За гонку огромное спасибо!
Интереснейшие места для КП!
Не было непроезжаемых песков, и болот по дороге!
Правда, некоторые подъемы брали пешком :)
КП 42 - просеки - стоял исключительно точно, брался с обоих сторон, но по генштабовской карте в навигаторе! Видели там людей, которые шли по какой-то другой, где просеки по другому нанесены, так они нам еще и верить не захотели :(
Взявшим его без навигатора - респект!

Борщ первый раз попробовали, понравилось! :)

Согласен, что некоторые КП ночью можно с добавочным коэффициентом оценивать :)

И очень хотелось бы техэтап в вело-классе нормальной сложности, хотя бы бонусом!

От Нового Села дорога более менее проезжаемой была. Медленно, но ехать можно было.
Мы оттуда заехали на пересечение просек и прошлись на юг туда-назад, и ничего не нашли.
Покажите, где стояло?

ЗЫ Зато мы 43-ий взяли \m/ Говорят, что постановщик его не нашел, а нас просто не предупредили. Киви вроде тоже там были. Жестяка полнейшая, особенно ночью. С просеки сошел и можно полчаса кружить, пока на нее вернешься. Часа два там оставили.

42 КП стоял на просеке, 400 м восточнее той, по которой вы вероятно прошлись. У нас на треке http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uygorrcwpefkfdur в этом месте прямоугольник -- встретили парней из Могилёва (вас? :) ), говорим, что нам ещё на восток идти, а те -- нет, вот на нашей карте пересечение здесь... Дошли по неверной просеке на юг до столба, они ещё захотели метров 100 поискать, а мы таки на восток на перекрёстке пошли, и тропа там уже была :). Нашли КП, вышли на север на просеку, где заезжали -- а там в 20 метрах велики ребят лежат :(

43, если б на ПС1 не сказали, что его нет, с удовольствием поискали бы... Лучше плохо ехать, чем хорошо идти (ГО) :)

Цитата сообщения от gigienist отправленного 6 Авг, 2013 в 09:14

42 КП стоял на просеке, 400 м восточнее той, по которой вы вероятно прошлись. У нас на треке http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uygorrcwpefkfdur в этом месте прямоугольник -- встретили парней из Могилёва (вас? :) ), говорим, что нам ещё на восток идти, а те -- нет, вот на нашей карте пересечение здесь... Дошли по неверной просеке на юг до столба, они ещё захотели метров 100 поискать, а мы таки на восток на перекрёстке пошли, и тропа там уже была :). Нашли КП, вышли на север на просеку, где заезжали -- а там в 20 метрах велики ребят лежат :(

А зачем вы после это всего на запад ходили-то?

А, понял. Судя по треку вы их кинули довольно далеко... метров на 40 :)

КП 42 - просеки - стоял исключительно точно, брался с обоих сторон, но по генштабовской карте в навигаторе!

Неправда ваша
КП 42 искали вместе с 3-мя командами треккласса. Причём мы заходили с севера, а они с юга. Всё было хорошо прочёсано. Стоял он ни разу не там, где был обозначен на карте, GPS-навигатор с картами генштаба это показывал чётко.
А "дорогой" к нему эту просеку с завалами и зарослями с рост человека я бы не назвал. Оставили там около часа, не считая времени на тестирование нарисованных, но несуществующих дорог с юга. ИМХО, ставить КП в таких сомнительных местах стоит только при достаточно точной карте.
КП43 хотели тоже взять с юга, но нарисованной дорожки тоже не оказалось, а лезть опять по просеке с потерей 1-1, 5 часов нам не хотелось.

ЗЫ Талмуд легенды это жесть. Зато впервые увидели картину в 22.00 Старт ПРО класса, крик "Поехали!", а команды ни с места - сидят читают легенду |-))

Proseka.jpg
Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Авг, 2013 в 09:59

КП 42 - просеки - стоял исключительно точно, брался с обоих сторон, но по генштабовской карте в навигаторе!

Неправда ваша

Оказывается, Витя, их правда.
Я взял свой трек, топокарту и карту гонки, кривыми руками наложил друг на друга и вот что узрел. //-(
Возьми мы это КП, и было бы первое место :-/

И ведь видел я эту просеку, даже прошел туда метров 10, но заросшая она была и Т-образная. Ктож знал, что пересечение там дальше. И действительно наши велики лежали там рядом.
Убили 1 час 35 минут от входа в лес, прочесали 5, 1 км.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 6 Авг, 2013 в 01:18

Щелчком пальца ноги? :D
Нет, я согласен, что стоял он точно, разве что просек там оказалось больше, чем нарисовано на карте. Я слышал что его довольно успешно брали с юга. Но дорога от КП к Новому Селу мне не показалась "велосипедной". Можно узнать, как вы ехали?

Мы его брали с севера, с тропинки, между Мальжонково и Новым Селом. Правда проверили при этом квартал просеки до этой. А от Нового Села она находилась на ура. Встретили там ПроФанов и позавидовали им, как быстро они возьмут КП 42. Ну что же, элемент везения в ПГ тоже должен присутствовать.

kp43.jpg

А вот поиски несуществующего 43 КП.
6, 5 км, 1 час 50 минут.
Если бы там был кто нибудь после нас, увидел бы вытоптаную поляну вместо леса.
Мы бы могли и раньше позвонить оргам, узнать, "чё за дела?!", но мы нашли свежую метку на дереве, явно для ориентира. Метка была именно на мостике, откуда нужно было брать азимут и искать КП, и ведь даже нашли группу елей ;D
И только когда мы нарезали там десяток кругов, поняли, что-то здесь не так.
Эх, зря вы это КП не поставили. Лесок запоминающийся. Не хотел бы я там оказаться один, ночью, без компаса.

Цитата сообщения от gariy отправленного 6 Авг, 2013 в 11:05
Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Авг, 2013 в 09:59

КП 42 - просеки - стоял исключительно точно, брался с обоих сторон, но по генштабовской карте в навигаторе!

Неправда ваша

Оказывается, Витя, их правда.

Ихняя карта сделана на основе генштаба и вполне совпадает с правым вариантом. КП был обозначен не там, на правой просеке.

Посчитал гоордское ориентирование.
26, 4 км =8O Это оптимальный маршрут, но дважды был заход на первое неправильное Кп и его поиск.
На схеме было указано: "Городское ориентировнаие до 10 км" |-)) А я то думаю, чего мне так херово бежится под конец, а оно уже за 20 перевалило)))))
Потратили на ГО 4 часа 20 минут, планировали 1, 5-2 часа #)

Зато Оршу ночью посмотрели :) У меня даже разрыв шаблона произошёл :o