ps2-ps1_.jpg

... продолжение

Конечно же, хочется собрать все баллы по максимуму. По дороге с ПС2 берем обязательный КП36, затем крест в деревне Межево, там наблюдаем жесткую борьбу двух команд велокласса: Square Wheels и Алкомультики. Про себя думаю «о как вело-класс носится, не то что матрасники-про». Но понимаю что ребята не так устали, потому как стартовали только утром, ау нас уже первая ночь позади. Берем триангуляр (КП45). Выезжаем в Новое село. И там у нас возникает очередной спор о том, в каком месте мы именно выехали и в каком месте нужно искать КП. Снова иду на поводу у капитана, хотя моя версия была правильной. Ошибка нам стоила более часа потерянного времени. Ох уж этот 42-й КП на пересечении просек. Тут нас снова догоняют ProFun-ы, и кто впереди – не ясно, потому как разошлись-разъехались мы в разные стороны. Мы выехали в Мальжонково и капитал собирался ехать сразу на КП47 и ПС1, но меня лихая потянула на КП41. И когда Жора меня догнал – до КП41 уже было 2 км, ничего не оставолось как брать его. Это городище нашли быстро, и снова нас догоняют ProFan, в момент когда мы уже КП взяли. То есть мы опережаем их ми нут на 10-15. Едем на КП47 (геодезический знак). Темнеет. Я ошибаюсь, ищем рядом, да не там. Снова приезжают ProFun и КП мы берем вместе. В этот раз ProFun уезжает вперед. Догнали мы их только на ПС1 и собственно весь фотоквест собрали вместе, затратив в районе часа. Девочкам на ПС-е – спасибо за поддержку, за борщ, за костер.
В полночь – уходим в ночь )) Перед нами уехали ProFun, сзади остались Друзья брата жениха. Обещали нас догнать.

img024-.jpg

КП48 оценивается в 9 баллов. Очень хотелось его взять. Но по дороге начал морить сон, так что засыпаешь на ходу. Решили вздремнуть на какой-то остановке. Минут 15 оставили там. Но стало легче и двинулись вперед. Потерялись … Стоим, втыкаем в карту, и тут нас как и обещали – догоняют Друзья брата жениха. Рассказывают о том, что 48-й искали полчаса, но не нашли его. Мол, ночь, туман, ничего не видно. Поэтому мы с Жорой решаем не упорствовать, а не брать этот КП. Итак, у нас уже не взяты 10 баллов, плюс 9 баллов, да и еще КП32 (6 баллов), который можно было брать только при движении между ПС1 и ПС2, а делать это было не удобно. Парни предложили нам вариант ехать дальше вместе, на что мы согласились. После этого они садятся на велосипеды и уезжают не в нужном направлении. Мы даже сказать ничего не успели. Но гонка есть гонка, едем дальше. КП55 - торец березовой аллеи. Ну, было темно, часа 4. И по азимуту вроде как нормально группа деревьев стояла. Однако торец был не тот, результат – около часа потраченного зря времени. КП54 взяли легко, затем поочередно берем группу 51-31-50-49. Теряю второй компас (оба потом нашлись, это в полусонном состоянии). Утро, часов 6, ярко светит солнышко, но меня начинает снова клонить в сон. Снова делаем привал. На этот раз проспал целый час. Далее берем обязательный КП37 и возвращаемся в БЛ. На часах около 9-и утра. Зарабатываем 7 баллов на стрельбе из лука и у нас остается минут 50 до финиша. Мы решили не рисковать да и не знали что нам добавили 30 минут. Бежим на спортивное ориентирование и зарабатываем еще 5 баллов. На пятом КП у меня перестает срабатывать второй чип. Хм, странно, опять переполнился что ли. Прибегаем в БЛ в 9:58. Финиш.
Уставшие, но довольные – кушаем, и идем в баню. На распечатке у меня было что-то около 187 баллов. И разговаривая с ребятами в бане – понимаю, что мы где то там, в серединке. Ну что же, ничего не поделаешь. Идем спать. И тут меня будят «айда бегом на награждение» и Жора говорит одеть командную майку. И каким же было сюрпризом узнать, что у нас второе место. Просто сопоставили оба чипа и оказалось что у нас набрано 203 балла. Я несколько раз после гонки пересчитывал, верно ли посчитали судьи. И да, эти 203 балла были действительно заработаны.
Спасибо капитану за упорство. Спасибо близким за поддержку. Спасибо организаторам за обалденную гонку. Спасибо волонтерам на ваш труд. Соперникам спасибо за борьбу. Спасибо всем кто сотворил такой чудесный праздник! ПОЕХАЛИ!!!!!

Иван, классный отчет. Как хорошо совпало с моим отпуском и я смог это прочитать. Теперь на Полесье надо вам побеждать!

А когда уже на "Полесские тропы" что нибудь вывесят? А то месяц уже остался.

мне вот про сон интересно.
Если бы я уставший лег поспать, то минимум на 5-7 часов. Вы что, на 15 минут будильник заводили?

Цитата сообщения от gariy отправленного 20 Авг, 2013 в 11:06

мне вот про сон интересно.
Если бы я уставший лег поспать, то минимум на 5-7 часов. Вы что, на 15 минут будильник заводили?

Ну, если лечь спать в теплой кроватке, то конечно.
Да и после бани я как уснул в палатке - на награждение еле разбудили.
А на остановке, когда очень не удобно, когда ты вспотевший, мокрые шмотки, и начинаешь остывать, а ночка была холодной - долго не поспишь. Задача была не выспаться, а прогнать сон. Поэтому Жорик завалился на скамейку, я же вырубился сидя.

Второй же раз я прилег на земельку, подстелив под себя коврик 30х40, который обычно на попу вешают, и солнышко пригрело, поэтому проспал целый час, что меня расстроило, потому как планировал поспать минут 20.

Спасибо организаторам и волонтерам за гонку!
Местами было неоднозначно, но в целом очень увлекательно :)

Фотоотчет "Алкомультиков" |-)_)

В общем, я тут тоже книгу отчёт о гонке написал, в двух томах частях. //-(
Прошу не бить ногами за многабукаф!

«Белы ковель», НЛО и помощь с того света. Часть 1,
Часть 2

Время для отчётов подошло к концу. Помогите выбрать победителя, пожалуйста) Приз ждёт.

Цитата сообщения от sasha отправленного 20 Авг, 2013 в 12:05

Спасибо организаторам и волонтерам за гонку!
Местами было неоднозначно, но в целом очень увлекательно :)

Фотоотчет "Алкомультиков" |-)_)

Да, действительно |-)_) Очень художественные фото :)

Цитата сообщения от victogan отправленного 26 Авг, 2013 в 23:31

+1 Жук

Спасибо за голос, мне тоже очень было интересно читать этот отчёт. Думаю, будет справедливо отдать приз товарищу Жуку)

Я за Алкомультиков!
У всех такой отчет есть, но у них самый-самый!)))))