Ультрамарафон "Последнее дыхание зимы "Масленица"" 23 марта 2013

? кто печатал карту?, в А4 норм видно?, или лучше поделить на куски?

Цитата сообщения от barabashka отправленного 16 Мар, 2013 в 21:00

? кто печатал карту?, в А4 норм видно?, или лучше поделить на куски?

Я печатал - нифига названий деревень не видно, надо увеличивать.
Или лупу брать с собой)))

52 Кириченко Владимир Анатольевич 1986 карта + карта -1
работа блин, не еду я кароче. вычеркивайте

Цитата сообщения от barabashka отправленного 16 Мар, 2013 в 21:00

? кто печатал карту?, в А4 норм видно?, или лучше поделить на куски?

А4 даже не рассматривайте.
А3 кое что видно.
А2 масштаб 1:100000 (1 см - 1 км) как и предполагает генштаб, но легенда не вся вместилась.

зачем там генштаб? На месте не был, но осуждаю. Из ОСМ нарезать, дабы названия деревень на треке и ближайшие были.
Вечером попробую, но навыка нет и потому может не получиться.
Пару-тройку сложных перекрестков обозначить выносками крупнее, если надо.
ПС, но проще же взять"полный пакет"
ПС. Ехать марафон с бумажкой А2 перед носом? Не забывайте про безопасность. С таким парусом то:)

Цитата сообщения от sacha отправленного 18 Мар, 2013 в 11:18

ПС, но проще же взять"полный пакет"

Согласен, но я, если уж и брать карту, то предпочитаю "километровку". Орги, как я понял, печатают карту на А3 с масштабом 1:140000

Обычно печатаю на бумаге которая может складываться в несколько раз, так и выхожу из положения с большой парусностью. Ну, ещё ЖПС - хороший вариант.

Цитата сообщения от sacha отправленного 18 Мар, 2013 в 11:18

Из ОСМ нарезать, дабы названия деревень на треке и ближайшие были.
Вечером попробую, но навыка нет и потому может не получиться.

Я пробовал и даже применял на ПГ (точнее участники применяли)
Клеил через сас-планету , при склейке переводится в растр и все надписи практически не читаются. Лечил замазыванием в фотошопе и подписью сверху вручную - нудно и долго.
ПС: я за атлас автомобильных дорог 2 км. Карта Налибок, например, в этом году будет на базе атласа

карто-схемы рулят!
если не мудрить, то обычно всё вмещается лист формата А4, кот. слаживается вдоль 2 раза для получения очень удобного формата 70х297 мм
можно использовать обе стороны
затраты на производство - минимальные

Lis:

Клеил через сас-планету , при склейке переводится в растр и все надписи практически не читаются. Лечил замазыванием в фотошопе и подписью сверху вручную - нудно и долго.

Значит, для склеивания выбирал тайлы не того масштаба (в сас-планете: уровня).
Кроме того, для OSM есть хорошие решения по автоматической подготовке к печати нужного квадрата.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Мар, 2013 в 12:48

Значит, для склеивания выбирал тайлы не того масштаба (в сас-планете: уровня).
Кроме того, для OSM есть хорошие решения по автоматической подготовке к печати нужного квадрата.

Да вроде разные масштабы пробовал
Одно радует не один я такой тупой. Например на МинскСитиРейс были карты на базе векторных - название улиц не читались - надеюсь в этом году исправят

Автоматическая подготовка печати это хорошо, но у меня стояла немного другая задача - засунуть карту в подготовленную кореловскую форму с логотипами спонсора, телефонами оргов и т.д.

Ушел флудить в другую тему :)

Это именно та самая задача.
Да, можно при желании обсудить в другой теме.

p.s. В шапке и на баннере темы все еще старая дата.

Цитата сообщения от lis отправленного 18 Мар, 2013 в 12:33

...
ПС: я за атлас автомобильных дорог 2 км. Карта Налибок, например, в этом году будет на базе атласа

главное при этом поудалять дороги из будущего... А то засада может случиться когда выяснится что шоссе с мостом не успели посторить.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 18 Мар, 2013 в 18:10
Цитата сообщения от lis отправленного 18 Мар, 2013 в 12:33

...
ПС: я за атлас автомобильных дорог 2 км. Карта Налибок, например, в этом году будет на базе атласа

главное при этом поудалять дороги из будущего... А то засада может случиться когда выяснится что шоссе с мостом не успели посторить.

Пожалуйста, если те, кто в списке есть и не планирует ехать сообщите и наоборот.
Надеемся вторая попытка провести марафон Зиму удасться ))