Ультрамарафон "Последнее дыхание зимы "Масленица"" 23 марта 2013

Цитата сообщения от teki отправленного 11 Мар, 2013 в 11:11

Будет ли возможность пополнить фляги на КП?

Если костер не подведет - думаю удастся...
Во всяком случае 2 котелка на 3, 5 и 4, 5 л планирую брать на КП.

Цитата сообщения от lilu отправленного 10 Мар, 2013 в 19:20
Цитата сообщения от rae отправленного 10 Мар, 2013 в 17:44
Цитата сообщения от barabashka отправленного 9 Мар, 2013 в 18:04

проехал сег с камвольного до лошицы и обратно.... ппц, без шипованой резины, шлЁма, наколенников, и налокотников на улице делать нечего.....

покатались с Radostnaya по местам Марафона - скользко, но падать не обязательно, все вполне проезжается. Даже увидев в первый раз велосипед в октябре месяце.

ЗЫ как-то не совсем понятно, если участник доедет до первого КП и сойдет, результат (~65км) зачтется? Все-таки это проще чем 93км, а 10км до дизеля можно после отдыха и пешком дойти. #)

НЕТ!
Давайте не разводить демагогию . Сначала 140 много, сделали дополнительно 100 , теперь 100 много... Давайте еще 20 км сделаем?
Если человек не уверен , что он осилит заявление 100 , то я рекомендую не начинать с зимне-весенного марафона, а для начала проехать один из предложенных вариантов Нилибок (где много маршрутов и погода для новичков).
Плюс не думаю, что кому -то захочеся ехать и собирать "не осиливших" по дистанции участников.
Орги не звери. Но , РЕБЯТА, давайте рассчитывать свои силы. 100 км для такой погоды это не дистанция для новичка.
Если человек в зимнем марафоне спрашивает ЗАЧЕМ шлем? то тоже не рекомендую ехать (иначе по ходу дистанции тоже много воспросов у вас возникнет).
Если вы еще не стартовав спрашиваете про эвакуатор - разочарую - НЕ БУДЕТ.
Марафон (его задумка) была внести разнообразие в веложизнь.. Дать возможность проверить себя.. Это аниразу не покатушка.
Мы не ставили цели привлечь (в этом году) максимальное количество участников.
Задача внедрить в РБ формат зимних марафонов. Протестить это . Сделать выводы и корректировки на будущее.
Я рада , что такой интерес к этому марафону. Но еще раз призываю ХОРОШО подумать! Хорошо подумать не только об участии , но и о вашем снаряжении - одежде. Вы должны понимать , что промокшие ноги в течение дня - могут нести последствия, поэтому подумайте - может есть смысл взять запасную обувь?

Подробности по сокращенке 93 км появятся в течение понедельника (сейчас идут уточнения).Так как изначально она не планировалась, но решили пойти навстречу желающим.

Спасибо за понимание.

Извините, не поняла про демагогию.
Совершенно логичный вопрос. Обычная практика на соревнованях - зачет идет по принципу протяженности маршрута. Никто не просит делать отдельные зачеты, ставить дополнительные КП, эвакуировать участников. Человек спросил, если он возьмет 1 КП , будет ли он стоять в протоколе после того кто проехал 90 км. Логично бы ответить да, но...

В ответ мы видим наезд, типи на 65 км даже не стартуйте! Если вы проедете только 65, мы вас сообще не зачетм и в протоко не внесем. Странный ответ, или я не так его поняла?

Без обид, просто не понимаю в чем тут сложность и проблема.
Буду рада если ситуацию прояснят. Спасибо.

Lilu
Автор

обычная практика, человек КТОРЫЙ НЕ проехал 93 км (которые будут являться отдельным зачетом) не доехал до ФИНИША, а проехал 65км будет считаться как человек, СОШЕДШИЙ с ДИСТАНЦИИ . Обычная практика в протоколах с пометкой СОШЕЛ (а уточнять место схода в протоколах (после 30 или 40 или 60 км НЕ будем - извините, но это наше право , как организаторов, решать, ровно как и ваше право учавствовать или нет) и будет в списке с такими же как он с такой же пометкой. В общий зачет в 2х категориях будут вноситься люди , которые стартовали и финишировали в одном месте и будут определены места в соответствующих зачетах.

Соотв. поправки будут внесены в положение (ввиду появления оф. зачета на 93 км).

Цитата сообщения от lilu отправленного 11 Мар, 2013 в 15:48

... а уточнять место схода в протоколах (после 30 или 40 или 60 км НЕ будем - извините, но это наше право , как организаторов, решать, ровно как и ваше право учавствовать или нет ...

Жираф большой, ему видней. Ну так бы и написали: "для продвижения любительского спорта требуются участники не ниже действующего КМСа" - было бы намного проще, вместо заброски на КП можно было бы эти машины пустить в качестве сопровождения обоих участников. :-/

PS что-то укатался за выходные, может и мне воспользоваться правом провести выходные как хочется? #)

Цитата сообщения от rae отправленного 11 Мар, 2013 в 16:54
Цитата сообщения от lilu отправленного 11 Мар, 2013 в 15:48

... а уточнять место схода в протоколах (после 30 или 40 или 60 км НЕ будем - извините, но это наше право , как организаторов, решать, ровно как и ваше право учавствовать или нет ...

Жираф большой, ему видней. Ну так бы и написали: "для продвижения любительского спорта требуются участники не ниже действующего КМСа" - было бы намного проще, вместо заброски на КП можно было бы эти машины пустить в качестве сопровождения обоих участников. :-/

PS что-то укатался за выходные, может и мне воспользоваться правом провести выходные как хочется? #)

Поддержу RAE - Lilu нежнее нужно, нежнее - с людьми общаетесь, а не коров пасёте....

Сегодня только понедельник, а уже попахивает разладом в среде оргов и волонтеров. :) Пока чтение ветки кажется занимательнее предстоящего марафона ;D Но хочется всетаки и прокатиться. Ребята, давайте жить дружно (Кот Леопольд).

Да ребята ВАС здесь почитаешь, так ничего организовывать не захочешь.

Lilu
Автор

ВНИМАНИЕ!

Участники приведенные в списке ниже , отпишитесь , пожалуйста, я вас по ФИО и никам всех знать не могу! )))
sidor карта не нужна ФИО
Serge RnR карта не нужна ФИО

УЧАСТНИКИ, которые не указали нужна или нет им картадо 10го марта, автоматически записываются в списки нуждающихся в карте и взнос будет составлять 25 000 рублей.

Участники, которые заявляются ПОСЛЕ 10 го марта платят взнос (согласно положению) 30 000 рублей.

Внесла всех в списки. Предварительная регистрация ОКОНЧЕНА!
Проверяем, если кого-то не внесла.
Если вы не участвуете , сообщите нам, пожалуйста, также об этом.

Спасибо всем за интерес к событию, мы будем стараться, чтобы вам понравилось.

Цитата сообщения от lilu отправленного 11 Мар, 2013 в 19:44

Ворфоломеев Тимофей Дмитриевич, 2000 не поедет. - НЕ ПОНЯТНО ваше сообщение

что тут непонятного?? в правилах возраст указан -18 лет- а пареньку 13 хорошо если исполнилось.Папа видно убедил не ехать...
Также советую всем у кого есть обязательно взять велоочки, а то в такой ветер ( да ещё и мороз впридачу) в глаза надует, мама не горюй...

Lilu
Автор
Цитата сообщения от alex_org отправленного 11 Мар, 2013 в 21:49
Цитата сообщения от lilu отправленного 11 Мар, 2013 в 19:44

Ворфоломеев Тимофей Дмитриевич, 2000 не поедет. - НЕ ПОНЯТНО ваше сообщение

что тут непонятного?? в правилах возраст указан -18 лет- а пареньку 13 хорошо если исполнилось.Папа видно убедил не ехать...

спасибо за раъяснения , я сразу в списке не нашла.