Приключенческая гонка "Западня" 2-3.04.2016. Кубок ПГ ПромвадТур'16

Хочу сказать спасибо за гонку и пожать руку организаторам - все удалось, все было красиво. Именно красиво, от чего и получали удовольствие - и КП, и дистанция, и задания, и погода. А небо какое звездное было ночью! вы заметили, участники?!!!

Однако у меня возникли вопросы по поводу результатов велокласса. Как говорится, просто хочу понять где правда. К сожаленю, после финиша у меня не было с собой положения чтобы вчитаться, а теперь перечтав, я не могу понять одну вещь. По каким правилам команды, всзвшие ВСЕ основные КП располагаются после команд, НЕ взявших все основные КП.

Что говорят нам правила данной гонки:
Победителем гонки станет команда, набравшая наибольшее количество бонусных баллов при прохождении основной трассы в полном объеме до истечения контрольного времени (далее - КВ).
К примеру, команда PatryZans и Команда EasyRiders обе не выполнили это условие. PatryZans - не успели в КВ, EasyRiders - не взяли обязательный КП основной трассы.

В правилах гонки не сказано, как должны раполагаться эти команды относительно друг друга. Поэтому в силу вступает 1.2. Гонка проводится согласно Правилам проведения приключенческих гонок в Республике Беларусь (далее - Правила) опубликованных на сайте www.promwadtour.com.

Читаем правила.

16.3. Принцип приоритета протяженности. Команды, прошедшие дистанцию ПГ в неполном объеме либо не уложившиеся в КВ гонки, размещаются согласно количеству КП, пройденных в пределе КВ гонки, зафиксированных судейской коллегией (на последнем посещенном КП с судьями, ПС либо иным способом). Для команд прошедших одинаковое количество КП, действует принцип приоритета времени - команда, затратившая на данное количество КП меньше времени, занимает более высокую позицию.

Так как на гонке были обязательные КП, Которые все команды должны были собрать, то:
Результат команды
EasyRiders - до последнего невзятого обязательного КП, это было перед ПС2. Значит результата должен быть: все обязательные КП - 1 + бонусы до этого невзятого КП.
PartyZans - взяли все КП до 2 ПС. Результат должен быть: все основные КП + бонусы, которые мы взяли до ПС2.

Эти команды я привела для примера, потому что точно знаю ситуацию по ним, кто когда что взял. Но там есть и другие команды, не уложившиеся в КВ. В правилах гонки не сказано, что команды не уложившиеся в КВ, дисквалифицируются.

На полесье уже были такие ситуации в гонке, где были основные КП + бонусы. И Судьи гонки при подведении результатов руководствовались именно этимим правилами.

Пропустить основной КП чтобы успеть на финиш - в моей голове такая схема не укладывается, ведь невзятие основного КП гонки долждно отбрасывать тебя назад.

Прошу считать это официальным протестом, отнестись с пониманием, и серьезно рассмотреть описанные выше правила.
Надеюсь на реакцию судей, и также координатора тура.

P.S Также понимаю, что протест подан не в указанноте время, не настаиваю на изменении результатов. Мне важно четко разобраться с правилами, чтобы не было недопонимания.
P.P.S не дай боже отбирать чьи-то призы, они мне не нужны.

Марина, протест принят. Будем разбираться. В течении пары дней дадим ответ.

Цитата сообщения от гога отправленного 4 Апр, 2016 в 10:31
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 4 Апр, 2016 в 10:21

пот и кровь на переправе

Мне аднаму пашанцавала з пераправай (у сац. сетках пішуць пра цяжкасці і абмяркоўваюць ужыванне жумара)?

Зацепились за корягу, порезали руки, раздели и намочили волонтёра/переправщика.

По баллам, дисквалификации и т.д. - будет ли изменено решение и будут ли начислены штрафы за опоздание?

Гонка супер.

Было куча "вкусняшек" и "плюшек".
Спасибо организаторам :|)

Цитата сообщения от medden отправленного 4 Апр, 2016 в 12:49

Гонка супер.

Было куча "вкусняшек" и "плюшек".
Спасибо организаторам :|)

Вот встречаешь Про-класс на дистанции - а они то вкусняшки едят, то плюшками балуются. И все так неспееешно. Аж завидно. )
А нам и присесть некогда было, все с языком на плече. )))) Хотя нет, победителей ПРО мы все же видели все время в движении )

Цитата сообщения от marinka отправленного 4 Апр, 2016 в 11:37

Пропустить основной КП чтобы успеть на финиш - в моей голове такая схема не укладывается, ведь невзятие основного КП гонки долждно отбрасывать тебя назад.

Я тоже в положении искал до гонки информацию о штрафах за опоздание и не нашел. Брифинг мы пропустили из-за форс-мажорных обстоятельств и стартовали после всех, поэтому пришлось ещё помучить оргов после начала, т.к. схема гонки оказалось непростой :)
Про основные КП было сказано, что брать в любом порядке, т.е. пропуск 2 в 1-2-3 никак не влияет на зачет 3го. Также было сказано, что эпилог нужно пройти в КВ, мы решили успеть на него. Это всё на словах от уставших оргов, в положении немного другая инфа.

Цитата сообщения от marinka отправленного 4 Апр, 2016 в 13:08
Цитата сообщения от medden отправленного 4 Апр, 2016 в 12:49

Гонка супер.

Было куча "вкусняшек" и "плюшек".
Спасибо организаторам :|)

Вот встречаешь Про-класс на дистанции - а они то вкусняшки едят, то плюшками балуются. И все так неспееешно. Аж завидно. )
А нам и присесть некогда было, все с языком на плече. )))) Хотя нет, победителей ПРО мы все же видели все время в движении )

Потому и прокласа нынче больше чем вело и трека или любительских класов вместе взятого.
Поняли участники, как нужно получать удовольствие от жизни, растягивать его надо, на сутки, двое или трое |-)).

Марина, пока это только личное мнение одного из членов судейской коллегии:
"16.8. В случае если команды проходили КП по произвольной схеме, более высокое место занимает та команда, которая прошла большее количество КП, и пришла к финишу до истечения контрольного времени гонки. При такой схеме ПГ команда, не пришедшая на финиш до истечения КВ, может быть записана как опоздавшая и расположена в конце протокола гонки по времени прибытия на финиш".

Да, потенциально, могло быть введено в Положение правило бального штрафа, за опоздание на финиш (выход за КВ). НО его не было. Это было известно с момента публикации Положения.

Повторяю, это личное мнение. Коллегиальное будет позже.

Цитата сообщения от жук отправленного 4 Апр, 2016 в 13:35

Гонка очень понравилась, спасибо!
Как можно узнать какие баллы были засчитаны? У меня почему-то получилось больше ... Жаль что не было предварительных результатов.

Ваня, сегодня приведем сплиты в красивый/удобный вид и все можно будет увидеть.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 4 Апр, 2016 в 13:47

Марина, пока это только личное мнение одно из членов судейской коллегии:
"16.8. В случае если команды проходили КП по произвольной схеме, более высокое место занимает та команда, которая прошла большее количество КП, и пришла к финишу до истечения контрольного времени гонки. При такой схеме ПГ команда, не пришедшая на финиш до истечения КВ, может быть записана как опоздавшая и расположена в конце протокола гонки по времени прибытия на финиш".

Да, потенциально, могло быть введено в Положение правило бального штрафа, за опоздание на финиш (выход за КВ). НО его не было. Это было известно с момента публикации Положения.

Повторяю, это личное мнение. Коллегиальное будет позже.

Отвечу, КП по произвольной схеме - не учитывает наличие в гонке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ КП. Это значит что все кп необязательные.
Но были обязательные КП, и правила их прохождения.

Как бы то ни было, ждем решения.

Гонка цікавая, "фанавая". Дзякую арганізатарам. Усе прыдумкі спадабаліся.
Для першага разу вельмі добра атрымалася.
Шэраг дробных "косяков" у пастаноўцы КП і легендзе зрабіў гонку па сапраўднаму прыгодніцкай. Але настрою гэта не псавала.

За блытаніну ў маштабах космаздымкаў асабістая "падзяка" аўтару. Пад час праходжання касмаздымку з вылічваннем адлегласцей аўтара вельмі хацелася пагладзіць аглобляй.

За "харч" на ПС-ах і БЛ вялікі дзякуй! Веданне пра боршч на ПС-2 дапамагала хутчэй туды ехаць. Боршч быў там дзе патрэбна (для ПРО ва ўсялякім разе). Я не староннік арганізатарскай ежы на фінішы, але атрыманая порцыя прумусіла перагледзець сваё стаўленне да гэтага пытання.

Вельмі добразычлівыя і клапатлівыя валанцёры. Асабліва хачу адзначыць валанцёра на старце "переправы", перадайце падзяку. Ён бегаў выконваючы сваю працу і вельмі турбаваўся каб хучэй выправіць нас на той бераг (бо мы патрапілі у чаргу з аматарскага класу).

Аб'ява: аддам напарніка у добрыя рукі |-))

Тлумачу:
У мяне выдатны напарнік Саша (найлепшы нават ;D ), моцны фізічна і здольны рэгулярна змагацца за месца на п'едыстале у ПРО.
Я страціў амбіцыі, жадання ганяцца на поўную амаль няма, толькі удзельнічаць. Пенсія |-)) //-(
Прага яшчэ раз пастаяць "на тумбе" Про-класа была на гэтай гонцы здаволена, хопіць болей над сабой здзеквацца, напэўна.

Таму калі камусьці з "матерых" про-шнікаў бракуе моцнага напарніка - можаце "переманить" Сашу.

marinka, готова сегодня призы за 3е место привезти (должны сегодня передать), если Вы там же живете.
Тут даже не читая положения, понятно, что Вы на третьем. 2 минуты опоздания - не повод перемещать вниз списка, штраф временной может быть, но который в данной ситуации ничего не решает (~ 40 баллов разницы ни хухры-мухры).
Уехали в 12.00, вечером нам по вайберу сообщили, что мы третьи в смешанном. Офиц. результатов на тот момент не было. Странно, ну третьи так третьи (когда в твою сторону никто ж не лезет разбираться).
В общем, призы будут, а уже в окончательных протоколах подправят (для общего рейтинга в кубке) - уверена!