Огромное спасибо организаторам за гонку и за карту, которую они предоставили бесплатно. Хоть я и заплутал, из-за чего не смог посетить все интересующие меня места, но остался очень доволен :)
Отдельное спасибо команде Lost: Daphna, Fox, Слава, за то, что провели меня правильными дорожками в б.л. |-)).
Вот те фото, которых ждёт Катя :)
https://plus.google.com/photos/106122815995076406781/albums/5908565228029114913?banner=pwa&gpsrc=pwrd1&partnerid=pwrd1

Цитата сообщения от gariy отправленного 5 Авг, 2013 в 14:47

Карта Орши была как доп услуга, она в комплект не входила, что очень странно. Без карты ГО никак не пройти.
Вот бочка:

В легенде она указана совсем не там... Хорошо что мы сразу бросили её поиски

Спасибо всем причастным за гонку!
За элементы рогейна отдельный большой плюс. Все эти основные+бонусы+время добавляли азарта, а случайный порядок прохождения - большой вариативности. В этом смысле я думаю ПГ получилась очень показательной и лично мне было бы хотелось, чтобы остальные тоже стремились к этому. Хотя, как говорят "на вкус и цвет фломастеры разные". Интересно послушать мнения других участников на этот счёт.

Остался, правда, ряд вопросов (недоразумений?):
1) самый большой - ГО. 10км в схемах дистанции у некоторых, по слухам, растянулся на 27км. Самая идея бежать до города 4+км тоже нерадовала. Так и подмывало оставить велосипед где-то на подъезде в лесу, а дальше пойти пешком (или это так и подразумевалось?). При этом очков за него заработать можно было ну очень мало. За 1 получасовой фотоквест давали больше половины.
2) карты. Я понимаю, насколько это сложно и невозможно объездить все дорожки, но иногда убивало, когда нарисованная сплошной дорога оказывалась уже не дорогой и даже не намёком на неё. Мы-то, белорусы, знаем что карты старые и реальность на них не везде похожа. Но по умолчанию они всё-таки должны отражать действительность.
3) неточности постановки КП и описания в легенде. Уже упомянутое замчище около Митькощины. А ещё стоит добавить этот "внутренний" угол леса. По отношению к чему он был внутренним?

Спасибо за знакомство с Оршанским районом, Смолянами, видами на Днепр, полевыми пейзажами и особенно за отсутствие болот и воды :)

"Внутренний угол" -- альпинисты знают :)
Не совсем точно был обозначен щит на 34 КП -- отмечен южнее реального :(

Трек РискOFF, вело-класс.
Бонусы вело-дистанции взяли все, городское ориентирование предпочли здоровому сну :)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uygorrcwpefkfdur

Добрый день! Спасибо огромное ВСЕМ за организацию гонки и просто за отличные выходные! Один вопрос к организаторам от команды любвело "Давай попробуем!" №529. По моим подсчетам у нас 70 баллов - вело1(не взяли КП52), вело2, стрельба из лука, трек), а в отчете мы на 18-ом месте с суммой баллов 60! Когда финишировали нам сказали, что данных с КП56 (сплав 10 баллов) еще нет, будут позже. К сожалению нам пришлось ночью уехать домой, результаты увидели только в воскресенье вечером. Время как и обещали- отминусовали, а вот 10 баллов так и не прибавили. Жаль, мы старались! Будет очень приятно, если результаты пересмотрят. :)

Цитата сообщения от pavlinka отправленного 5 Авг, 2013 в 18:54

Добрый день! Спасибо огромное ВСЕМ за организацию гонки и просто за отличные выходные! Один вопрос к организаторам от команды любвело "Давай попробуем!" №529. По моим подсчетам у нас 70 баллов - вело1(не взяли КП52), вело2, стрельба из лука, трек), а в отчете мы на 18-ом месте с суммой баллов 60! Когда финишировали нам сказали, что данных с КП56 (сплав 10 баллов) еще нет, будут позже. К сожалению нам пришлось ночью уехать домой, результаты увидели только в воскресенье вечером. Время как и обещали- отминусовали, а вот 10 баллов так и не прибавили. Жаль, мы старались! Будет очень приятно, если результаты пересмотрят. :)

У нас (Easy Riders) была аналогичная ситуация. У опоздавших команд дописанные ([00:00:00]) КП не засчитывались. Судьи исправили, думаю, что и вас пересмотрят :)

Честно говоря, нет сил на комментарии. Хочется только сказать ОГРОМНОЕ спасибо, тем, кто нам помогал и участникам, которые приехали к нам на гонку. Далеко не всё, что мы задумали удалось осуществить, но это огромный опыт как гоночный так и жизненный.

Отличная выдалась гонка! Пожалуй лучшая на моей памяти. Все КП интересные и довольно точно поставлены (за исключением пересечения просек -- но это видать у нас карма такая, с просеками)). И с погодкой необычайно везло. Спасибо всем причастным к организации и участникам за компанию. В следующем сезоне ждем продолжения ;)

Участвовали в любительском вело-классе. За рогейновский формат гонки - организаторам большой плюс. Полная свобода выбора что за чем проходить, да и участники таким образом рассеиваются на дистанции ) Места действительно шикарные, интересные КП, жаль только что некоторые интересные замки не попали в программу любителей (фотки - супер!).
Тяжело дался этап плавания, подумали что недаром он такой дорогой ) Очень понравился веревочный парк, спасибо волонтерам, хорошо объясняли что и как, научилась хоть карабинами пользоваться )
Не попали только на ориентирование, так как финишировали досрочно (нужно было вечером возвращаться в минск), но остались довольны и тем что успели. Покатались в удовольствие.
Спасибо всем причастным за интересное мероприятие! Гонка понравилась :)

Огромное спасибо организаторам за гонку от Красных!
Были некоторые недочеты в постановке КП и прорисовке карт но это , думаю не смертельно. Единственное , что действительно не довало покоя - это легенда на 7-ми листах. //-(
А вот тех этап - это было супер! Постановщики постарались на славу!!!
Сплав - тоже очень понравился, отдохнули, поплавали и полюбовались красотами.
Космо - тоже зачёт! неплохая экскурсия по болотам.
Со стрельбы из лука просто не хотелось уходить. Мы там даже про финиш забыли и начали распрашивать у мастеров тетевы "А что, да как..." Для нас даже провели мастеркласс из настоящего "могола" (лук такой)
БАня. Это просто песня! Без неё уже и гонку не представляю...
Огромное спасибо вссем волонтёрам на ПС1, ПС2 и в БЛ которые кормили, поили и всячески епрощали жизнь!!!
И.... Приезжайте к нам на Полесье! Думаю будет интересно!

САША! Фотки КЛАСС!
Традиционно будем ждать полной версии. ;D

Цитата сообщения от oza отправленного 5 Авг, 2013 в 22:50

Отличная выдалась гонка! Пожалуй лучшая на моей памяти. Все КП интересные и довольно точно поставлены (за исключением пересечения просек -- но это видать у нас карма такая, с просеками)).

Поверьте, это КП стояло очень хорошо, Вы просто не с той стороны к нему заходили. От Нового Села оно берется щелчком пальцев.

Спасибо за гонку, получил массу удовольствия
Очень понравилось:
1. Этап сплава - просто зачет, красотища. Побольше бы таких этапов
2. Волонтеры у нас везде клевые, но тут было нечто - давно меня так никто борщем не кормил, не успеешь руку протянуть, а уже все подано.
3. ТЭ очень вставил, дайте два :) Хотелось бы отметить что не смотря на значительное время прохождения этап вписался без, почти традиционных, очередей.

Оставило неоднозначное впечатления (читай на мой взгляд как можно сделать гонку лучше):
1. Не очень понравилось планирование некоторых этапов - приходилось бегать/ездить по одному и тому же пути 2 раза.
1а. Космоснимок очень напрашивалось заколцовывание вокруг озера, пускай даже путем увеличения километража и жести (хотя последнего на данном этапе хватило это гуд)
1б. Большой трекинг вообще не понятен - 20+ асфальто-повтора это грустно
1в. Совершенно непонятен (сломал мозг) повтор КП 36 без связки с КП 57, он не исключает вариант движения по запрещенной трассе в сторону бонусных кп и по сему бесполезен. Очень напрашивался еще один переход под трассой труб давно не было:)
Повтор КП36 это важная информация достойная упоминания на брифинге, такие моменты важны и это не только потому что мы этот КП не отметили (тут мы сами виноваты притензий к оргам нет) или потому что порядок прохождения был написан очень маленьким но жирным шрифтом
2. Совершенно убила громоздкостью и нечитабильностью легенда на 18-ти листах. Зачем там нужен столбец нумерации попорядку? И почему КП 36 не отражен в этой нумерации 2 раза, если уж есть такая нумерация есть, а КП отмечать дважды? Почему нельзя было включить кол-во бонусов в номер кп (пример КП 48 - номер КП 4, за него дают 8 баллов и т.д.)?
3. Бросается в глаза что легенды к КП составляли разные люди - некоторые вылизаны и близки к идеалу, другие же написаны спустя рукава
4. Не очень хорошо смотрелись КП которые, не привязаны к карте. Т.е. которые ищутся только путем попадания примерно в тот район и зачесом местности (для этого есть Мозырь:)), а не читанием карты: КП перекресток дорог без нанесения каких-либо дорог на карту, КП городище среди Оршаских холмов, оврагов и зарослей, КП пруд в парке (номера без карты увы не помню)
5. Было бы неплохо промаркировать маршрут попадания на ПС Белый Ковель или написать небольшую легенду, все таки рвы глубокие, камышы высокие, кладки узкие, голова мутная, запах борща манящий...
6. Для частичного снятия лишней головной боли с плеч оргов можно было бы написать в легенде что на некоторых КП нет баз, что-то мне кажется что не очень ни вам ни нам лишний раз общаться по телефону не хотелось

Еще раз спасибо за гонку
я это так не поругаться, а попытаться помочь совершенствованию гонок да и свое лишнее время убить

Для меня гонка все еще не закончилась, а плавно перетекла в этап автостопного добирания в Москву, ночевки в аэропорту, 10-и часового перелета и других прелестей и ужасов работы вахтой на Севере :) Домой попасть не удалось

Цитата сообщения от karbone отправленного 6 Авг, 2013 в 00:27
Цитата сообщения от oza отправленного 5 Авг, 2013 в 22:50

Отличная выдалась гонка! Пожалуй лучшая на моей памяти. Все КП интересные и довольно точно поставлены (за исключением пересечения просек -- но это видать у нас карма такая, с просеками)).

Поверьте, это КП стояло очень хорошо, Вы просто не с той стороны к нему заходили. От Нового Села оно берется щелчком пальцев.

Щелчком пальца ноги? :D
Нет, я согласен, что стоял он точно, разве что просек там оказалось больше, чем нарисовано на карте. Я слышал что его довольно успешно брали с юга. Но дорога от КП к Новому Селу мне не показалась "велосипедной". Можно узнать, как вы ехали?