DSC04450_2.jpg

Всем привет!!! Меня зовут Игорь.Мы с батей первый раз участвовали в бревете!!! Я самый молодой участник, мне 15 лет. Больше 80км я никогда не проезжал.Это было жёсткое испытание и мы с батей решились!!!! Выражаем огромную благодарность ребятам - волонтёрам на (кп Прорыв), вкусно накормили.(кп Гомель) ребятам тоже большое спасибо, обогрели чаем и помогли наладить и закрепить свет.Большое спасибо участникам за поддержу на трассе(подбадривали словами).В живую увидеть ребят ( с поехали) это круто, вот они кумиры!!!жалею что не увидел Аиста-1.Отдельно спасибо Евгению (организатору бревета)за слова поддержки!!! Первые 65км дались легко, после Улы пошёл снег, сдают нервы.Поддерживает батя, становимся в связку с Евгеном.За спиной 80км потихоньку отстаём, чувствуеться усталость.Собираемся с силами едим, обгоняют ребята, предлагают помощь.Мы не последние взбадриваемся едем дальше.Впереди Сорочино за спиной первые 100км в жизне!!! Слегка истерика и радость!!! В Ушачи догоняет семейная пара.И снова мы не одни, едем в связке.На Прорыве встречают добродушно волонтёры.Спасибо им за обед!!! Узнаём, что мы заключительная четвёрка.Собрались силами и выдвигаемся!!!!Едим спокойно, вглядываемся в таблички деревень.Где эти Заскорки, где поворот!!!Ну вот поворот и 12км ещё не радостно.Навстречу едут участники выкрикивая ВАС ЖДУТ, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! И снова как то бодрит, дорога убитая.Темнеет быстро, крутим педали, радость и усталось переполняет.Вот он (кп Гомель).Ребята встречают радостно, подбадривают!!!!Благодарим ребят за чай, печенюшки!!!Снова в дорогу, зажигаем огни и принимаем решение ехать по трассе Минск - Полоцк.Трасса знакомая доводилось несколько раз возвращаться ночью!!! Фуры уважительно на обгон обходят вдалике от нас, встечные машины переходят на ближний свет.Приятно стало когда несколько раз разминулись с ребятами, которые возвращались по домам и велики везли в багажнике, только колёса торчали из багажника.Впереди Полоцк, мост через Двину и стадион.Возле стадиона встречаем Евгена, думаю он нас узнал.Влетаем в здание велобазы и снова приятные и доброжелательные волонтёры.Предложение помощи и чая!!!Время 22.45 мы проехали дистанцию.Мы сделали это!!!Всем организаторам огромное спасибо, всем участникам привет до новых встреч!!!Единственное что не радует при прохождении дистанции встречный ветер и плохое покрытие дорог!!! В последствии боль 5 точки!!! Остаётся потерпеть мышечную боль, но радует первая дистанция в жизни 200км!!!

IMG_1951.JPG

Вот и Я в числе многих участников покорил первые 200 км за одну поездку в своей жизни, заодно обкатал шоссер, который появился перед зимой. Огромное спасибо организаторам за такую возможность, прием участников, организация на КП была на высоте, "дозаправка движка" была очень кстати. Очень был рад встрече со старыми друзьями, порадовали и новые знакомства. Всем новых маршрутов и достижений.

DSC_0020_6.jpg

Кто-то уже успел поделиться сдесь своими эмоциями, а кто-то как я, в воскресенье ещё и на работу нужно было добраться, скрывая от прохожих в своей походке то, что моя пятая точка провела вчера в седле больше 200км! ;D
Итак, бревет Прорыв удался на славу, 100%!!! Такой массовости среди участников, в таком мероприятии как бревет, явно никто не мог даже представить ещё месяц назад! Количество участников под 60человек предполагало серьёзнейшую работу организаторов бревета, и волонтёров,...но ребята, вы все крутые, справились отличнейше, и огромное спасибо Вам за это!!!
Со стартом возникли какие-то нелады и суета,...толи старт в 9:00, толи в 9:30, но всё, смски отправили, и ГАИ уже увозит весь пелотон за город на скорости около 30км/ч,...некоторые не ожидали сразу такого темпа, и постепенно отваливались,...лоси же помчали вперёд сразу, когда ГАИ развернулись назад в город=) До Никитихи мы доехали группой из человек 25, среди которых половина это воспитанники спортшколы, которые и являлись тягловой силой взрослых дядек и тёток :) Впереди в отрыве уже было человек 8-10, позади-гораздо больше участников,...сил ещё полно, и это радует=) Далее ещё чуть-чуть в паровозе за детьми, и вдруг у них завал :( Чудом не создали ещё более массовые валяшки на асфальте,...объезжая потянул ногу,...приостановился немного распрыгаться на месте, а группа уже начинает отъезжать от места ДТП, уже без тягловой силы(дети остались позади с тренером),...едем, работать группой не получается вообще, некоторые попросту отсиживаются сзади,...не смущает даже, что периодически всех тянет представительница прекрасной половины рандоннеров Оля=) Вобщем, ребята, не надо так! А далее пошли затяжные тягуны :) километров этак за 10 до Сорочино,...группа развалилась,...вперёд уже промчалась техничка с велом парня в форме Тинькова, и Ваня, устранивший свой прокол, также помчал вперёд,...а Сорочино всё нет и нет :) И вот оно, заветное, наконец-то,...и 100км уже в копилке! Затарились водой, поехали далее,...но резко стал осознавать, что темп ребят на шоссерах меня уже не устраивает,...отстал..., далее были офигеннейшие макароны на Прорыве(за них огромнейшее спасибо волонтёрам),...далее я ехал практически всё время соло,...лишь на подъезде к Гомле меня прокатили Оля и какой-то парень в салатовой ветровке, а с Гомли 12км проехали с парнем в синей куртке,...братом по разуму, мтб-шником=) В Гомле на КП также радушный приём, музыка,...хоть танцуй=) но что-то не танцуется=) до финиша 30-ка! Ехать!... От Заскорок до Полоцка ехал вновь один,...и вот он, Поооолоцк, Софийка, финиш,...встречают волонтёры, финишировавшие участники, а также делегация ребят из Вело НовоПолоцка! Следом за мной приезжают ещё человек 5-6ребят,...всех накрывает своим позитивом Оля Минец,...дружеские фото, общение с единомышленниками, а в мыслях эйфория от выполнения поставленного плана выехать из 9часов, и 300-ка Маяка=)
Ребята, всем-всем-всем спасибо за то, что было со мною 4-го апреля, респект всем, кто хотя бы на каком-нибудь участке пути пересекался с парнем на красном спеше!=) До новых встреч на полоцкой земле! :)

Раз пошла такая пьянка, то я и пару слов (хотя с моей-то любовью что-то рассказать коротко не выйдет) напишу ;D

На Б-200 я ехал из Минска, хотя сам из Полоцка и уже сидя в вагоне и упаковав вел на полку видел людей с чехлами, которые шли в другие вагоны, после в Полоцке на вокзале они кружили по перону и их встречали Женя и Виктор Вороньковы. На выходе в город увидел Олю Минец, с которой мы очень позитивно и довольно легко докатили вторую половину дистанции (огромное спасибо за отличную компанию и моральную поддержку, а также за море позитива), да и вообще такие девушки достойны уважения, так как далеко не каждая может вот так взять вел и поехать 200 км.
Стоит отметить детей из велошколы, которые очень хорошо шли-ребята молодцы! До первого КП доехали легко и беззаботно, как разминку сделали=) Потом ребята из велошколы упали и, как кто-то выше отметил, ждать их, чтобы сесть им на колесо не стали-поехали навстречу самому интересному=) По дороге к Сорочино встретили Ваню Кунцевича, который проколол колесо (чуть позже он нас догнал). До КП "Сорочино" я приехал в комании красного спеша (то есть два в полосатых купальниках, что на МТБ собрались вдвоем). Пока отдохнули и перекусили подтянулись некоторые отставшие, да и те, тко был на КП не очень спешили стартовать. С КП "Сорочино" укатили плавно и легко втроем, потом я как-то постепенно ушел вперед и встретил Олю Минец, далее снег, ветре, Ушачи, собака и мы на КП "Прорыв", а там отличная компания, макароны, красный спеш с музычкой подъехал. С КП "Прорыв" ехалось довольно легко, но вот дорожка до Гомеля меня растрясла конкретно, но как же было по кайфу потом кактить последние 20 или 18 км (ехал без велокомпа, так что скорости своей не видел и ехал почти вслепую в этом плане, так что где и как ехал только по ощущениям могу сказать), на которых просто ставил ноги на педали и велосипед шурша покрышками бежал вперед.

P.S. Спасибо организаторам! Все, кто приехал на Б-200 молодцы, красавцы и красавицы! Отличные ребята и все крутые! До новых встреч!
P.P.S. И все же отдельное спасибо Оле за отличную компанию на второй половине маршрута, если бы не ты, то мне бы было сложнее и скучнее ехать, а так твоего позитива хватало на двоих, а меня этот позитив еще и педали подкручивать заставлял! В общем, Оля, ты человек-позитив 8)

Наверное, нужно написать и о негативе:
- полагаю, если написано в положении, что все должны быть в шлемах, то нужно выполнять, или не ехать
Не знаю почему, но все дети были без шлемов. Наверное тренеры так прививают крутость и велокультуру.
-если человек упал, разбил лицо , то ему нужно хотя бы оказать помощь, или отвезти к врачу. Техчника за ним не вернулась.

ewgen1984
Автор

На данном мероприятии для Вас работали:
- административная поддержка и место ночевки - Леонид Николаевич Синявский
- спортивный директор/эвакуатор/судья на финише - Дмитрий Кошелев ( https://poehali.net/user/35257/ )
- водитель авто сопровождения - Алексей
- Волонтеры на КП и Финише:
Георгий, Вера (КП "Прорыв";)
Денис, Антон, Никита (КП "Поле Ратной славы" Гомель)
Александра - волонтер на Финише
Разработка дизайна и печать (магниты, номера, карты) - Иван, Георгий, Юлия.
Регистрация участников на старте - Вороньков Евгений

Коротко (если получится) о главном:

- результаты постараюсь сегодня вечером/ночью выкинуть.

- асфальт был действительно так себе, но как по мне - обычный. Лучшего я редко встречал :) На самом деле - ранняя весна, ямочный ремонт еще не делали. В мае, июне подлатают - будет лучше.
Ну, мы не в забугорье, где асфальт-стекло, поэтому проколы, восьмерки и треснувшие китай-карбон рули это нормально //-(

- падение и пострадавший человек - это вполне реальная ситуация при таком количестве участников. Негатива никакого не нужно. Все всё видели, я был там на месте, отзвонился в техничку, она хотела вернуться, но все-таки не вернулась, т.к. особо не понадобилось. С пострадавшим оставался всегда человек, пока не приехала скорая. Так что всё впорядке. Никто не забыт, никого не бросили.

- много выводов по орг.вопросам, будем корректировать, оптимизировать, минимизировать..ну и т.п. ;D |-)_)

- на Б300 "Маяк" без жилеток и фонариков ни один человек не выедет. Я постараюсь >:[

- очень жаль, что никого не увидел, ни с кем не успел пообщаться на старте и не застал на финише. Кого все-таки получилось встретить- было очень приятно! :)

Цитата сообщения от dzmitry74 отправленного 5 Апр, 2015 в 19:56

Привет всем участникам!!! Спасибо за хорошие отзывы, пишу свой.

Дима, шикарный отчёт! Прочитал, как будто сам проехал.
Поздравляю лидеров, особенно одноклубника Никиту! Пол-трубки не считается, победила дружба))) Вот что значит пересесть на нормальный железный велосипед))) ХВЗ - сила!
Поздравляю всех финишёров с победой над дистанцией.
Спасибо всем за отчёты и фотки.
До встречи на следующих бреветах.

Цитата сообщения от paul отправленного 6 Апр, 2015 в 09:00

-если человек упал, разбил лицо , то ему нужно хотя бы оказать помощь, или отвезти к врачу. Техчника за ним не вернулась.

не надо гнать пургу на организаторов... пока лежал и приходил в себя рядом было чуть ли не человек 5. когда отошел и подорвался осматривать велосипед Виктор Вороньков сразу говорил что я поеду дальше раз так встал... тогда ребята поехали. со мной остался один человек... спасибо ему большое... догребсти было бы сложнее одному. дождались вызванную скорую меня обмазали заклеили написал отказ от госпитализации и поехал дальше... девченок догребли еще не доезжая оболя, Андрей остался с ними а я поехал дальше.. за микитихой доехал до династии Вороньковых, и весь оставшийся маршрут ехал с ними.. все отлично. со шлемами... на гомеле мы посмеялись немножко))) бревет удался.. спустя полтора суток после финиша я уже подумываю о вилейской петле)))

Цитата сообщения от udi256 отправленного 6 Апр, 2015 в 10:12
Цитата сообщения от paul отправленного 6 Апр, 2015 в 09:00

-если человек упал, разбил лицо , то ему нужно хотя бы оказать помощь, или отвезти к врачу. Техчника за ним не вернулась.

не надо гнать пургу на организаторов... пока лежал и приходил в себя рядом было чуть ли не человек 5. когда отошел и подорвался осматривать велосипед Виктор Вороньков сразу говорил что я поеду дальше раз так встал... тогда ребята поехали. со мной остался один человек... спасибо ему большое... догребсти было бы сложнее одному. дождались вызванную скорую меня обмазали заклеили написал отказ от госпитализации и поехал дальше... девченок догребли еще не доезжая оболя, Андрей остался с ними а я поехал дальше.. за микитихой доехал до династии Вороньковых, и весь оставшийся маршрут ехал с ними.. все отлично. со шлемами... на гомеле мы посмеялись немножко))) бревет удался.. спустя полтора суток после финиша я уже подумываю о вилейской петле)))

В 24 года , надо понимать , что на голове должен быть шлем, а в рюкзаке не должно быть автомобильного насоса