Не было там его. Всё было прочёсано 4-мя командами в радиусе до 50 метров

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Авг, 2013 в 12:39
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 6 Авг, 2013 в 12:37

Слушай, тебе привели факты. Карта и наложенный фактический трек участника. А ты просто разбрасываешься обидными словами.

И где фактически был КП? Вот мой трек до указанного на карте пересечения просек

Если речь о кп 42, то он вначале стоял не верно (насколько я знаю), потом переставили, но зачли его командам которые не там искали. Дима может бы лучше ответил, но он ещё разгребает дела после гонки.

Тогда понятно. А когда его переставили? Мы там были в 15.11 3 августа

Мы там были 3 августа в 19:30. КП находился точно в указанном месте.

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Авг, 2013 в 12:49

Тогда понятно. А когда его переставили? Мы там были в 15.11 3 августа

Тут я не могу сказать. Я не ставила эту часть дистанции.

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Авг, 2013 в 12:49

Тогда понятно. А когда его переставили? Мы там были в 15.11 3 августа

Да, всё стало на свои места. Извини, Виктор.

Ребята, не ругайтесь! его переставили на свое место. Мы уже возвращались с него и встретили Диму, который шел проверять его постановку. Так что Кп был переставлен на свое место. Но нам тож пришлось его рыть очень долго и уйти ни с чем.
Очень сильно ломает психику, когда приходится КП брать методом чёса. Это убивает все желание продолжать гонку. Просто опускаются руки от таких КП.Нужно однозначно ставить КП!!
И еще л КП, который был на острове на Днепре. Я считаю, что легенду в таких случаях нужно писать четка и полно. Может если бы мы знали, что там ночью нужно будет плавать, а потом еще бежать мокрому, то возможно тактика была построена по-другому. Придя на КП, потратив силы на заплыв через днепр и не доплыв до острова, мы ушли без баллов, но при этом потратили много времени и сил.

Цитата сообщения от paganka отправленного 6 Авг, 2013 в 12:30

Вот ломаю голову, как сделать карту нормальной точности. Для таких расстояний не реально...

Пора уже закопать генштаб. Врисовывать в него новые дороги, дачи и деревни долго, неудобно и нудно, и результат всё равно получится не очень. За небольшую часть этого времени можно отрисовать отличную карту на основе имеющихся векторных по трекам разведок и спутниковым снимкам.

А взамен что? Километровки белкартографии, яндекс, гугл? Там рисовать ещё больше придётся

Цитата сообщения от gigienist отправленного 6 Авг, 2013 в 12:24

31 увидел чудом, поднявшись на склон, и за ним увидев ещё более высокий холм (днём, ночью было бы нереально).
Хотя ночью геодезические пункты, например, брались "по приборам", оба раза оказывались с ними совсем рядом :)

Ночью хорошо бралось только начало канавы (ручья) КП57. Думали, как же мы будем сейчас рыть и чесать, а он прям с дороги отозвался на свет фонарика.

Из косяков, как я сейчас понял, это было:

"Замчище" КП 35, которое судя по метке должно было стоять чуть ли не на самой дороге.
(Под словом "замчище" хотелось увидеть хотя бы обломок кирпича какого. Рельеф видели, но трудно было понять, что он рукотворный)

КП 53 - западный внутренний угол леса. Все явно понимали что такое "внутренний угол леса" и чесали именно в нужном месте, даже дуб такой нашли, трехголовый. А оказалось, что это внешний угол. В качестве оправданий Дима объяснял "... но дерево то внутри!".
Вот на Полесье 2012 орги сразу признались, что КП10 стоит неправильно и нужно брать далеко на юг, а тут, после слова "но" мы поняли, что совсем он не внутренний (угол) и взяли КП вместе с командой 213 . Да и КП стояло на севере, и поговаривают, что совсем это был не дуб))))

Ну и в ГО дом № 1 севернее слияния рек. А оказалось, что он практически на юге))).

92 КП не брали, но там тоже ругались. Вообще, восточная часть карты совсем никакая была. Там, где была дорога, проложили новую, через заросший лес и кукурузное поле. Новая дорога появилась и с Заречья через железку и заросли дедовника (может это какая то новая культура была посеяна :))

velo_31.jpg
Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Авг, 2013 в 13:14

А взамен что? Километровки белкартографии, яндекс, гугл? Там рисовать ещё больше придётся

Ну вот к примеру, из osm карта вело-любителей. Да, лесных-полевых дорог и просек мало, но отрисовать их в векторе - гораздо проще и быстрее, чем дорисовывать генштаб. К этому еще дорисовать леса, ВЛЭП, уточнить покрытие дорог и будет карта гораздо лучше генштаба.

Цитата сообщения от grisha отправленного 6 Авг, 2013 в 14:00

Ну вот к примеру, из osm карта вело-любителей. Да, лесных-полевых дорог и просек мало, но отрисовать их в векторе - гораздо проще и быстрее, чем дорисовывать генштаб. К этому еще дорисовать леса, ВЛЭП, уточнить покрытие дорог и будет карта гораздо лучше генштаба.

Уж лучше генштаб дорисовать (из личного опыта)

Цитата сообщения от tat1 отправленного 6 Авг, 2013 в 13:08

Ребята, не ругайтесь!

света, +100500
про неоднозначную постановку некоторых пикетов я узнал совершенно случайно встретившись с победителями вело-класса в электричке между печами и жодино в воскресенье днём; на что заметил, что для организаторов это первая проводимая ими ПГ и им можно многое простить :)

Цитата сообщения от tat1 отправленного 6 Авг, 2013 в 13:08

Очень сильно ломает психику, когда приходится КП брать методом чёса. Это убивает все желание продолжать гонку. Просто опускаются руки от таких КП.Нужно однозначно ставить КП!!

тебя вот не было на ВР... а тама был тааакой приятный пикетик ("загон для скота открытого типа" //-( )... и карта там была тоже не так хорошо отрисована, чтоб его сходу взять... чесали мы там лес-кусты-крапиву в +30 на пару с командой, которая начала в про-классе всех выигрывать в этом году (браво, пацаны!!!), сопровождаемые роем кровососущих насекомых... когда мне это надоело, я повтыкал карту и позвонил директору гонки с вопросом о наличии около КП цистерны (я видел её в 300 метрах от места, где мы байки кинули), на что получил ответ "да нет там никакой цистерны"... :-/ ну да кто старое помянет...
в общем это... витя, не знаю чего ты тут придираешься к людям, только вот я бы на твоём месте не был тем самым "барсиком-после-гонки-альбертинские-броды"... после "рубежа" в теме я слова плохого не написал (+никаких обид за отклонённый протест), а ведь я ещё год назад сказал - критика моя была не для того, чтоб как-то тебя с игорем обидеть, а ЧТОБЫ ГОНКИ НАШИ СТАЛИ ЛУЧШЕ! :)
сворачиваем, короче, балаган лимитед - ане с димой респект за ивент! ;)