Приключенческая гонка "Западня" 2-3.04.2016. Кубок ПГ ПромвадТур'16

Цитата сообщения от shkab отправленного 4 Апр, 2016 в 15:07

Пенсія |-))

Пенсия она такая.
Следующий раз не бери с собой GPS.
Мы получили от отсутствия шайтн прибора настоящее удовольствие.
И гнать никуда не надо, т.к. не конкурент.
И голову включать нужно. По карте привязываться, масштаб чувствовать, на местность постоянно смотреть, получать удовольствие от процесса.
GPS на ПГ - зло с которым приходится мирится \m/ .
Как там с помощью микроволновки глушить GPS, подскажите |-))

Скажу и я пару слов.
До этого участвовала в ПГ 1 раз, тогда капитаном у меня был Дерсу, поэтому комментарии излишни - я ехала где-то рядом.
Теперь же поехала осознанно, хотелось участвовать. Однако уровень соревнований для оказался слишком высок: Андрей карт вообще боится, я - кое-как ориентируюсь, но точно не ночью. Кретинизм? Возможно, но дело тут скорее в опыте и сноровке - схему каналов, например, я только потом увидела. Да и масштаб этот 625 м :-/ - постоянно не доезжали. Короче говоря - сошли через 6 часов, на переправу решили не идти. Андрей потом сказал спасибо))
Теперь про места.
Конечно, это смешно, когда команда сошедшая после шести часов гонки опережает команду не уложившуюся в КВ на две минуты и прошедшую почти всю дистанцию, собрав при этом 167 бонусных баллов против 9... Конечно что-то надо менять :)
А так - всем спасибо! Это был прекрасный опыт, который помог реально оценить свои возможности. Хочется еще) Ищу капитана :)

зы. Medden, спасибо за разъяснение :)
я тоже особо не вникала в претензии, а правила вообще не читала, но для меня дикость сойти с дистанции с 9 б и в итоге стоять выше тех кто набрал 167 б)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 4 Апр, 2016 в 18:18

Конечно, это смешно, когда команда сошедшая после шести часов гонки опережает команду не уложившуюся в КВ на две минуты и прошедшую почти всю дистанцию, собрав при этом 167 бонусных баллов против 9... Конечно что-то надо менять :)

Проблема данного случая не в превышении КВ на пару минут, а в нарушении принципа "Приоритета протяжённости".
В данном случае (как я понял) при наличии обязательных КП, и возможности фиксации времени, вперед должна пройти команда набравшая максимальное количество КП в контрольное время. Все КП, в том числе и финиш, зафиксированные после КВ на результат не влияют. Также не влияет и финиш в контрольное время если до него не пройдены обязательные КП т.к. нарушена последовательность прохождения дистанции, а несмотря на правила конкретной гонки "последовательность обязательных этапов любая", большинство согласится, что к финишу это не относится.
Так было всегда.
Повторюсь, это мое мнение, я глубоко не вчитывался в суть претензии.

А написал я это чтобы донести до "новичков" абсолютность понятия КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
КВ важнейший элемент стратегии любой команды. КВ не зависит от авторитета той или иной команды. Оно абсолютно и для всех одинаково.

А гонки с обязательными и не обязательными КП все более популярны. И это понятно, они интересны, предполагают гибкую стратегию прохождения, и снимают с организаторов некоторую долю ответственности по планированию, расчету дистанции и времени прохождения участниками с разными возможностями.
Но они требуют детальной проработки правил, и подробного разъяснения. Не первый раз случаются подобные накладки. Пусть судьи разберутся вынесут решение и создадут прецедент который неплохо бы закрепить в правилах.

Вообще я сейчас осознаю, что мы руководствовались довольно странной логикой на гонке |-)) Наверно, сказывалась накопившаяся усталость :)

Спасибо организаторам! Особую благодарность хотелось бы высказать за красивый подвод к красивым местам. Обязательные КП стояли так, что все изюминки маршрута можно было рассмотреть с близкого расстояния, а бонусные КП позволяли увидеть еще больше красоты. И шикарные дубы, и внезапные доты, и неожиданные памятники не говоря уже про прочие чудеса вроде усадьбы, аистов и дерева в кровати - это супер. Ну и звёздное небо конечно сделали классно! И кровавый серп луны над развалинами Наркевичей как раз во время наших поисков - здорово организовали! А хрустящая белая трава на заливных лугах - тоже аудиовизуальное воспоминание на всю жизнь. Очень необычно и красиво )

P.S. И не устанем мы славить Надежду - автора божественного борща!
P.P.S. И всем остальным волонтёрам огромная признательность за поддержку и отношение! И девушкам со старта (они же кормилицы на финише), и ребятам на переправе (огромный респект!) и парням у костра и техэтапах на ПС1 и ПС2 - как-то очень душевно всё было!

Посмотрел я тут предварительные результаты и
1) Выяснил что мы (т.е. команда «Мы») в призах :)
2) Решил пересчитать наши балы и у меня вышло не 59, а 60. Вся спорт карта – это 25б, плюс КП1, КП2, КП3, КП5, КП6, КП14, КП15, КП16, КП12 – 32б, плюс эпилог 3б.

Спасибо организаторам и волонтёрам, замечательная гонка!

О странностях масштаба космоснимков задумался только сегодня, вчера -- просто офигели от ожидаемого на втором треке, и за парой бонусов не пошли.
Ну и "вагончик тронулся, перрон остался" ;-)

Трек "РискOFF", Про: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=debwrwwnwcfayepb

franckevva
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 4 Апр, 2016 в 14:49

За блытаніну ў маштабах космаздымкаў асабістая "падзяка" аўтару. Пад час праходжання касмаздымку з вылічваннем адлегласцей аўтара вельмі хацелася пагладзіць аглобляй.

Можете считать это злой (а может и доброй) первоапрельской шуткой ,-) |-))

Сегодня в 3:15 сняв последний КП с дистанции, который по случайности оказался КП01 и крутя на последнюю первую электричку, поздравил Владу с завершением этой "Западни". А нет, гонка продолжается :)

по Положению штрафов за превышение КВ не предусмотрено. Необходимость введения "штрафного КВ" сомнительна. Команда должна сама заложить эти минутки в свой план дистанции. Мы всячески старались чтобы участники приехали до КВ. Сам знаю как это неприятно, когда КВ вышло, а ты в другом конце карты. Последний велосипедный этап был полностью бонусный, этап "досбора" в БЛ, ТЭ в БЛ. Буфер был огромный.

Окончательное решение будет озвучено завтра.

Информацию о потерянных и найденных вещах на дистанции "Западни" размещайте ТУТ

Саша! СПАСИБО ЗА ФОТО! Столько позитива, динамики и интересных поз на протяжении всей гонки найти и запечатлеть можешь только ты! Класс!!! ;D

Цитата сообщения от medden отправленного 4 Апр, 2016 в 18:40

КВ важнейший элемент стратегии любой команды. КВ не зависит от авторитета той или иной команды. Оно абсолютно и для всех одинаково.

Згодны на 100 адсоткаў.
Пры гэтым мяркую аб тым, каб на ПГ "Active Zone Adventure Race" для дзявочых каманд у класе "ПРО" КВ было больш чым для астатних каманд :)

Дзяўчата, прыязжайце да нас у любым выпадку.

Цитата сообщения от гога отправленного 5 Апр, 2016 в 09:04

Згодны на 100 адсоткаў.
Пры гэтым мяркую аб тым, каб на ПГ "Active Zone Adventure Race" для дзявочых каманд у класе "ПРО" КВ было больш чым для астатних каманд :)

Дзяўчата, прыязжайце да нас у любым выпадку.

Для звычайных каманд - 36, для дзявочых - 48. Напэуна так будзе???

Цитата сообщения от гога отправленного 5 Апр, 2016 в 09:04
Цитата сообщения от medden отправленного 4 Апр, 2016 в 18:40

КВ важнейший элемент стратегии любой команды. КВ не зависит от авторитета той или иной команды. Оно абсолютно и для всех одинаково.

Згодны на 100 адсоткаў.
Пры гэтым мяркую аб тым, каб на ПГ "Active Zone Adventure Race" для дзявочых каманд у класе "ПРО" КВ было больш чым для астатних каманд :)

Дзяўчата, прыязжайце да нас у любым выпадку.

А мы приедем!