Может рано слишком вопрос задаю, однако: в ПРО нужно посетить три КП в трёх дисциплинах - это последовательно 3+3+3 будет или "максимально приближенно к рогейну" можно вперемежку. Спасибо.

Эх!..
Уже пожалел, что не участвую...
Но теперь уже никак - я знаю где "КП по-мозырьски" :]

Цитата сообщения от shkab отправленного 10 Дек, 2014 в 20:23

Эх!..
Уже пожалел, что не участвую...
Но теперь уже никак - я знаю где "КП по-мозырьски" :]

тебе кажется, что ты знаешь

Цитата сообщения от sacha отправленного 10 Дек, 2014 в 21:00
Цитата сообщения от shkab отправленного 10 Дек, 2014 в 20:23

Эх!..
Уже пожалел, что не участвую...
Но теперь уже никак - я знаю где "КП по-мозырьски" :]

тебе кажется, что ты знаешь

ваще не понял

Lis
Автор
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 10 Дек, 2014 в 20:07

в ПРО нужно посетить три КП в трёх дисциплинах - это последовательно 3+3+3 будет или "максимально приближенно к рогейну" можно вперемежку.

Это же ПРО тут можно мешать все со всем: прорубь с лыжами, глинтвейн с крепким не только чаем, баню с квестом -доберись до финиша :)

Все 3+3+3=9 вперемежку, в любое время, в любой последовательности, в любом состоянии, на любом средстве передвижения, не запрещенном положением, хоть все 9 на одном средстве передвижения не взирая на надпись "Вело", "Лыжи", "Трек", хоть все 9 с помощью абсолютно разных средств передвижения - если фантазия позволит :)

PS: приснившиеся КП, в т.ч. глюки не зафиксированные чипом электронной отметки, учитываются только в рамках конкурса - лучший отчет

Цитата сообщения от shkab отправленного 10 Дек, 2014 в 20:23

Эх!..
Уже пожалел, что не участвую...
Но теперь уже никак - я знаю где "КП по-мозырьски" :]

Как не участвуешь?
Участвуешь, причем на очень важных ролях
Орги не звери и даже не лоси, они то же принимают "небольшое" участие в гонках и до воздастся им по заслугам

а как минская гаи относится к зимним велосипедистам ? я в том плане - можно ли будет доехать к бл с ж.д вокзала на веле беспроблемно .... у нас в гомеле и по области как-то так периодически тормозят велолюдей - выписуют всякие-разные квитанции...был и со мной случай за городом...

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 16 Дек, 2014 в 14:27

а как минская гаи относится к зимним велосипедистам ? я в том плане - можно ли будет доехать к бл с ж.д вокзала на веле беспроблемно .... у нас в гомеле и по области как-то так периодически тормозят велолюдей - выписуют всякие-разные квитанции...был и со мной случай за городом...

Лучше на электричке до о.п. Птичь (брестское направление). Схемы добиралова будут ведь позже.
Если самоходом, то ПДД в руки и вперед. Если же есть желание потрындеть про взаимоотношения гаи и велосипедистов, то в болталке хватает соответствующих тем.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 16 Дек, 2014 в 14:27

а как минская гаи относится к зимним велосипедистам ? я в том плане - можно ли будет доехать к бл с ж.д вокзала на веле беспроблемно .... у нас в гомеле и по области как-то так периодически тормозят велолюдей - выписуют всякие-разные квитанции...был и со мной случай за городом...

http://news.tut.by/society/220267.html
А конкретнее:
.... Кроме того, правила дорожного движения не запрещают передвигаться на велосипеде зимой: исключения составляют снегопады и гололедицы.

Lis
Автор
Цитата сообщения от dimon32 отправленного 16 Дек, 2014 в 14:39
Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 16 Дек, 2014 в 14:27

а как минская гаи относится к зимним велосипедистам ? я в том плане - можно ли будет доехать к бл с ж.д вокзала на веле беспроблемно .... у нас в гомеле и по области как-то так периодически тормозят велолюдей - выписуют всякие-разные квитанции...был и со мной случай за городом...

http://news.tut.by/society/220267.html
А конкретнее:
.... Кроме того, правила дорожного движения не запрещают передвигаться на велосипеде зимой: исключения составляют снегопады и гололедицы.

Неплохие статьи пишет наш информационный партнер, полезные.

Движение на велосипеде ТОЛЬКО по тротуару/велосипедной дорожке (таких участков аж почти километр наберется :)). При их отсутствии НЕ БОЛЕЕ чем в 1м от края проезжей части. Пересекать дорогу спешиваясь.

В темное время суток фара и задний красный маячок обязательны.
Шлем то же обязателен - несмотря на то, что в ПДД только рекомендован.

За нарушение этих правил сначала палкой по лбу лично от меня, а потом согласно положению гонки.

На карте есть участки дорог запрещенные для движения на велосипеде (закрашены красным) - но вам туда и не сильно нужно.
А вообще, выбранная местность, на мой взгляд идеальнейшим образом вписывается в зимний велосипед.

PS: Выглянул в окошко на заснеженную северо-сибирскую тундру - в РБ снегопадов не бывает :)

огромное спасибо за инфу ... было бы очень неплохо , ежели бы на карте (исходя из опыта , субъективного мнения итд. ) были бы отмечены наиболее интересные с точки зрения "фотоохоты" места , дабы заранее там "зачекинится" (установить штатив итд.) ну, как на футболе - фотокоры в основном тусуются за воротами ... заранее благодарю ...

Lis
Автор
Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 17 Дек, 2014 в 10:45

огромное спасибо за инфу ... было бы очень неплохо , ежели бы на карте (исходя из опыта , субъективного мнения итд. ) были бы отмечены наиболее интересные с точки зрения "фотоохоты" места , дабы заранее там "зачекинится" (установить штатив итд.) ну, как на футболе - фотокоры в основном тусуются за воротами ... заранее благодарю ...

Требуется уточнение:
Такую карту хочется видеть как участнику или как не участнику-фотографу (фото для себя, фото для какого-то информационного портала, создание конкуренции штатному фотографу гонки)?
Каким образом планируется добираться до интересных, но удаленных мест? (тут в зависимости от вариантов может быть моя заинтересованность)
Что хочется запечатлить - участников или природу/интересные места и обьекты?

Такая карта будет для штатного фотографа, только фото-точки обычно обозначаются устно, а фотограф сам делает для себя пометки или запоминает. Впихнуть всю эту инфу на карту проблематично - как минимум места мало, закрывает нужную картографическую информацию.
Значительную часть информации достаточно легко получить самому из карты, легенды, заданий на гонку, выдаваемых каждому участнику.
Так же следует понимать что, формат рогейна предполагает значительную вольность в выборе путей движения и поймать участника на дистанции может быть весьма сложно - оправдано ли сидение несколько часов в кустах в перспективном для фото месте, что бы словить 1-2 команды, решать фотографу. Пейзажи, знаковые обьекты обычно не перемещаются и никуда не сбегают - это да.
Из такой картины принципиально выбиваются 3 места: БЛ (старт/финиш, пролог, легкий ТЭ, тусовка, баня, борщЪ, глинтвейн), музей (квест, эстафета для про, развлекательные конкурсы от спонсора), ПС (прорубь, стрельба, сложный ТЭ, лыжи)

Доступен по всем средствам связи из лички, кроме телефона.

Цитата сообщения от lis отправленного 17 Дек, 2014 в 12:35

БЛ (старт/финиш, пролог, легкий ТЭ, тусовка, баня, борщЪ, глинтвейн)

Мне два БЛ, калі ласка.

Lis
Автор
Цитата сообщения от гога отправленного 17 Дек, 2014 в 13:09

Мне два БЛ, калі ласка.

Не теряю надежду что два БЛ окажется у многих, другими словами что участники не только стартуют, но и доберутся потом до финиша :)

Цитата сообщения от гога отправленного 17 Дек, 2014 в 13:09
Цитата сообщения от lis отправленного 17 Дек, 2014 в 12:35

БЛ (старт/финиш, пролог, легкий ТЭ, тусовка, баня, борщЪ, глинтвейн)

Мне два БЛ, калі ласка.

нестартовый взнос - 500.000 рублей ;D