Цитата сообщения от lis отправленного 17 Дек, 2014 в 13:34

... :)

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 17 Дек, 2014 в 13:39

... ;D

Я і без дадатковых інсінуацый удзельнічаць буду - вельмі многа і амбіцыйна абяцаюць арганізатары.

Lis
Автор
Цитата сообщения от гога отправленного 17 Дек, 2014 в 13:58

Я і без дадатковых інсінуацый удзельнічаць буду - вельмі многа і амбіцыйна абяцаюць арганізатары.

Вот такие вот организаторы - взяли и пообещали участникам, что те доберутся до финиша :)

Lis
Автор
Цитата сообщения от мих\.мих\.пбу отправленного 24 Дек, 2014 в 08:20

Что-то положение пропало... А регистрацию когда откроете?

Спасибо, исправил.
заходите с админским паролем, тогда все видно :)

К Новому году +/- пару дней откроем регистрацию

Lis
Автор
Цитата сообщения от gigienist отправленного 24 Дек, 2014 в 13:28

Взносы указаны с учётом комиссии? |-)_)

Взносы указаны в соответствии с законодательством РБ и с примечанием:
Стартовые взносы могут быть изменены. В этом случае команды будут зарание проинформированы.
В случае изменения стартовых взносов, в связи с обьективными экономическими причинами, надеюсь на понимание со стороны участников.
Смайл в конце увы грустный :(

Просьба к организаторам, указать, какие специальные навыки надо иметь для прохождения сложного вида технического этапа.

Lis
Автор
Цитата сообщения от eugenchen отправленного 25 Дек, 2014 в 13:23

Просьба к организаторам, указать, какие специальные навыки надо иметь для прохождения сложного вида технического этапа.

Подьем по вертикальным перилам
Горизонтальные перила - навесная переправа или тирольские перила
Вертикальный спуск с перестежкой и маятником по середине

Все без потери самостраховки.

Ищу Напарника в любительский
базовые знания ориентирования ( карту и компас умею держать в руках ;) ), бег , вело , лыжи, если нужно буду нырять ;D

Ищу напарника в ПРО-класс. Никогда в ПГ не участвовал, но умею всё. Почти всё. На лыжах пока не стоял, но они есть и ждут снега. До ПГ потренируюсь.

Цитата сообщения от lis отправленного 28 Дек, 2014 в 14:28
Цитата сообщения от eugenchen отправленного 25 Дек, 2014 в 13:23

Просьба к организаторам, указать, какие специальные навыки надо иметь для прохождения сложного вида технического этапа.

Подьем по вертикальным перилам
Горизонтальные перила - навесная переправа или тирольские перила
Вертикальный спуск с перестежкой и маятником по середине

Все без потери самостраховки.

вертикальные перила - каремы что ли?

Lis
Автор
Цитата сообщения от fireproof отправленного 29 Дек, 2014 в 21:24

вертикальные перила - каремы что ли?

Вертикальные перила, это веревка свисающая в вертикальном направлении (сверху вниз). Участникам предлагается подняться с пощью нее по склону (увы вертикольного склона нет, его роль выполняет дерево).
Каким образом будет осуществляться подьем - это проблема участника.
Единственные требования: техника подьема должна быть безопасная, участник должен передвигаться без потери страховки (т.е. всегда должен быть к чему-нибудь пристегнут)

Что такое каремы - не знаю
Навскидку могу предложить несколько вариантов подьема по верт. перилам:
жумар+реп
жумар+жумар
реп+реп
жумар(реп), но лезть просто на руках/свободным лазанием если здоровье/техника позволяют
пантин+жумар
пантин+кроль
кроль+жумар
гри-гри+жумар(реп)
подьем с верхней командной страховкой или с помощью полиспаста (возможно для второго участника, веревка для таких извращений не предоставляется)
с помощью лестницы (не предоставляется, ограничение по заброскам обьем 30л - соблюдаться будет строго)
с пощью воздушного шара, дирижабля, силы воли, магии...
ПС: высота метров 5, дерево без суков
ИМХО: Подьем не самое сложное. Если не знаете как подняться, то лезть не советую. Тирольки и и верт.спуск с перестежкой посложнее технически будут.

Цитата сообщения от lis отправленного 30 Дек, 2014 в 10:50
Цитата сообщения от fireproof отправленного 29 Дек, 2014 в 21:24

вертикальные перила - каремы что ли?

Вертикальные перила, это веревка свисающая в вертикальном направлении (сверху вниз). Участникам предлагается подняться с пощью нее по склону (увы вертикольного склона нет, его роль выполняет дерево).
Каким образом будет осуществляться подьем - это проблема участника.
Единственные требования: техника подьема должна быть безопасная, участник должен передвигаться без потери страховки (т.е. всегда должен быть к чему-нибудь пристегнут)

Навскидку могу предложить несколько вариантов подьема по верт. перилам:

жумар+жумар

ПС: высота метров 5, дерево без суков
ИМХО: Подьем не самое сложное. Если не знаете как подняться, то лезть не советую. Тирольки и и верт.спуск с перестежкой посложнее технически будут.

Спасибо! Что хотел услышал. Всё просто до безобразия ;-)

привет, я бы поучаствовала в качестве волонтёрской помощи.