Очень жалею, что меня там не было=( По отзывам организация была в стиле Вороньковых-все четко, организованно и на высшем уровне! Все, кто решается на такие свершения, как Б-600, определнно заслуживают уважения! Надеюсь, что в следующем году родной город снова порадует серией бреветов, которую я посещу целиком, а не только первые три=)

Спасибо за то, что вы делаете! Также полностью согласен с высказыванием, что велосипед еще и сближает!

когда нёс магниты в печать долго уговаривали не делать магниты а делать кружки

так что кто хочет можно изготовить кружку (по себестоимости)

Поздравляю ВСЕХ СУППЕРов с ПОБЕДОЙ НАД СОБОЙ!!!!! :D
ТОлько Восхищения в ВАШУ сторону!!

Поздравляю организаторов и валантеров с серией бреветов на полоцкой земле!!!
Немного жаль, что этот Праздник закончился!!! Прекрасное начало, такое же будет и продолжение! :D

Цитата сообщения от desanches отправленного 15 Июн, 2015 в 17:36

А, вот, вопросик ещё=)
Что там, как там с Юлей и Славой? Доехали, уложились в лимит?

Всё хорошо. Проехали и успели даже с запасом :)

Бреветом осталась очень довольна, вопреки, а может благодаря тому, что по ходу дистанции, когда ну совсем не задалось, меня посетила предательская мысль - сойти... Но мысль настолько возмутила, что даже мотивировала и всё стало на свои места - появились силы, появился азарт.

Большое спасибо семье Вороньковых и всем-всем кто помогает организовывать такие замечательные велопраздники! Ребята рандоннеры вам тоже спасибо, вы все классные :) Огромное удовольствие приезжать в уже родной Полоцк, общаться и кататься с Вами!

Доброго времени суток :) Вот пара заметок про мои первые 600.
Ехать было стремновато, ибо первый раз в жизни брался за такую дистанцию. Были свежи воспоминания с недавней 400-ки, далась с трудом. Именно на 400 почувствовал все прелести SPD-SL, так что за колени сильно не переживал (а зря), больше волновался за погоду и за то, каким это я сутра в Пнд.с поезда пойду на работу.
Первые 200 км. бревета прошли бодрячком, северный утренний ветерок, рукава снимать даже неохота, но к полудню стало припекать (во всех смыслах этого слова). Карту на навигаторе выключил чисто из принципа, чтобы не видеть табло с пройденным километражом, потом научился эдак мельком сверять маршрут по карте не замечая этих депресняковых цифр. Перед Толочином сделал себе грандиозную бяку - решил посидеть на колесе у бодро раздающего товарища, сидел аккурат до момента, когда почувствовал, что связки в коленях намекнули на скорый финиш. Перекус и перекур эффекта не дали - болело. Пашин Фастум гель чуть подправил ситуацию. Было решено дойти на 24-25 км.ч. до Новолукомля, там навернуть целебных бутеров и освящённой белаколы и далее смотреть по состоянию. Но тут врезал неслабый такой дождь. Не прятались, не по феншую. Новолукомль встретил лужами, техничкой, до верха забитой батонами, сыром, колбасой, вилсетами и прочим атрибутами бревета. Грызанул бутеров так пять-шесть с колой, мало, пошли догоняться в близлежащий пищеблок, на поверку оказавшимся очень приятной совкового типа столовкой с ТЁПЛЫМ полом, куриным бульоном, куриной же отбивной и картошкой фри. На фразу о том, что мы тут и осядем после такого обеда нам таки предложили осесть, намекнув, что невест в городе много. Но мы ж рандоньёры //-( Нас на такой фокус не купишь (Y) Кручу дале, сушу боты на баране, стельки зажал ручками автоматов. Через полчаса всё сухое. Тут налетает вторая злостная тученцыя, прячусь под крытую остановку ибо "ну-нафиг-опять-сушиться". Погремело, жиденько покапало, опять в путь. Плоскач тяну не выше 26, в гору только в танце или на больших звёздочках. Берёт тоска за колени, предлагают сняться, отказываюсь. И как оказалось не зря. Ибо всё что было дальше с лихвой покрыло все мучения... To be continued :) Устал печатать.

Всем привет!=)
Слова благодарности всем причастным к данному бревету мною уже сказаны,...а теперь я в неспешном темпе попытаюсь повествовать о том, как смотрелась 600-ка глазами МТБшника=)
А предыстория такова, что целый месяц после 400-ки прошёл в поисках напарника-попутчика на бревет, а также в поисках замены на работе,...в итоге, за несколько дней до бревета, ни того, ни другого=) лишь какие то надежды теплятся в душе,...и какой-то чёрт дёрнул за ногу, уже зарегистрироваться=)
И вот, пришла рабочая пятница,...а с ней и настроение ниже плинтуса,...но всё меняет звонок ближе к 7вечера!=) удаётся замениться!!! Я еду пробовать себя на б600!!!=) Домой я лячу с работы уже на крыльях радости=) Сборы со скоростью пит-стопа в Формуле-1,...натерел и смазал спешика, бананы и сникерсы по сумкам и карманам,...готовность номер1!!!=) Час сна под звуки салютов, запускаемых новоиспечёнными выпускниками школ,...как-будто не могли выпускные устроить в любой другой день=)) 2часа ночи, выкатываю в темноту, вперёд к приключениям,...20-ка км своим ходом до Спартака,...встреча с уже хорошо знакомыми лицами рандоннеров со всей страны, немножко общения,...приблизительно представляю уже кто может составить мне компанию в этом мега-матрасе,...3:55,...фотосессия, СТАРТ!!! Погнали рандоннеры!!!=)
Первые километров 20 идёт общий пелотон, далее шоссеры уезжают вперёд,...мы же катим с Андреем из Могилёва, и с Димой из Витебска,...ребята не на шоссерах, и меня это очень радует=) Едем, меняем друг друга, скорость 25+,...сказка! Но ближе к Улле в наши ряды вклинивается шоссер,...скорость уже 30,..32,...35км/ч,...поддаёмся на провокацию,...предлагаю Андрею не рвать со старта,...отстаём, катим в своём темпе,...Дима же уехал с шоссером, что возможно позже ему и аукнулось=)
Бешенковичи:практически 100-ка уже позади, силы есть, закупаемся минералочкой, подбираем Диму, каким далее... Мимо проезжает техничка с Ваней, Димой и Пашей,...слова напутствия, экшн фото,...техничка уезжает, мы подкатываем к Сенно... Завтрак Колой и бананами в местном парке,...до кп2 50км,...едем! Все эти 50км мы провели на замечательнейших сиськах!=)) Они все были большие и красивые,...с сиськи на сиську,...я просто радовался жизни=)) где-то на этих прелестях мы и потеряли Диму... 20минут ожидания в Толочине, а Димы всё нет и нет,...а город разбитый-разбитый,...нет сил больше сдесь находиться,...далее катим с Андреем вдвоём,...накрапывает дождик, топим 30км/ч по холодку до самого Бобра,...далее отвратительнейшая вода из колонки,...догонялки с дождём,...один раз он нас догоняет, слегка,...мысленно мы уже в Новолукомле, на самом же деле в каком-то лесу, в км20 от кп3,...под капитально сгущающиеся тучи=) пару километров зубодробилки,...Новолукомль!!! Бутеры от волонтёров, отличнейший бульон в кафе,...и в Новолукомль приходит жесточайшее ненастье,...такого дождя я давненько не видел,...ливень как из ведра, молнии бьют в водохранилище,...стоим под гостинницей, едем бревет=)) Андрей звонит Паше с просьбой о снятии с дистанции и эвакуации,...у меня куча противоречивых мыслей в голове,...рассказываю, что сейчас дождь закончится, и будет вообще Майями=) сам в это мало верю, но рассказываю=) Паша, к счастью, не берёт трубку,...к счастью, потомучто эвакуировался бы за компанию и я... Дождь заканчивается,...выезжаем,...дождь вновь накрывает,...прячемся под мостом,...ОФИГЕННЫЙ БРЕВЕТ!=))
Около 3-х часов отгостили в славном городе Новолукомле, выглядывает солнышко,...отстаём от графика порядочно,...но свежи и бодры после отдыха, лупим 30+ до Лепеля...
Лепель, 300км позади, темнеет, укатываем м3,...с одной лишь остановкой покормить комаров в Березинском заповеднике=) К темноте добавляется ещё и дикий туманище,...невидно вообще ничего! Чудом находим в тумане Бегомль,...в местной кафешке гулянка, все красивые и нарядные,...только мы рандоннеры=)) имидж ничто,...перекусываем в кафешке, встречаем там же Вадима, для которого имидж также ничто,...время к полуночи,...выезжаем в темноту, и сдесь приходит жееесть... Помню холод, темноту, туманище,...затем Докшицы уже,...там точно помню уныние и голод,...затем опять провал,...вновь всё в тумане,...бутеры от добрых людей,...блуждание по Глубокому,...вновь туман,...к Шарковщине добирались уже просто на автопилоте, По всей дороге,...одолевал сон...
5:00, Шарковщина, точка отдыха, 435-й км,...шоссеры уже потихоньку выезжают,...мы только вползаем=) Настроение улучшили картошечка с мясом, холодничок и банька=) Час сна,...просыпаюсь от холода,...иду в дом, бужу Андрея,...лёгкая гимнастика посреди огорода,...слышу сзади голос,..."Эм, мы сюда попали, правильно?" Это Слава и Юля!!! Они добрались, хотя их уже списывали со счетов, и думали, что они уже сошли! Ребята просто красавцы!!! Усталость на лицо, но Юля заявляет, что не хочет ни есть, ни спать,...она хочет уложиться в лимит!!! Юля, если ты это читаешь, лови ещё один респектосище от меня,...это просто фантастика,...эта жажда победы над собой, и стальной характер дорогого стоят!
Не знаю, удалось ли накормить Юлю ребятам-рандоннерам, но мы с Андреем выдвигаемся на завершающие 180км... Солнце лупит, и мы лупим,...27-28км/ч до Перебродья без остановок,...завтрак в придорожном кафе,...пристальные взгляды местных жителей,...жарим уже в сторону Миор, на Верхнедвинск вновь без остановок,...Андрей хочет успеть на поезд Полоцк-Гомель, я хочу не умереть где-то на этой чужбине=)) ближе к Верхнедвинску по ветру скорости уже стремятся к 40км/ч,...сдесь ноги то и подзабились,...с АЗС еле стартуем,...вмордодувинг, зубодробилка, отсутствие обочины, бесконечное число фур, всё это верхнедвинская трасса=) До финиша уже как-бы ерунда, а сил как бы уже и нет... На подступах к Боровухе встречают ребята из ВелоНовоПолоцка! Общение, подбадривание, пару бутылок холодной воды,...топим в Полоцк валасы назад, язык на плечо=) Спартак!!! Финиш!!! Заключительная смска!... Итоговое время 37:09, километраж 615километров! Знатный получился матрас=)) Заполнение карточки, и отправка биллютеня в урну,...общение с живыми рандоннерами, и необщение с неживым Пашей=) чуть-чуть обмена эмоциями, а эмоций у каждого реально через край=) у меня уже дизель домой через несколько минут, всем досвидания и до новых встреч, и все сходятся в одном мнении, что бревет 100% удался!=)) Я живой, я проехал всю дистанцию,...счастье есть!=))

Для меня минусы бревета, это очень далёкая точка отдыха,...до неё у меня были все шансы просто-напросто не дотянуть, даже на автопилоте... На этом минусы кончаются=)

Плюсы:
1)отличнейшая компания
2)отличнейшая организация
3)посетил и увидел мноооого мест, городов, в которых никогда не бывал
4)накатался
5)наобщался
6)спалил на солнце правую руку и правую ногу,...у Турцыю ня трэба=))
7)суперрандоннер!=))

Бревед-Медвед - ты просто космос!=))
Всем, кто прочитал отчёт, спасибо за внимание,...всем до новых встреч на дорогах, ура!=)

Хорошо написано. Будто проехал ещё раз, но уже на МТБ
от себя минусы:
-отсутствие сервиса на дорогах (даже в туристическом Браславе утром кофе не дают)
- верхнедвинских дорожников самих нужно в асфальт закатать.

Респектосс, Саша!!!
Прочитал, как проехал!! Жесть!! Спасибо!! Очень круто!!!
Стремно даже стало на такую дистанцыю выезжать!! :D

Цитата сообщения от olic отправленного 17 Июн, 2015 в 14:00

Респектосс, Саша!!!
Прочитал, как проехал!! Жесть!! Спасибо!! Очень круто!!!
Стремно даже стало на такую дистанцыю выезжать!! :D

Надо выезжать! 100% надо! Я следил за дистанцией по смс, потом отчеты почитал... Сердце кровью обливалось от того, что я не там...=(

Цитата сообщения от olic отправленного 17 Июн, 2015 в 14:00

Респектосс, Саша!!!
Прочитал, как проехал!! Жесть!! Спасибо!! Очень круто!!!
Стремно даже стало на такую дистанцыю выезжать!! :D

Вот написал отчёт, так написал... Чуть бесстрашную русую косу не спугнул :D
Спасибо, что оценила=)
На такие дистанции выезжать НУЖНО! ...капитально пересматриваешь свои взгляды на жизнь, после данных мероприятий=) ничего страшного в маршруте не было, всё было достаточно весело :) темнота на психику немножко давила после 300км дистанции,...а так вообще всё норм=)
Регистрируйся на Синеокую, не пожалеешь!=)

Еще к таким дистанцыям готовиться нужно, а не выезжать, от случая к случаю!
На счёт Синеокой уже есть мысля

Homologation_2708.JPG

Из АСР пришли подтверждения результатов (см. картинку), переданных Оргами Б600 в Полоцке 12-14 июня 2015.
Наши поздравления !

Напоминаю, что как следует из Правил ПБП-2015, ещё не поздно зарегистрироваться на ПБП, но до 23.06.2015

DSC_0260_6.jpg

Ровно неделя прошла с Медведа,...ноги уже вновь просятся в бой,...и вот неожиданно нашел у себя на телефоне несколько фото с бревета=) фото не представляют собой никакой сверхценности, просто они иллюстрируют настроение по ходу прохождения бревета=)

Скину их сюда,...может кто-нибудь всплакнёт, погрузившись в ностальгию :)

Фото1
Кп3, Новолукомль, вид на Бревет из под козырька крыльца местной гостинницы,...стоим, едем Бревед Медвед :)

DSC_0262_6.jpg

Фото2
Выехали с Новолукомля, пытаемся убегать от тучки=)
Хватило нас километра на 1, 5 :) ...тучка оказалась чуть быстрее=)