Ультрамарафон "Последнее дыхание зимы "Масленица"" 23 марта 2013

Цитата сообщения от izmenoff отправленного 12 Мар, 2013 в 12:19

... так до блинцов больше вероятности доехать ;D

блины обещали на всех КП, так что в любом случае 65км до ближайших блинов обеспечены. Вот только на промежуточном КП кроме блинов ничего нет, сниматься только если на такси (телефоны которых даны на карте) либо комфортная прогулка 15км до Молодечно по асфальту.

Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать? Никогда не участвовал в подобных состязаниях. Зимой проезжал около 50-70 киллометров за день при минусовой температуре тоесть целый день ездил. :-/

Стоит ли ? Будут ли там люди, которые как и я?

людей таких будет полно. Покатушки 100+ зимой большая редкость. Зимний Марафон в Беларуси это первый. Ехать или нет- решать каждому индивидуально.
В любом случае надо предусмотреть возможные неприятные ситуации. Резко стало холодно, замочили ноги, "заголодал" организм и т.д. Т.е. запас еды, воды и теплых вещей обязательно. В обязательном снаряжении описан минимум для выживания короткое время без летального исхода, не более того

Lilu
Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 12 Мар, 2013 в 18:46

людей таких будет полно. Покатушки 100+ зимой большая редкость. Зимний Марафон в Беларуси это первый. Ехать или нет- решать каждому индивидуально.
В любом случае надо предусмотреть возможные неприятные ситуации. Резко стало холодно, замочили ноги, "заголодал" организм и т.д. Т.е. запас еды, воды и теплых вещей обязательно. В обязательном снаряжении описан минимум для выживания короткое время без летального исхода, не более того

все верно сказано. Я бы рекомендовала иметь теплую штормовую куртку и запасную обувь либо изначально ехать в ботинках (а-ля горные).
А ехать или нет = это вы себя лучше знаете, сможете ли. В любом случае это не дикие места можно сойти и в этом нет ничего страшного.

Цитата сообщения от святослав отправленного 12 Мар, 2013 в 17:48

Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать? Никогда не участвовал в подобных состязаниях. Зимой проезжал около 50-70 киллометров за день при минусовой температуре тоесть целый день ездил. :-/

Стоит ли ? Будут ли там люди, которые как и я?

Тоже еду впервой на такой пакатушке, но поеду по сакращенке .
Это а мона мне +"кату" ато я так и не разобрался как в нафигатор ее затолкать.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от mongoose отправленного 12 Мар, 2013 в 21:15
Цитата сообщения от святослав отправленного 12 Мар, 2013 в 17:48

Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать? Никогда не участвовал в подобных состязаниях. Зимой проезжал около 50-70 киллометров за день при минусовой температуре тоесть целый день ездил. :-/

Стоит ли ? Будут ли там люди, которые как и я?

Тоже еду впервой на такой пакатушке, но поеду по сакращенке .
Это а мона мне +"кату" ато я так и не разобрался как в нафигатор ее затолкать.

Фио и ваш номер в списке

упс пардон забыл написать №52 Кириченко Владимир Анатольевич

Цитата сообщения от святослав отправленного 13 Мар, 2013 в 17:43

Простите, а что за номер в списке? Немного непонял.

второе сообщение в этой теме-- список заявленных участников

Цитата сообщения от святослав отправленного 13 Мар, 2013 в 18:08

Нету меня в списке заявленных, как туда заявиться?

Предоставьте организаторам аналогичную информацию о себе

Цитата сообщения от sacha отправленного 10 Мар, 2013 в 00:05

Ветров Александр Геннадьевич 1989 г.р. Минск-Карта не нужна

в эту тему или в личку Lilu
PS Карта-легенда классная. Образец информативности!

Прокатился сегодня 40км 15-грейдер 25-асфальт. По грейдеру хоть и прошел трактор, но под оставшемся снегом - лед, так что будет весело))) Тем, кто зимой не катал - главное руль не зажимайте, на расслабленных руках и легком подруливании количество падений можно сократить до минимума. Езда по колеям противопоказана, так как в большинстве это не укатанный снег а продавленный лед - выбраться проблематично, в общем и целом проезжабельно даже если еще снежка добавит, но готовьтесь к зайцам ;D Передний переклюк замерз намертво уже после 3 км по асфальту, где была снежная кашица, задний начал заклинивать после 20 если его еще удалось оживить, то передний стал колом, так что те у кого нет полных крыльев при похожей погоде лучше сразу выбирайте переднюю звезду на всю дистанцию или колхозте что нибудь на переклюк. Ехал в контактах, за сорок км промокнуть не успели, но за 70-80 думаю сдались бы, кто поедет делайте максимально свободную шнуровку, особенно ту часть, что ближе к пальцам. Под шлем одевать шапочку\косынку обязательно, перчатки с полными пальцами иметь обязательно, спасают даже обычные строительные вязанные с резиновыми точками которые. Очки тоже - обязательно.
Как уже сказали полная дистанция - это будет а ни разу не простая покатуха. Всем удачи!