Спасибо организаторам, отличный старт сезона. Учитывая малый накат в сезоне, был рад что выбрал 45км, а не 70. Упоролся по полной, с таким рельефом и грязькой.
Отдельное спасибо за возможность помыть велосипед со шланга. И медалька - класс.

Видео с трассы. На старт, как это часто бывает, опоздал ^-^

Огромное спасибо оргам за классный трек, очень понравился. Около старта\финиша все подбадривали - это классно.
На одном из первых кп девушка - волонтёр протягивала меня стаканчик с водой, а потом убрала руку - это мелочь, не страшно. А господину Рэйману жирнющий минус, 2 момента:
- сказал мне отставание не моей дистанции "отставание 35минут, тебе направо"
- направил не туда. да, я мог посмотреть трек, но я ехал на тот момент со сломанным подседелом в руках около 10-12км и смотреть трек было не очень удобно. как оказалось потом, я ехал первым и вёз второму месту 3-4 минуты, и "благодаря" кому - то петля с +15км на ногах без седла. Насчёт отставания он неверно говорил не только мне.

Хрен с ним с местом, но самое обидное то, что опоздав и стартовав позже на 10мин (сам виноват), добрав и обогнав всех, ехав бОльшую часть дистанции без седла, получить такой сюрприз.
Хорошо, хоть моей жене подсказали правильный путь)

p.s. спасибо оргам за этот марафон, места классные. очень к месту была продажа гелей. на жук трэйле впервые и в целом остались положительные эмоций)

Спасибо организаторам за отличное мероприятие.
Все было круто, начиная от организованное регистрации, заканчивая финишем, быстрым награждением.
Отличным подарком было размещение в школе, где можно было посидеть в столовой и попить чай с печеньками, покушать овсянку с джемом.
так же порадовала "воздушная" электронная отметка, не приходилось останавливаться , только проезжали через коридор (жаль пока узкий)
разметка на трассе была читаема, но всеравно у КП у церкви проскочили прямо, хорошо что у Леши навигатор и быстро вернулись.
Холмы это очень классно, для первой гонки сезона было ровно столько - сколько нужно.
Так же спасибо за предоставленную возможность обеда в кафе Уют. Накормили так, что было сложно встать из-за стола)))
Гонка понравилась, ставлю 9 из 10, потому что было 2 пересечения на трассе, люди не понимали куда им нужно ехать и спрашивали, а на скорости особо не слышали нас...
Желаю чтобы "Налибоки 2018" оказались такими же по организации и душевности ))

первый раз ехал ЖУК. 70 км. ВОСХИТИТЕЛЬНО!

всё очень понравилось, прям даже не ожидал,
волонтёры молодцы, на каждом КП и водички нальют, и покормят и затем мусор выбросят, и банан на тебе в дорогу. спасибо вам огромное, работали от души.
Трек - выше всяческих похвал, я наелся горочек так, что мне до сип пор хорошо, при том, что зимой как бы и не спал!
Значит мало тренировался.
огромное спасибо за организацию. Приеду ещё.

касательно трека и разметки, ну я не понимаю, если вы идёте на тумбочку и без навигатора, то как бы сами виноваты.
мало ли кто где снёс ленточку.
я ехал в режиме жёсткой тренировки но ни гонки ни разу.
мне показалось, что трек размечен очень хорошо, а в спорных местах - волонтёры подправляли по направлению, никаких претензий!
Финишный участок очень правильный, спуск и максимально просто!

приветствие на финише - просто радость!

Цитата сообщения от gsw отправленного 16 Апр, 2018 в 09:17

первый раз ехал ЖУК. 70 км. ВОСХИТИТЕЛЬНО!

всё очень понравилось, прям даже не ожидал,
волонтёры молодцы, на каждом КП и водички нальют, и покормят и затем мусор выбросят, и банан на тебе в дорогу. спасибо вам огромное, работали от души.
Трек - выше всяческих похвал, я наелся горочек так, что мне до сип пор хорошо, при том, что зимой как бы и не спал!
Значит мало тренировался.
огромное спасибо за организацию. Приеду ещё.

касательно трека и разметки, ну я не понимаю, если вы идёте на тумбочку и без навигатора, то как бы сами виноваты.
мало ли кто где снёс ленточку.
я ехал в режиме жёсткой тренировки но ни гонки ни разу.
мне показалось, что трек размечен очень хорошо, а в спорных местах - волонтёры подправляли по направлению, никаких претензий!
Финишный участок очень правильный, спуск и максимально просто!

приветствие на финише - просто радость!

Есть куча удачных гонок с идеальной разметкой, когда лента натянута абсолютно во всех местах, где могут быть мельчайшие сомнения, а не одиноко висящие ленточки, да ещё и высматривать их проблема.
По твоему для участия в гонках надо навигатор ставить? Бред какой-то.
Смысл тогда вообще в разметке? Давайте просто определимся, что все заливают трек в купленные навигаторы - и только те могут участвовать.

Цитата сообщения от sakaz отправленного 16 Апр, 2018 в 09:00

...
А господину Рэйману жирнющий минус, 2 момента:

  • сказал мне отставание не моей дистанции "отставание 35минут, тебе направо"
  • направил не туда. да, я мог посмотреть трек, но я ехал на тот момент со сломанным подседелом в руках около 10-12км и смотреть трек было не очень удобно. как оказалось потом, я ехал первым и вёз второму месту 3-4 минуты, и "благодаря" кому - то петля с +15км на ногах без седла. Насчёт отставания он неверно говорил не только мне.

Хрен с ним с местом, но самое обидное то, что опоздав и стартовав позже на 10мин (сам виноват), добрав и обогнав всех, ехав бОльшую часть дистанции без седла, получить такой сюрприз.
...

Я понимаю твою внутреннюю боль, что после того, как ты, опоздав на 10 минут на старт ещё и сломал подсидел.
Но нашёл в себе моральную силу продолжить гонку и ехал с КВАДРАТНЫМИ глазами, поэтому слух у тебя был выключен, а глаза ничего не видели. :)
Ни разметки, ни стрелок, ни развилки.
Кстати, на этом же КП с развилкой ты и не смог взять стаканчик, потому что валил на все деньги (реально ехал быстро, молодец).

Поэтому, уехав не туда, тебе проще попытаться найти виноватых, а не честно сказать, что "Я ЕХАЛ ТАК, ЧТО НЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ГОВОРИЛИ ПРО РАЗВИЛКУ и 70 - направо". Тебе это говорил и я (который загонял в коридор) и волонтёры, которые стояли дальше, пытались дать тебе воду и банан.

Поэтому, извини, что я тебе сказал про твое отставание от лидеров дистанции 70 км :-/

В остальном, тебе нужно найти в себе силы, чтобы освежить свою память и не возводить поклёп на меня. :)

Спасибо, все замечательно. Разметка хорошая. Отдельное спасибо волонтёрам.
Только я что-то укатался на грязных горках. Да ещё и трос в переднем переключателе порвал на середине дистанции. Благо, ехать на 1-й передней звезде почти везде было нормально ))

Цитата сообщения от rаyman отправленного 16 Апр, 2018 в 10:58
Цитата сообщения от sakaz отправленного 16 Апр, 2018 в 09:00

...
А господину Рэйману жирнющий минус, 2 момента:

  • сказал мне отставание не моей дистанции "отставание 35минут, тебе направо"
  • направил не туда. да, я мог посмотреть трек, но я ехал на тот момент со сломанным подседелом в руках около 10-12км и смотреть трек было не очень удобно. как оказалось потом, я ехал первым и вёз второму месту 3-4 минуты, и "благодаря" кому - то петля с +15км на ногах без седла. Насчёт отставания он неверно говорил не только мне.

Хрен с ним с местом, но самое обидное то, что опоздав и стартовав позже на 10мин (сам виноват), добрав и обогнав всех, ехав бОльшую часть дистанции без седла, получить такой сюрприз.
...

Я понимаю твою внутреннюю боль, что после того, как ты, опоздав на 10 минут на старт ещё и сломал подсидел.
Но нашёл в себе моральную силу продолжить гонку и ехал с КВАДРАТНЫМИ глазами, поэтому слух у тебя был выключен, а глаза ничего не видели. :)
Ни разметки, ни стрелок, ни развилки.
Кстати, на этом же КП с развилкой ты и не смог взять стаканчик, потому что валил на все деньги (реально ехал быстро, молодец).

Поэтому, уехав не туда, тебе проще попытаться найти виноватых, а не честно сказать, что "Я ЕХАЛ ТАК, ЧТО НЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ГОВОРИЛИ ПРО РАЗВИЛКУ и 70 - направо". Тебе это говорил и я (который загонял в коридор) и волонтёры, которые стояли дальше, пытались дать тебе воду и банан.

Поэтому, извини, что я тебе сказал про твое отставание от лидеров дистанции 70 км :-/

В остальном, тебе нужно найти в себе силы, чтобы освежить свою память и не возводить поклёп на меня. :)

Никакой боли нет и близко)
Я хоть и догонял людей, но ехал не на квадратном глазу, не надо говорить то, что не знаете. Своё состояние я полностью контролировал и запредельного там ничего не было. Слышать всё слышал, с некоторыми участниками общался. Номерок у меня хоть и висел на 1й стяжке (другая поломана была со старта), но было видно, что я не полную дистанцию еду, зачем отставание от лидера 70км? Такое вы говорили не только мне. Спрашивается, зачем??
Ваша фраза была такой "отрыв 35 минут, тебе направо"
Про КП со стаканчиком воды (не ваше, а раньше) - может и я виноват из-за скорости, не спорю. Если я действительно виноват, то искренне прошу прощения за наезд, мой косяк.

P.s выяснять кто прав, а кто виноват смысла не вижу и поэтому со своей стороны прекращаю диалог. Все описанное выше не жалоба, а мысли вслух о прошедшей классной гонке.
Если я в чём то виноват, то прошу простить.

Ребята организаторы СПАСИБО вам большое. Всегда хочется вам помочь на гонке, но вы делаете мероприятия,
отказать от участия в которых нет никакой силы воли.

Немного критики:
1)разметка. Опять мало. Нужно больше разметки, бОльшие стрелки на поворотах(при не самом лучшем зрении перед сомнительным поворотом приходилось замедляться и всматриваться), на других гонках такого нет.
2) не надо петель. Конечно, было непривычно видеть своих преследователей едущими навстречу, но лучше не надо так.
3)награждение в здании, когда на улице отличная погода? Сомнительно. Даже шампусиком не облились :'(
+ Много людей могли даже не слышать о проходящем награждении.
Гонка была хороша. Трек классный, понравился. волонтеры молодцы!

СПАСИБО организаторам за положительные эмоции!
Всё было здорово! Погода, дружеская атмосфера, отличный трек! СПАСИБО! :)

зануда. это слово надо писать с большой буквы или маленькой?

Спасибо организаторы и волонтеры!
Очень понравилась дистанция Вело 45. Все как я люблю.
Протяженность в самый раз: успеваешь упахаться но еще не успеваешь возненавидеть велосипед и себя за то что поехал )
Рельеф и покрытие тоже супер. Хорошо что дистанция была усложнена частым набором и сбросом высоты но без дурацких покрытий вроде песка и травы чем часто грешат Суседи. Все таки в гору крутить есть стимул - за ней рано или поздно последует спуск, на котором хоть на минуту-пол можно кайфануть. Желаю вам и дальше также хорошо выбирать маршруты. Пусть это будет колея, разбитая тропа, но твердое покрытие. Скоростной ровный участок перед финишем тоже был очень кстати!

Подскажите пожалуйста, а где фотографии можно посмотреть с мероприятия? Столько было много фотографов :)