Спасибо организаторам! Так держать!

Из впечатлений от гонки:
Понравилась трасса КК (на мой субъективный взгляд новичка-любителя): разное покрытие, спуски и подъемы - то, что нужно, без фанатизма.
Машины уступали дорогу, отдыхающие свистели и кричали.
Все было супер!!!

P.S. Жаль рыбаков, расположившихся на обочине дороги.. Шум от гремящего на кочках велосипеда явно не способствовал хорошему улову :)

Всем спасибо)
Народ клеви собрался, все понравилось, супер эвент.
Я идиот убейте меня кто-нибудь на КК повернул не туда, расстроился поехал домой. На орловке встретил каких-то велосипедистов, спросили с мериды ли, подтвердил, сказали что хотят, объяснял как добраться.

Получилось качественное, не очень массовое и в то же время душевное мероприятие. Спасибо Мериде за нашу счастливую субботу.

Тоже был приятно удивлен отечественными зрителями, реально порадовали. Думал, так поддерживать гонщиков умеют только иностранцы. Простите, недооценивал.

Имхо, штук надцать стрелок формата А4, повешенных на деревьях, типа как на Бескидах, легко решили бы проблему навигации на КК. А вообще все было зашибенно.

Lilu
Автор

Думаю с фразой, часто звучащей в последнее время : "лучшая тренировка - это соревнования" , никто спорить не будет.
Очень радует, что в последнее время появилось такое количество соревнований по МТБ.
Хочется верить, что это только начало!
Спасибо организаторам, спасибо всем кто приехал, погоде, позитФной атмосфере.
Очень хочется верить, что впредь в женском зачете появится больше девчОнок..Хотя и так радует, что есть достойные соперники(ЦЫ) ;)
Все остальное более чем радовало.
Правда, поняла, что за год пассивного катания, форму потеряла очень сильно. И придецо очень много катать , чтобы наверстать...Но для наката с НГ в 450 км , более чем нормально.

ЗЫ: после соревнований , упаковав победный тортиГ в битком набитый рюкзак, провезя его до Вязынки еще порядком 28 км , привезла к друзьям на дачу целым и невредимым... так и не поняла, как это произошло...? =8O
....... за день получилось 89 км )...

Цитата сообщения от maximum отправленного 2 Май, 2010 в 12:28

Вроде девачка там фоткала. Это может репортер? ГДе можно фотки увидеть?

Да, репортер. Ссылку на фото-отчет постараюсь прислать сегодня, впрочем как и результаты по I этапу.

Цитата сообщения от отправленного 2 Май, 2010 в 14:14

Отличный денёк получился, браво мериде !

ПС. Шокировали шашлычники, коих было 100500. Ощущение, как на Тур-де-Франц. ))) Один болельщик даже щитал и кричал позиции проезжающих. ) Автомобили, заезжающие в кусты, что бы пропустить тоже удивили. ) В общем супер-пупер!

Джип с человеком в люке и рупором я так понял хорошо сделали свое дело. :)

Цитата сообщения от damash отправленного 3 Май, 2010 в 11:08

Джип с человеком в люке и рупором я так понял хорошо сделали свое дело. :)

Да, что не могло не радовать. Отдыхающие ни разу не мешали а оказывали всяческую моральную поддержку.
ЗЫ. А трассу всё же следовало хоть в ключевых местах промаркировать. И да, маршалам на трассе не помешало дать, одеть какие то опознавательные знаки. Жилетка, флаг, повязка.

да что вы к этой разметке прицепились
перед лодочой станцией налево на корчи или мона было прямо но там выйгрышь не большой, и дальше или по дороге или на пупырь к воде и дальше по берегу, я так понял основная масса ошиблась там.

праздник удался. без пафоса, все спокойно, без суеты- респект однозначно.

Цитата сообщения от big goga отправленного 3 Май, 2010 в 12:49

ЗЫ. А трассу всё же следовало хоть в ключевых местах промаркировать.

Она была промаркирована, но к сожалению сутра. За час перед КК столкнулись с такой ситуацией, что увидели в одном месте ребенка лет 5-6, бегающего с разметочной лентой по лесу, и так во многих местах лента была сорвана. Что успели подправить, то подправили или выставили маршалов. Но ошибки учли !!!

Цитата сообщения от питъ отправленного 3 Май, 2010 в 12:56

праздник удался. без пафоса, все спокойно, без суеты- респект однозначно.

Спасибо. :D

приятно было посоревноваться с ребятами и девушками, азарт борьбы на обычной покатушке невозможно получить в такой же мере, как на настоящей гонке.
приятно было слышать ободряюще-поддерживающие крики отдыхающих, которые видимо тоже сильно радовались неожиданной возможности поболеть.
приятно, что мероприятие проходило строго по расписанию и с постоянными комментариями в микрофон ведущим, все дисциплины объявлялись заранее и не было никакой суеты.
очень кстати была палаточка с пищей, вполне себе подходящей: суп, шашлык, салат, чай, кофе, кислородные коктейли.
принцип награждения призами (каждый выбирает сам из общей кучи то, что ему нравиться) очень понравился.

про разметку трассы КК все таки скажу :-X организаторы что то писали тут на форуме про краску на деревьях вдоль трассы КК, вот ее бы детишки не успели отгрызть вместе с корой за день и даже за неделю до самих соревов.

а в целом спасибо магазину exsport.by за нашу гоночную субботу, Lilu за достойную конкуренцию, всем приехавшим на Минское море за компанию, приятное общение и поддержку.

ждем анонса 2-го этапа кубка Merida.

Цитата сообщения от oza отправленного 3 Май, 2010 в 16:02

ждем анонса 2-го этапа кубка Merida.

кстати да, многие не приехали , так как поздно был анонс и все уже запланировали выходные.
понятно, что прежде чем объявлять нужно пройти все согласования и можно обломаться , анонсировав заранее, но чето делать нужно :)

Три слова: всё очень понравилось!!!

И еще немного:
впервые тааак болели ноги (наверное потому, что я впервые участвовал в подобных велосоревнованиях),
впервые встретил столь поддерживающих болельщиков,
впервые вживую увидел и детально исследовал велик дороже $3000

кто-то впервые открывал шампанское :)

За все эти и многие другие впечатления огромное спасибо организаторам и всем участникам!
Жду - не дождусь результатов и фотографий))

Я первый раз на соревнованиях.Было супер!!!
Спасибо всем, особенно организаторам!

Ждем фоток.