Ультрамарафон "Последнее дыхание зимы "Масленица"" 23 марта 2013

только блины, только матрас!

в брестской области уже почти снег сошел :'(

Нууу что так сразу в кусты ,-)

2 вопроса -

Водитель на базе будет (можно без авто ) ?

Проедет ли авто по всей дистанции ??

товарищи орги, не раз поступали конструктивные предложения обозначить на карте кп, сокращенные варианты маршрута (лучше продублировать в .gif или .jpg), а также указать рассписания работы старта/финиша и кп.
Вполне дельные предложения.
Да и придусмотреть аварийку/эвакуатор скорую тех./мед. помощь.

интересно! А если я в шлеме не катаю, отвечаю же я за себя. Получается ни в одном марафоне никогда не поучавствую...

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 9 Мар, 2013 в 01:42

интересно! А если я в шлеме не катаю, отвечаю же я за себя. Получается ни в одном марафоне никогда не поучавствую...

логичное умозаключение! :|)

Цитата сообщения от electron отправленного 9 Мар, 2013 в 00:22

Да и придусмотреть аварийку/эвакуатор скорую тех./мед. помощь.

Для начала нужен доброволец с транспортом. Учитывая толпу заявившихся, наверное даже не один.
20 тыр указанных в Положении едва ли хватит покрыть бензин, не говоря о другом
Учитывая что это Первый Зимний Марафон в РБ, подход должен быть явно серьёзней у оргов в этом плане. Или не вся информация лежит на поверхности?

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 8 Мар, 2013 в 21:07

Сегодня катались по очень похожим на марафон дорожкам. Очень скользко и очень много льда. Шлем просто необходим.

Подтверждаю фотоматериалами о походе "Уручье Курганы Узборье Околица Раубичи Лесковка Уручье" (сегодня):
https://picasaweb.google.com/109557981543435276619/08032013#
Проезжая по "похожим на марафон дорожкам" на лыжах думалось: а что нужно, чтобы проехать по ним на байке ?

  1. шипованные зимние покрышки
  2. защита возможного падения (как минимум наколенники)
  3. шлем (а под ним исправный мозг)
    Завтра и послезавтра ещё раз проверим...

Я думаю многие будут разочарованы после марафона. Скорой помощи не будет, эквакуатора не будет, водителя в в базе не будет, даже самой базы не будет. Серьёзной подготовки организаторов тоже не будет.
Видно не все осознают, что это не спортивное, а любительское мероприятие. Я бы поставил этот марафон посередине между покатушкой и классическим понятием "марафон".
Мне кажется, что марафон задумывался как мероприятие для тех людей, кому хотелось бы проверить себя на прочность, но в то же время сделать это с друзьями. Я бы даже сказал, что это больше массовая покатушка, где никто не ждёт отстающего, и не торопится за убегающим. А от марафона тут только дистанция по карте, номерки, контрольные пункты (да-да, с блинами, а не с компостерами) и небольшой соревновательный дух, который утешает тебя в душе "не один я такой дурак" :)

№ 55 Alex_org. карта не нужна.
Мне вот интересно.Старт будет для всех одновременно, или будем стартовать группами, по 5-10 человек?

Цитата сообщения от alex_org отправленного 9 Мар, 2013 в 09:59

№ 55 Alex_org. карта не нужна.
Мне вот интересно.Старт будет для всех одновременно, или будем стартовать группами, по 5-10 человек?

Только вместе, только хардкор ;D

? возник серьезный вопрос.... будет ли место где оставить рюкзак до финиша?, или все тащить с собой?

Возле места старта у одного из волонтёров находится дача (300 метров). Домик маленький, но от каждого по рюкзаку влезет :)

И еще вопрос... объясните, плиз, новичку, будет масс-старт, или по отдельности

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 8 Мар, 2013 в 21:07

Сегодня катались по очень похожим на марафон дорожкам. Очень скользко и очень много льда. Шлем просто необходим.

Как считаете, колёса должны быть шипованые, или так обойдётся ?

Как считаете, колёса должны быть шипованые, или так обойдётся ?