Эх, ну вот. 2 зиминих мероприятия, а лыжных этапов - кот наплакал. Я конечно понимаю, что зимы у нас нонче специфичные, но всё же...
Возможно с горя пойду в волонтёры :-/

Lis
Автор
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 8 Дек, 2014 в 09:14

Эх, ну вот. 2 зиминих мероприятия, а лыжных этапов - кот наплакал. Я конечно понимаю, что зимы у нас нонче специфичные, но всё же...
Возможно с горя пойду в волонтёры :-/

Можно поподробнее про отсутствие лыжных этапов в рамках пг "Активная зона"?
А в волонтеры конечно иди

Цитата сообщения от lis отправленного 8 Дек, 2014 в 09:43
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 8 Дек, 2014 в 09:14

Эх, ну вот. 2 зиминих мероприятия, а лыжных этапов - кот наплакал. Я конечно понимаю, что зимы у нас нонче специфичные, но всё же...
Возможно с горя пойду в волонтёры :-/

Можно поподробнее про отсутствие лыжных этапов в рамках пг "Активная зона"?
А в волонтеры конечно иди

Это я про то, что лыжи только как неосновной подэтап в других классах. Я вот зимой на веле как-то не могу адектватно ездить (а уж на Трек на "до 150 км" даже не заглядываю). Вот если бы была "чисто лыжная", скажем, Любительская дистанция (как это опять-таки было на "Завирухе";), плюс пару бонусных этапов (проруби, квесты и т.п.). Понимаю, что на всё нужны люди, ресурсы и т.п. Просто высказываю свою точку зрения и пожелания.

А кто-то не умеет на лыжах //-( , а потому с завистью и грустью смотрит на про-класс :-[

Цитата сообщения от stream отправленного 8 Дек, 2014 в 13:09

А кто-то не умеет на лыжах //-( , а потому с завистью и грустью смотрит на про-класс :-[

у кого-то есть полтора месяца на обучение. Для базового уровня хватит

Цитата сообщения от stream отправленного 8 Дек, 2014 в 13:09

А кто-то не умеет на лыжах //-( , а потому с завистью и грустью смотрит на про-класс :-[

У нас с Ваней Жуком было второе время на лыжном этапе на Западне. Если мне не изменяет память, он как раз к этой гонке лыжи и купил. Без паники. Тренироваться!

Цитата сообщения от hlamer отправленного 9 Дек, 2014 в 09:21
Цитата сообщения от stream отправленного 8 Дек, 2014 в 13:09

А кто-то не умеет на лыжах //-( , а потому с завистью и грустью смотрит на про-класс :-[

У нас с Ваней Жуком было второе время на лыжном этапе на Западне. Если мне не изменяет память, он как раз к этой гонке лыжи и купил. Без паники. Тренироваться!

Андрюха, так я и вел купил только на "Дубровский разъезд", а на "Палестину" - у товарища одолжил. И что такое обвязка, и как лазить по веревкам - узнал за неделю до ПГ. И сразу в ПРО на 45 часов! А почему? Да потому что я не знал о существовании сайта poehali, иначе бы просто читал, пугался и флудил. А так пришлось участвовать ... ;D

Ну и традиционно... Ищу напарника в Про-класс...
Цель - традиционная, выиграть.
Бегаю, езжу, бегаю на лыжах.

Lis
Автор
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 8 Дек, 2014 в 11:03

Это я про то, что лыжи только как неосновной подэтап в других классах. Я вот зимой на веле как-то не могу адектватно ездить (а уж на Трек на "до 150 км" даже не заглядываю). Вот если бы была "чисто лыжная", скажем, Любительская дистанция (как это опять-таки было на "Завирухе";), плюс пару бонусных этапов (проруби, квесты и т.п.). Понимаю, что на всё нужны люди, ресурсы и т.п. Просто высказываю свою точку зрения и пожелания.

Цитата сообщения от stream отправленного 8 Дек, 2014 в 13:09

А кто-то не умеет на лыжах //-( , а потому с завистью и грустью смотрит на про-класс :-[

А я про то, что гонка пройдет в новом формате (не революционном, но новаторском) и мы подумали о каждом!

Название этапов "трекинг", "лыжи", "велосипед" всего лишь указывает на рекомендованный организаторами способ передвижения, но совсем не сковывает участников. Т.е. вы можете абсолютно всю дистанцию бежать на лыжах, брать трекинговые КП на велосипеде, проходить этап "лыжи" пешком или на снегоступах рядом с лыжней(за порчу лыжни сначала палкой в лоб, а потом дисквалификация). По замыслу организаторов использование альтернативных способов передвижения не дает преимущество. Комфортно ли будет, имеет ли смысл идти "трекинг" на лыжах/снегоступах - при подходящей снежной обстановке вполне, лыжню правда зарание никто готовить не будет и зарисовывать более длинные дорожно-асфальтовые варианты для тех кто выбрал бег то же. Так же отмечу что веревочный ТЭ, посещение ПС, этапы квест, прорубь, стрельба - не являются обязательными.
Формат рогейна подразумевает что количество пройденных/проеханных/проныряных километров/количество времени на дистанции команды определяют сами: 5-10-15-20-25-40-100 км это все до 150, 2-3-4-10 часов это все до 16/24. Более того, наиболее подходящие дисциплины команды то же выбирают сами.

Если вы не хотите, что бы на Вас показывали пальцем и неодобрительно смеялись - оставьте любительский класс для новичков и гонщиков, выгуливающих детей. Если вы хоть немного в курсе что такое ПГ - для Вас есть спортивные классы (Про, Трек, Вело). Если страшно отважится на всю дистанцию, то можно установить параметры дистанции индивидуально (кураж и адреналин придут позже, финишируете за минуту до конца КВ #) )

Убей себя сам!
Сделай подходящую дистанцию сам!

Описание форматов участия
Описание этапов гонки

Цитата сообщения от lis отправленного 10 Дек, 2014 в 15:51

Название этапов "трекинг", "лыжи", "велосипед" всего лишь указывает на рекомендованный организаторами способ передвижения, но совсем не сковывает участников. Т.е. вы можете абсолютно всю дистанцию бежать на лыжах, брать трекинговые КП на велосипеде, проходить этап "лыжи" пешком

Так же отмечу что веревочный ТЭ, посещение ПС, этапы квест, прорубь, стрельба - не являются обязательными

Убей себя сам!

Для фанатов лыж нужно предусмотреть прорубь, соответствующего размера. А на тех этапе повесить шину от Белаза, что бы с лыжами пролазили |-))
Ну и превратить стрельбу в биатлон.

Цитата сообщения от lis отправленного 10 Дек, 2014 в 15:51

....лыжню правда зарание никто готовить не будет.....

Т.е. для этапа "лыжи" лыжни заранее протоптано не будет? Получается, кто пойдет первый тот и будет тропить, а остальные воспользуются его услугами... :P
Не почитал описание этапов.... Каюсь //-(

Lis
Автор
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 10 Дек, 2014 в 16:06
Цитата сообщения от lis отправленного 10 Дек, 2014 в 15:51

....лыжню правда зарание никто готовить не будет.....

Т.е. для этапа "лыжи" лыжни заранее протоптано не будет? Получается, кто пойдет первый тот и будет тропить, а остальные воспользуются его услугами... :P

Ссылка на описание этапов 2-мя постами выше
Советую изучить, возможно, много вопросов отпадет само собой

На этапе лыжное ориентирование - лыжня натоптанная организаторами будет, но разрешено двигаться не только по ней и проходить этап не только на лыжах.
На других этапах лыжни от организаторов не будет, но на лыжах можно двигаться везде по полю/по лесу/по асфальту (только ПДД не нарушайте)

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 10 Дек, 2014 в 16:06

Т.е. для этапа "лыжи" лыжни заранее протоптано не будет? Получается, кто пойдет первый тот и будет тропить, а остальные воспользуются его услугами... :P

Прям до кп организаторская лыжня? Тем более из положения, на этапе "лыжи" лыжами можно не пользоваться |-))

Если о направлении КП, подсмотренных азимутах, а не о трудозатратах на тропление лыжни..на летних гонках, для вело класса автобан иногда в траве вытоптан прошниками, это нормально :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 8 Дек, 2014 в 11:03

Вот если бы была "чисто лыжная", скажем, Любительская дистанция (как это опять-таки было на "Завирухе";),

Поддерживаю.

Lis
Автор
Цитата сообщения от отправленного 10 Дек, 2014 в 18:07
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 8 Дек, 2014 в 11:03

Вот если бы была "чисто лыжная", скажем, Любительская дистанция (как это опять-таки было на "Завирухе";),

Поддерживаю.

Я то же поддерживаю
Мало того, даже долго думал ка бы это сделать отдельную интересную чисто лыжную дистанцию.
Чисто лыжную - да ни вопрос написал в положении only лыжи и вперед асфальт топтать, по бурелому лазить. Интересную -увы.
А не интересная дистанция нужна кому-нибудь?
На территории непосредственно рядом с БЛ нет возможности полностью отказаться от асфальта, нельзя проходить квест на лыжах - только пешком (требование музея, да и периодически заходить в различные помещения на лыжах не очень удобно), места, близкие к БЛ, где можно было бы замутить лыжное ориентирование увы недоступны (забор, внутри посадки растений, злой сторож с "пуколкой";), нет столько лыжней, натоптанных лыжниками-любителями, как в Крыжовке-Зеленом-М.море, лес не такой чистый.

Зато БЛ хорош своим местоположением, возможностью провести регистрацию в тепле, удобством добирания, а местность рядом преспективная, насыщенная нестандартными и интересными обьектами, шикарными видами и как нельзя лучше сочетается с предложенным форматом.

Так что у вас два варианта, не исключающих друг друга:

  1. Поверить что орги знают немного больше и предлагают интересную насыщенную дистанцию, гармонично вписывающуюся в местность/имеющеюся ресурсы.
  2. Провести самим чисто лыжное мероприятие. Меня зарание можете записать в участники - буду массовость обеспечивать.