остановке и этого было достаточно, чтобы окоченеть в усмерть и понять, что у меня проблемы:) Назад 100, вперёд 100. Хоть мчс вызывай. Ну и набрал Сашу. Чес слово звонить до поледнего не хотел, ну типо, у меня своя гонка, у тебя своя, чего мне назад тянуть человека, но потом прикинул, что лучше живым домой докатить, чем героя строить #)

Ну дальше-то всё понятно. Саша - мужик! Не бросил. Сказал, что дождётся, отзвонился, дал координаты, потом видать понял, что мне совсем не едется, поехал навстречу. Напоил, накормил (чем надо) и просто на своём горбу меня сотню провёз. Байки травил, от ветра укрывал, светом поделился и в общем не унывал:) Ну и я старался. Вот без шуток, мы в лимит уложились даже, а если бы я доезжал один у меня были бы реальные проблемы:( Но я с другой стороны - куча плюсов. Кажется, что бревета сложнее (на 200 по крайней мере) уже не будет. В комьюнити кунулся с головой, так сказать, запомнился с первой поездки. Провёл время в компании интересного человека (ты кстати писал, не утомил ли байками? хаха, нет, не утомил, хотя я тоже интроверт и могу молча хоть 200 ехать). Вынес для себя пару жизненных уроков.

Например. 1. Без света в реальной поездки типо такой - вообще никуда. Уже присматриваю жилет, а свет был заказан до бревета. 2. Рога. Лишний раз убедился, что это было лучше приобретение для велосипеда, без них я бы загнулся в одной посадке точно. 3. Вода и еда. Тут вроде не новичок и всё знаю, но по ходу знаю для 100, а для 200 подход нужно полностью пересмотреть. 4. Самое главное - педалирование. Еси пару раз до этого больное колено я списл на "ударился на покатушке или 5 лет без велосипеда, с непривычки", то после нагрузки в 200 и разговора с Сашей я полностью пересмотрел положение седла и регулировал вчера вплоть до сантиметров, надеюсь, выставил более менее правильно и боли в коленях уйдут, а то будет печально. Я же ещё на 200 обязательно подпишусь:)

Как-то так. Если что-то упустил - какие вопросы, задавайте.

paul
Автор

, Хороший отчёт. Да и рандоннёрских удовольствий получил на всю катушку. Не у всех так получается с первого раза

toouur Отлично! И Спасибо тебе тоже.
Руки-ноги на месте? Здоровье не пошатнулось? Желание катать есть.
Это главное. Значит стали мы только крепче ;) .
Отчёт сам не хотел писать. Потом подумал, будет, что почитать другим в рубрике "Как это было в прошлом году." Было весело :]
Не вижу ничего страшного в том, чтобы сойти с дистанции. Основное это не повредить себе чего. Катаний потом может быть много, а организм один. Сам когда уезжаю далеко от дома, всегда готов к тому, что придётся назад на попутке, на поезде, или вызывать знакомых и не очень, чтобы забрали "из точки "А."" На этот случай беру отдельную заначку. В конце концов и с велом может какая-нибудь поломка приключиться.

Цитата сообщения от paul отправленного 25 Сен, 2018 в 12:08

прошу участников сверить данные

Написал в л.с.

Система карточек наших не совсем корректно работает. По сути я конечно "independent", но думаю логичнее быть мне SIABRY RANDONNEURS(520002) и выступать под флагом "СЯБРОЎ". Спасибо. Леонид Дыдышко.

paul
Автор
Цитата сообщения от dleon отправленного 25 Сен, 2018 в 15:47

Система карточек наших не совсем корректно работает. По сути я конечно "independent", но думаю логичнее быть мне SIABRY RANDONNEURS(520002) и выступать под флагом "СЯБРОЎ". Спасибо. Леонид Дыдышко.

И по сути- Сябр, и по логике- Сябр. Всё понятно, исправим

Цитата сообщения от j\@ck отправленного 25 Сен, 2018 в 15:00
Цитата сообщения от paul отправленного 25 Сен, 2018 в 12:08

прошу участников сверить данные

Поясните пожалуйста ситуацию с клубами. Такое ощущение, что в протоколы этот номер попадает случайно.

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/08.09.2018-brevet-200km-quotlesnoe-shossequot-mogilev/?page=2#forum_message-1454626
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/10.08-12.08.2018-brevet-asr-polesskij-tysyachnik-b1000/?page=17#forum_message-1448572
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/01.09.2018-marafon-asr-200km-kk-lajt-b200-kk-logojskie-gorki/?page=5#forum_message-1448545

В карточке код клуба 520099.

Вопрос к Комиссару

Присылайте мне, если надо перевестись в другой клуб. можно централизовано.
При создании карточки участника, если организатор бревета не указал принадлежность к клубу, по умолчанию ставится Independent Belarus